CipherLab 8600

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
CipherLab 8600, Обсуждение: CipherLab 8600
 
Добрый день.

Возникла проблема с подключением CipherLab 8600 к ПК. Для подключения используем кабель SNP-86-FVPort + драйвер CipherLab_VCOM_CDC_V1.01.
На ТСД выставлены параметры: интерфейс загрузки/выгрузки - кабель Fast VPort.

На ПК в диспетчере устройств для устройства "USB Virtual COM_CDC (COM7)" ошибка "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)".

До вчерашнего дня все было нормально, сегодня из 4 ТСД не работает ни один. Пробовал подключать к разным ПК с разных кабелей, - результат ошибка.

Насколько я понимаю проблема в драйвере CipherLab_VCOM_CDC_V1.01. Может ест свежие драйвера или другие методы подключения?
 
1. Сведения о системе.
2. Одноранговая сеть или домен?
3. Обновления ставятся автоматически? Скорее всего в этом проблема, но не факт.
4. Накатывал ли админ какие установки ПО или обновления ПО, например антивируса?
Вообще, конечно, проблема в системе. Что случилось - нужно выяснять что делалось.

Вот рекомендации Микрософта по исправлению ошибки 10 диспетчера устройств.
 
1. Пробовали на XP x32, Win 7 x32 и x64
2. Одноранговая
3. Автообновления отключены. Антивирус пробовали отключить
4. Рекомендации от мелкософта выполняли.
 
Попробуйте сбросить ТСД и загрузить прошивку. Т.е. грузить не через меню прошивки, а через системное меню. Вдруг в прошивке ошибка какая, хотя маловероятно, но все же.
 
Как залить прошивку через системное меню? Имеется ввиду через sd-карту?
 
Нет, через системное меню. Включить по 7+9
 
У меня проблема что виртуальный COM-порт не определяется, соответственно через ProgLoad.exe я не могу загрузить прошивку. Как можно залить прошивку через sd-карту
 
Вопрос был не в том, чтобы обновить прошивку, а в том, чтобы разными механизмами активировать FVPort.
Залить очень просто, на SD (FAT32, а лучше форматнуть средствами ТСД) поместить прошивку и выбрать. Честно, не пробовал. Возможно нужно будет создать каталог PROGRAM.
 
Загрузили прошивку v1.13-LL28 (почему-то в сервисном меню пишет LL23) с SD карты, все равно не работает. Меняли кабели, подключали блоки питания (думали может питания не хватает), все 4 ТСД не работают.

Устанавливали чистую Windows XP и 7 без обновлений, - результат не работает.
 
Добрый день!
Укажите серийные номера терминалов.
Странная ситуация! Такой проблемы у нас ещё не было.
Контроллер FastVPORT встроен в подставку.
Вы все терминалы подключали через одну подставку или у Вас отказались работать 4 подставки?
Может приехали бы к нам с этим кабелем (кабелями) и терминалами. Мы бы у себя их проверили.
Страницы: 1 2 3 След.