[Решено] 8200 и сканирование в несколько документов с использованием переменной

[Решено] 8200 и сканирование в несколько документов с использованием переменной

Страницы: 1 2 След.
RSS
[Решено] 8200 и сканирование в несколько документов с использованием переменной, Обсуждение: [Решено] 8200 и сканирование в несколько документов с использованием переменной
 
S/N DQ2503115
KNL 8200K-1.10
LIB 8200L-1.06
USR 8400RU004-JB14
1С 8.1, Розница для Украины, драйвер (ScanCode) 6.0.4.0, обработка ScanCodeCipherLabPDT_v2.epf версии 2.24

Здравствуйте!

Сделал задачу для сканирования в несколько документов - на первой форме выбирается номер документа, на второй уже сканирование и показ данных.
Номер документа передается как переменная1, сделал по картинкам в руководстве "Изменения в Генераторе приложений" и не получается.

Во второй форме в поле штрихкода по кнопке "Еще" добавляю префикс Переменная1 (из таблицы символов, 1D) и при сканировании в поле штрихкода показывается штрихкод с префиксом.

Пример: номер документа 1, штрихкод 2000004058579.
На экране высвечивается конкатенация этих строк: 12000004058579. Такого штрихкода в базе нет, ничего не записывается.

Прикладываю файл с задачей, может я что не так сделал?

Спасибо.
 
Задачи мало. Нужны и файл(ы) с БД. Выгрузите в Генераторе Приложений их в файлы.
 
Здесь только База1, других данных нет - файл данных пользователя не формируется.
 
У Вас в БД в первом поле только ШК (13 символов), а должно быть номер документа+ШК (если у вас номер документа 1 цифра, значит 14 символов). Поэтому и не ищется.
 
Я понял. Заранее выгружать штрихкод с префиксом.
В задаче добавил 1 символ к полю ШК, стало 14, при выгрузке добавляю символ номера документа к ШК и всё получилось.
Код
12000003888054   98841 N213/87      37      2150,00            1,00      0      


Это хорошо и удобно, если выгружается несколько разных документов и кладовщик их собирает/подтверждает с помощью ТСД.
Тогда есть гарантия того, что он не сможет отобрать товар не того документа. Это меня устраивает.

Меня интересует другая ситуация: сейчас склад сперва собирает товар с помощью ТСД, затем формируется один документ из 'Data file'. А я хочу, чтобы кладовщик сканировал последовательно несколько наборов данных, разделяя их каким-то образом, после этого подключил ТСД к компьютеру и в результате загрузки 'Data file' я определю, сколько документов сформировать.

Пока смутно, но представляю это примерно так: на 1-й форме вводится переменная "Номер документа", вторая форма - сканирование товара (отсканированный штрихкод помещается во вторую переменную) и передача этих данных в третью форму для записи во вторую БД с полями "Штрихкод", "количество" и "Номер документа".

Возможно ли это?
 
Ваш вариант не пойдет - если сохранять в БД, то повторное ШК будет затирать предыдущее значение. Т.е. в БД может быть только 1 значение ключевого поля. В этом случае либо также объединять номер+ШК, либо не использовать БД.
А если собирать все в один Data File, то переход на третью форму и не нужен. На первой вводим номер документа, на второй в цикле ШК и количество, номер префиксом плюсуем. По ESC на первую форму. Все сохраняется в один файл данных. После его выгрузки нужно во время загрузки в программу определять номер документа и добавлять данные в тот номер документа, т.к. кладовщик может потом вернуться к сбору первого введенного.
 
Цитата
А если собирать все в один Data File, то переход на третью форму и не нужен. На первой вводим номер документа, на второй в цикле ШК и количество, номер префиксом плюсуем.
Вот именно это мне и надо! Пока получается то, что было и вчера - при сканировании штрихкода (13 символов) добавляется префикс номера документа. Как бы сканировать 13-значный ШК, а уже перед записью в 'Data file' конкатенировать номер документа и ШК?


upd: Получилось!
В файле данных появилось третье поле с номером документа!
 
Сейчас у меня в первой форме пользователь выбирает номер документа, который передаётся во вторую форму как Переменная1.
Значение переменной на второй форме хочу показать в надписи как строку ("Документ: " + Переменная1), но такое появляется только после ввода (пользователь просто нажимает Enter и переходит к следующему полю).
Есть ли какой способ показать значение этой переменной в надписи во второй форме?
 
Получается, кладовщик должен сделать лишнее нажатие кнопки Enter
Прилагаю файл Задачи и выгрузку Базы.
 
Для той строки нужно нажать кнопку "Еще". Там в поле Автоввод выбрать "Авто(клав)". Клавиша Enter будет нажиматься автоматически.
Страницы: 1 2 След.