Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)

Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)

Страницы: 1
RSS
Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка), Обсуждение: Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)
 
Здравствуйте!
Имею вот такой ТСД:
CipherLab 8770
H/W: 1.00
S/N: DL2500147
M/D: 2012.07.28
KNL: 8700K-1.04
LIB: 8700L-1.01
USR: 87XXRU102-HK01
DEV: 2400 - 0
Возникли некоторые вопросы по работе с ним:
1. Когда выйдет прошивка под офлайн версию(8700),интересуют сроки? т.к. wi-fi нет, мне НЕ надо чтобы он каждый раз подключался к серверу, из-за этого нет возможности считывать штрихкоды, только в режиме теста.
2. Для редактирования задач и загрузки в ТСД, использую Генератор приложений от 8470. У вас есть пример(pdf) для работы с весовыми штрих кодами, в генераторе приложений 8470 нет такого понятия как "весовой штрих код" на закладке "штрих код", в отличии от ГП 8500.
Значит ли это что в ГП 8470 нет возможности работы с весовыми штрих кодами?
Будет ли реализован ГП под 8700 версию, если да то примерные сроки?
3.У вас есть пример Excel файла для работы с ТСД, но когда нажимаешь запуск вылетает по ошибке и идет в отладчик VBA. (безопасность снижена, макросы включены).
Значит ли это что данный пример неработоспособный или просто он не работает(не подключается) с 8770?
4. Вопрос по работе с 1С УТ 10.3.18.4. ТСД 8770 я подключил к 1С используя обработку(комплект CPT_1C_6.0.3.0) "ScanCodeCipherLabPDT_v2.epf", модель выбрал CipherLab CPT-8300. Можно ли использовать данный терминал в таком режиме или его обязательно надо как кассовое оборудование подключать?
Если можно то вопрос в другом, загрузил стандартный пример задачи в котором 4 поля: штрихкод,наименование,цена,количество. Настроил в формате выгрузке 1С эти поля по порядку, т.е. порядок соответствует задаче. Пытаюсь выгрузить в ТСД стандартной обработкой, Выгрузка в ТСД. Мне сообщает: ошибка загрузки строки. В чем может быть причина?
Заметил еще одну особенность. В 1С, заходишь в сервис->параметры, закладка ТСД, написана версия 6.0.2.0, а в обработке подключения написано драйвер 6.0.3.0. Ну может конечно это и ничего не значит, так просто к сведению.

Если есть обновленные файлы, буду рад скачать. Примеры задач, примеры excel и тд и тп.
 
1. Теоретически она есть, я вышлю Вам на пробу. Т.к. мы не планировали завозить 8700, то и прошивку выкладывать не планировали.
2. Понятие "весовой код" для Wi-Fi терминала - это абсурд. Терминал считывает ШК и передает его в СУБД. СУБД знает - весовой это код или нет и обрабатывает по своим правилам. На терминал приходит уже готовый ответ. Терминалу и не нужно знать - весовой это код или штучный, палета это или упаковка. Это все знает СУБД. И этого более чем достаточно.
3. Зависит от ошибки.
4. С прошивкой от Wi-Fi данную обработку применять нельзя. Это разные типы терминалов и работают по-разному.
Вы мешаете все в кучу. Wi-Fi не работает как автономный (batch), а автономный не работает как WiFi. У них в плане работы (и ПО) абсолютно ничего общего нет. Свои прошивки, свои ГП, свои компоненты (dll), свои обработки в 1С (и др. программах), хоть на самом деле они и отличаются всего лишь наличием или отсутствием Wi-Fi модуля.
 
Цитата
1. Теоретически она есть, я вышлю Вам на пробу. Т.к. мы не планировали завозить 8700, то и прошивку выкладывать не планировали.
2. Понятие "весовой код" для Wi-Fi терминала - это абсурд. Терминал считывает ШК и передает его в СУБД. СУБД знает - весовой это код или нет и обрабатывает по своим правилам. На терминал приходит уже готовый ответ. Терминалу и не нужно знать - весовой это код или штучный, палета это или упаковка. Это все знает СУБД. И этого более чем достаточно.
3. Зависит от ошибки.
4. С прошивкой от Wi-Fi данную обработку применять нельзя. Это разные типы терминалов и работают по-разному.
Вы мешаете все в кучу. Wi-Fi не работает как автономный (batch), а автономный не работает как WiFi. У них в плане работы (и ПО) абсолютно ничего общего нет. Свои прошивки, свои ГП, свои компоненты (dll), свои обработки в 1С (и др. программах), хоть на самом деле они и отличаются всего лишь наличием или отсутствием Wi-Fi модуля.

Хорошо. Спасибо за оперативный ответ. В принципе я так и думал на счет всего этого про wi-fi.
Wi-Fi у нас нет и организовать его не хотели.
1)Да, давайте прошивку, попробую. Делать то нечего.

3)Вот такая ошибка,библиотеку не может найти
 
Прошивку в течении часа выложат на сайт, инсталлятор я сделал. Ищите здесь. Или в разделе описания терминала.
НУ а по ошибке - не установлена компонента. Или незарегистрирована. Если ОС 7-ка, то нужно было при установке обработки загружать 1С от прав администратора. Опятьже, смотря какую обработку ставили. Если для 8.2, то да, если для более ранних конфигураций, то руками можно зарегистрировать. Хотя, раз будете работать с автономной прошивкой, то сотрите и анинсталлируйте ненужные вещи от WiFi и не забивайте ими себе голову. Все равно не понадобится, а как решитесь, тогда уже другое будет.
 
Цитата
Прошивку в течении часа выложат на сайт, инсталлятор я сделал. Ищите здесь. Или в разделе описания терминала.
НУ а по ошибке - не установлена компонента. Или незарегистрирована. Если ОС 7-ка, то нужно было при установке обработки загружать 1С от прав администратора. Опятьже, смотря какую обработку ставили. Если для 8.2, то да, если для более ранних конфигураций, то руками можно зарегистрировать. Хотя, раз будете работать с автономной прошивкой, то сотрите и анинсталлируйте ненужные вещи от WiFi и не забивайте ими себе голову. Все равно не понадобится, а как решитесь, тогда уже другое будет.

Все понял. Спасибо.
 
Прошивку загрузил. Все работатет. С 1С стыкуеться без проблем. Только пока передача в 1С не получается, ну щас покопаюсь.
Страницы: 1