Работа с загруженной задачей ТСД 8200

Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа с загруженной задачей ТСД 8200, Обсуждение: Работа с загруженной задачей ТСД 8200
 
Добрый день!
ТСД 8200. Обновил прошивку до последней. Загрузил прошивку со шрифтами. (скачано с закладки "файлы")

2 проблемы:
- при тесте сканера при чтении QR-кода содержащего русские символы - на экране абракадабра - это можно исправить или не обращать внимание, т.к. в 1С загрузится нормально?
- загрузил в ГП задачу (simple), снял все галки на всех типах штрихкодах, кроме QR-кода, включил 2D-считыватель. Загрузил в ТСД.

запустил задачу сбор данных. Появилась строка "Введите код", но на считывание QR-кода не реагирует - как исправить?

Результат нужен - проведение инвентаризации с помощью QR-кодов.

11062_моя задача.AGX

11062_база_вес.TXT

 
По поводу русских букв да. Написали производителю. Ждем.
По поводу включения только типа QR-code, пишите версии, прикладывайте задачу. У нас все работает.
 
Мне нужно сделать задачу, чтобы считать первые 160 символов qr-кода и сохранить в базу для дальнейшей выгрузки в 1С.
На текущий момент при переходе в ТСД на форму1 появляется надпись введи код. Сканер считывает qr-код но никаких сигналов об успешном считывании или ошибке не подает, на экране в момент считывания не появляется декодированный текст. Посмотрите, пожалуйста, из-за чего не получается?

- Правильно ли я понимаю, что загружать базу в ТСД не нужно в моем случае, что достаточно описать формат базы данных куда будут сохраняться считанные штрихкоды в задаче?
 
Если Вы задачу в Генераторе приложений открывали то виден алгоритм работы задачи.
Например на форме 1 прописано: считать штрихкод с длиной от 1 до 13 символов, добавить количество равное 1, затем терминал пикает (успешное считывание) и обновление экрана.
На форме 2: считать штрихкод (до 13 символов), ввести количество вручную и нажать enter.

По Вашему заданию: на первой форме увеличиваем длину до 160, на вкладке "установки" выбрать "показать запись" и затем как отрабатывать (показывает определенное время или до нажатия кнопки).
 
Добрый день! Скорее всего проблема в ридере. В режиме "тест сканера" перестал считывать штрихкоды. Любые. До обновления прошивки выдавал надпись на экране. Сейчас просто мигает при нажатии на клавишу считывания
 
Действительно, ресетнул ридер в найстройках - стало все работать.
// РЕШЕНО
Но возник вопрос - при загрузке данных в документ, в 1С - таблица загрузки имеет количество полей равное кол-ву считанных штрихкодов. Но штрихкоды (считанные) пустые.

При считывании штрихкода ТСД сигналит об ошибке, но в ГП я поставил считывать первые 160 символов и галку "сохранять целиком штрихкод в БД". Штрихкоды по длине ограничены возможностью алгоритма формирования QR-кода. По логике - ТСД должен был записать либо первые 160 символов в память, либо все.
Подскажите, пож-та, решение этой проблемы?
// РЕШЕНО

Снял галку записывать весь штрихкод в базу - обрезал до 160 символов. в 1С их увидел. Вопрос - как записывать в БД штрихкод всей строкой? К примеру, 2000 символов?
 
В БД никак. Я боюсь даже если и в ФД удастся записать такую большую строку, то передать на ПК будет проблематично. Наша dll точно не передаст.
 
Олег, здравствуйте!
Посоветуйте, какие варианты есть для решения этой задачи (без переделки логики инвентаризации и формирования штрихкодов)
 
Насколько трудно обновить возможности dll и доработать ГП до максимально возможного количества символов алгоритма QR-кода?
прогресс не стоит на месте)
 
Выясняю у производителя возможности встроенной БД.
Делать ключевое поле в 2000 знаков. Расточительно, нецелесообразно... Какой-то вырожденный случай. Узнаю у производителя, отпишу.
Страницы: 1 2 След.