Как организовать учет упаковок в конструкторе приложений?

Страницы: 1
RSS
Как организовать учет упаковок в конструкторе приложений?, Обсуждение: Как организовать учет упаковок в конструкторе приложений?
 
Нужно сделать как-то так..

- Ввод номера упаковки
- ввод номера изделия, ввод номера изделия, ввод номера изделия, ввод номера изделия с пометкой брака, ввод номера изделия....
- закрытие упаковки

Надо получить на выходе что-то вроде таблицы

Изделие Упаковка Брак

только чтобы не вводить номер упаковки каждый раз, а она как-то сама подставлялась в каждое следующее изделие. В конструкции такой опции не нашел. Можно ли это как-то организовать?
 
НА первой форме ввести номер упаковки и сохранить в переменную. На второй форме вводить все остальное и вставлять из переменной номер упаковки.
 
Спасибо.

Ну а подсчет количества изделий в упаковке средствами приложения наверно уже никак не сделать? Например, чтобы в одной упаковке было по 10 небракованных изделий, и если больше, чтобы терминал не давал вводить. Потому что пользователи могут забыть ввести новую упаковку и сканировать все дальше.
 
нет, такой механизм не реализован.
 
Подскажите пожалуйста еще такой момент.

Сделать, чтобы упаковка копировалась из одной формы в другую получилось. Только не через переменную, а через пункт "передать в следующую форму".

А можно ли сделать так, чтобы номера упаковок подставлялись сами с увеличением? Клеить на каждую упаковку штрих-код пока не планируется, а вводить номера руками неудобно и могут возникнуть дубли. Выгрузка делается в текстовый файл.

И еще вопрос. Можно ли выгружать данные через ГП так, чтобы он не спрашивал имя файла, а задавал его по формату, и сохранял тоже.
 
1. Через передать в другую форму не советую. Родной механизм от производителя, непонятный отечественному потребителю и нам в том числе.
2. Приложите задачу, погляжу по поводу увеличения.
3. Родной ГП ацтой (другого слова и не подобрать). Пользуйтесь СОТ. Написан с любовью.
 
Олег, спасибо! В СОТ все гораздо удобнее сделано, и данные сливаются даже без переключения терминала в режим передачи. Просто чудо)

Задача тут https://cloud.mail.ru/public/8NmK/cGpWVW7Qj Там единственное поле Формы1, в нее вводится номер упаковки.
 
Без БД не обойтись. Хоть из одной строки, но придется сделать. И получается навороченная задача.
 
Ну я так и думал( Я пока как управляться с базой еще не разобрался. Пока почитаю мануалы и подумаю.

А еще такой вопрос. Можно ли выгрузку в файл сделать с разделителями? Что-то такой опции вроде нет ни в ГП ни в СОТ
 
Разделители задаются в параметрах БД или для ФД на вкладке "Начало работы" как разделитель полей. Задавать нужно 1 разделитель.
Для работы с БД нужно на вкладке БД указать параметры БД, а на форме указать номер БД, с которой работает данная форма и поля из БД присвоить в строках формы.
Ваша задача получается мудрёной даже для меня. В новом ГП это реализуется проще, но он пока в стадии дописания. Думаю до осени уже выложим пробный релиз с компонентой. Еще придется СОТ переписывать, т.к. там много разного. Так что пока так.
Страницы: 1