CipherLab RS30 и сертификат "1с:Совместимо!"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
CipherLab RS30 и сертификат "1с:Совместимо!", Обсуждение: CipherLab RS30 и сертификат "1с:Совместимо!"
 
Здравствуйте!

Обнаружил информацию о том, что ТСД CipherLab RS30 получил сертификат "1с:Совместимо!":
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=20778

Расскажите пожалуйста поподробнее об описываемом на сайте 1с интеграционном приложении "Сканкод:Сканер штрихкода CipherLab RS30". Как происходит передача данных в мобильное приложение 1с? Нужно ли перед получением данных инициировать это получение и способно ли указанное интеграционное приложение "оповещать" платформу о событии сканирования?
И в целом интересует вопрос, возможно ли поведение мобильной платформы 1с на данном ТСД аналогично работе стационарной платформы 1с на компьютере с подключенным сканером штрихкодов?
 
Я задавал вопрос 1С по поводу где размещать приложение. Ответ частично затрагивает и Ваш вопрос:
Цитата
После сертификации ваше интеграционное приложение включается в состав мобильного БПО и устанавливается из него.
То есть те мобильные приложения которые используют БПО - будут нести у себя на борту ваше приложений.
Конечный пользователь получит ваше приложение "в комплекте" с решением 1С.

Теперь немного истории. Впервые попробовав приложение "Мобильная касса", я сразу обнаружил косяк - через родной драйвер "Сканер ШК" наш аппарат работал и данные вставлял. Но! Сканер работал всегда, даже в тех полях, которые не используются для ввода ШК. Поэтому был разработан драйвер, который отключал луч считывателя и включал его тогда, когда требовался ввод ШК (вызов команды GET_DATA). Вот впрочем и вся разница от родного драйвера 1С "Сканер ШК".
Естественно все это про мобильную платформу 1С под Андроид.
 
Спасибо за ответ!
В общем-то даже данное исправление снимает ряд проблем

А есть ли в планах организовать такую схему работы ТСД совместно с мобильным приложением 1с:
1. Пользователь нажимает клавишу сканирования на ТСД
2. Терминал инициирует оповещение мобильной платформы об этом событии
3. Мобильная платформа получает оповещение и обрабатывает его

Данная схема работы была бы наиболее предпочтительна для обработки большого количества товара. Может быть Вы обсуждаете данный вопрос с представителями 1с?
 
Это первый и пока единственный драйвер для ТСД под мобильную платформу. Требования разрабатывались на ходу, точнее мне предложили что есть, а мы подогнали под требования. Впрочем оказалось достаточно. Думаю в следующих ревизиях они что-нибудь добавят, если будет спрос.
Нам пока тяжело судить что нужно и как это использовать, т.к. сами не разрабатываем приложений под мобильную платформу 1С. Сотрудники 1С тоже исходят из своего опыта. Со своей стороны я могу послать адрес на ветку форума. Возможно, как-то прокомментируют.
Я так понимаю Вы хотите что-то наподобие внешнего события как в старшем брате?
 
Цитата
Я так понимаю Вы хотите что-то наподобие внешнего события как в старшем брате?
Да, именно так.

Сейчас возможен только такой алгоритм:
1. Пользователь в приложении 1с нажимает кнопку и инициирует получение данных от ТСД.
2. В приложении 1с выполняется команда "GET_DATA" и появляется "модальное" окно для ввода данных, при этом данное окно перекрывает собой рабочее окно приложения.
3. Пользователь нажимает кнопку сканирования на ТСД и штрихкод передается в окно ввода данных, после чего обрабатывается логикой приложения 1с.

Минусы данного алгоритма в том, что при обработке множества штрихкодов подряд нужно каждый раз нажимать кнопку в приложении, а затем кнопку сканирования на ТСД. Кроме того, во время получения данных модальное окно появляется поверх окна приложения, перекрывая часть информации. Например инвентаризацию товара провести будет проблематично.
В идеале хочется избавиться от первых двух пунктов - чтобы пользователь не выполнял лишней работы.
 
Цитата
Это первый и пока единственный драйвер для ТСД под мобильную платформу...

Захотел посмотреть, как работает этот драйвер. На сайте 1с нашел дистрибутив "мобильная касса для разработчиков (версия 2.3.3)", установил на RS30, но при попытке теста сканера с драйвером "Сканкод: Сканер штрихкода CipherLab" (версия "1.0.1.8") получил ошибку "В приложении "ГК СКАНКОД: Драйвер терминал сбора данных" произошла ошибка".

Не знаю, к сожалению, у кого был приобретен аппарат. Данные следующие:
Версия Android 4.4.2
Версия ядра 3.4.67
Серийный номер R31156D000593
 
Гм, вопрос. Версия сборки ОС на ТСД? Возможно, он не обновлен. Текущая MER5320. Пароль для обновления 23058518


P.S. Пришел ответ из 1С. Они в данный момент исследуют этот вопрос и скорее всего аналог внешнего события будет.
 
Текущая версия MER4690, к обновлению предлагается только MER4980. Попробую её. Последовательно обновляю до новой версии...

Цитата
...скорее всего аналог внешнего события будет
Очень на это надеюсь, спасибо :)
 
Драйвер заработал и на версии MER5120.

Действительно этот драйвер удобнее универсального - пользователь будет меньше ошибаться при сканировании товара, когда луч сканера включается только в нужное время.

Спасибо!
 
Цитата
Последовательно обновляю до новой версии...

По-другому не получится - обновления кумулятивные.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.