Обработка для использования ТСД 9700 в 1С

Страницы: 1
RSS
Обработка для использования ТСД 9700 в 1С, Обсуждение: Обработка для использования ТСД 9700 в 1С
 
Доброго дня!
Подскажите, пож-та, как подключить ТСД 9700 к 1С?
Если стандартными средствами - подскажите, какую обработку использовать из дистрибутива установки 1С БГУ.

Цель - использовать ТСД для инвентаризации в бюджетном учреждении
 
Никак. Стандартных средств нет. Возможно пока. Слишком сложное устройство и слишком разнообразное ПО, чтобы выставить требования на разработку драйвера 1С. Но несколько способов есть.
1. Подключиться по RDP.
2. Использовать WHC (WareHouse Control). Правда я так подозреваю, что у Вас не просто инвентаризация, а инвентаризация основных средств. А это вообще специфичная задача. И обработка есть пока только для УТ. Розница и УНФ будет в ближайшее время. БГУ не планировали, да и скорее всего не будет. ИОС отличается от простой инвентаризации и нужно править сам WHC. Ссылку дать не могу. Сегодня только планировали выкладывать.
3. Использовать стороннее приложение для ИОС.

В любом случае, 9700, как и вообще windows и Android ТСД, подключить к 1С не так просто, как 8ххх серию. Требуется специалист, а зачастую еще и дополнительное ПО. А тем более к непопулярным конфигурациям. Проще всего через RDP.
 
Олег, добрый день!
Правильно ли я понял:
- в ТСД 9700 загрузить задачу по сбору штрихкодов
- в зоне видимости сети - выгрузить считанные штрихкоды через RDP?
 
Неверно.
Если через ГП, то не нужно подключаться по RDP. У них нет ничего общего. Но в ГП можно выгрузить/загрузить через механизм samba.
Если интересует RDP, то в 1С создается форма для ТСД с размером экрана ТСД. А далее подключаемся в RDP к 1С, логинимся в 1С пользователем, который работает с ТСД и открывается эта форма. Далее работаете в этой форме (или нескольких формах). Желательно подключить библиотеку RDPScanner для работы ТСД как сканер ШК. Сейчас обкатывается новая версия RDPScanner8 под платформу 8.3.
Страницы: 1