8001L + IR-cradle + RDP

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
8001L + IR-cradle + RDP
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Скорее всего пробегало питание и СОМ-порт переинициализировался.
Упс, извиняюсь, от потери питания порт не исчезает. Только сбрасывается скорость и чтобы ее восстановить, нужна галка IR (признак подставки), но в RDP эта галка работает вообще непонятным образом. Может работать, а может и нет. За свою 15-тилетнюю практику я закономерностей не выявил.
Цитата
Алексей написал:
Я так понял - противопоказаний нет к использованию беты.
Могу сказать только, что это не релиз и требуется доработка.
 
Погонял сегодня. Есть вторая бетта. Предлагаю погонять пока ее.
 
Проверил 6.2.0.2 - исходной проблемы не наблюдаю, в целом всё так же как и с 0.1.
Субъективно - увеличился таймаут в методе ПроверитьНаличие(), если там действительно что-то изменилось - то это не есть гут.

И тут попутный вопрос, раз уж ковыряется компонента.
Хотелось бы иного вида по ПоказатьПрогресс(), и возможности убирать это с экрана.
Например так как показывает ГП при загрузке задачи.
Или если надо - могу выделить это в отдельную тему.
CL 8001L 4mb / EFH002748 8000RU004-NA17 / 8000K-3.34 / dll 6.2.1.0 / 1Cv77
 
Цитата
Алексей написал:
Субъективно - увеличился таймаут в методе ПроверитьНаличие(), если там действительно что-то изменилось - то это не есть гут.
Это вырастет в то, что около 2-4 тыс записях просто выдаст ошибку таймаута. Вот где не есть гуд.
Цитата
Алексей написал:
Хотелось бы иного вида по ПоказатьПрогресс(), и возможности убирать это с экрана.
Анахронизм. Если и что-то делать с этой функцией, так это удалить ее и поставить заглушку для совместимости. Прогресс бар делается средствами языка. 1С-ники вообще запрещают строго-настрого выводить из компонент какие-либо окна.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Это вырастет в то, что около 2-4 тыс записях просто выдаст ошибку таймаута. Вот где не есть гуд.
Извиняюсь - не понял. Причём тут записи? Прошу пояснить.
В этом месте - НЕТ никаких "записей".
Судя по ответу - таймаут действительно был увеличен. Я прав?
Речь была о том что ранее метод ПроверитьНаличие() отрабатывался <1сек, а стал ~3сек, что создаёт неудобство.


Цитата
Олег Плюснин написал:
Анахронизм. Если и что-то делать с этой функцией, так это удалить ее и поставить заглушку для совместимости.
А можно её не удалять, а довести до ума?
Очень удобная функция, а в 1С в принципе нет штатных средств для вывода прогрессбара (7.7).
Я полагаю что нарушение запрета 1С-ников не влечет за собой уголовной ответственности..

ЗЫ: прогрессбар не главное, хотелось бы завершить с компонентой.
CL 8001L 4mb / EFH002748 8000RU004-NA17 / 8000K-3.34 / dll 6.2.1.0 / 1Cv77
 
Цитата
Алексей написал:
ПроверитьНаличие() отрабатывался <1сек, а стал ~3сек, что создаёт неудобство.
Неудобство создает работа с оборудованием в RDP. А время задержки влияет на общую работу компоненты. Вам конечно неудобно ждать 2 сек. во время опроса ТСД. А если во время обмена прервется обмен не закончившись до конца - это для Вас не критично? К томуж еще раз - это бетта. Я пока все проверяю и экспериментирую.
Цитата
Алексей написал:
А можно её не удалять, а довести до ума?
Нет.
1. Платформа 7.7 не всегда корректно перехватывает сообщения об активности окна и заставить ее всегда обновляться, когда теряется фокус модального окна не получается. 1С-ники в курсе этого, но править не будут. Совет - не пользоваться своими окнами.
2. Платформа 7.7 снята с поддержки. Эта компонента утратила сертификацию и больше не поддерживается. Я трачу практически свое личное время на исправление найденных проблем.
Хотите поддержки? Переходите на 8.3 и сертифицированную компоненту. Добавлю огня - платформа 7.7 не ставится (хорошо, поставить можно, но через одно место) на Windows 7, не говоря про 10-ку. Поддержка Windwos 7 закончилась 13 января 2015г. Не говоря про ХР, под которую 7.7 писалась. Наша компания также не обязана поддерживать все это старье. Чисто видя трудности клиентов я иду на встречу. Не ждите чуда. Я что смогу сделаю, но кардинально возиться с этой компонентой не могу.
Цитата
Алексей написал:
Очень удобная функция, а в 1С в принципе нет штатных средств для вывода прогрессбара (7.7).
Если очень захотеть, то можно.
 
Уважаемый Олег,
я с нетерпением жду когда "бетта" превратится в релиз, и мы закроем основной вопрос этой темы.
Буду признателен если назовёте ориентировочные сроки, и заодно это не позволит данной теме забыться.

Касательно прогрессбара - извиняюсь что отвлёк, и закрываю вопрос (по крайней мере в этой теме).
В завершении лишь парирую пару ваших посылов (не для обсуждения).
1. Я говорил про "прогрессбар" в 7.7, а не про его имитацию, на которую Вы даёте ссылку... (мне это известно уже лет 15..).
2. То что Вы написали в П.2. - было бы уместно при наличии аналогичной информации в информации об изделии и о прилагаемом ПО в разделе "скачать".
А также - мы далеко не единственные кто использует 7.7 по сей день, и не планирует никуда "переходить".

Спасибо.
CL 8001L 4mb / EFH002748 8000RU004-NA17 / 8000K-3.34 / dll 6.2.1.0 / 1Cv77
 
-
Цитата
Алексей написал:
Буду признателен если назовёте ориентировочные сроки, и заодно это не позволит данной теме забыться.
Я ею занимаюсь в фоновом режиме. Сроков дать не могу. Это не исправить 2 строчки кода. Здесь нужно тестировать, думать, править, проверять и все по кругу. Вожусь как могу.
Цитата
Алексей написал:
Я говорил про "прогрессбар" в 7.7, а не про его имитацию, на которую Вы даёте ссылку... (мне это известно уже лет 15..).
Сделать прогресс бар средствами компоненты тоже не получится. Я уже писал, 1С не отрабатывает нормально смену фокуса. Забываем.
Цитата
Алексей написал:
То что Вы написали в П.2. - было бы уместно при наличии аналогичной информации в информации об изделии и о прилагаемом ПО в разделе "скачать".
Мы указываем, что аппарат прошел сертификацию с 1С 8.3. Или совместим с сертифицированным. Указывать про 8.2, 8.1, 7.7 и т.д. (а еще про Парус, Axapta, Галактика, SAP и т.д.) мы не обязаны. К тому же логично указать, с чем сертифицировано, чем перечислять все, где это не работает или работает с ограничениями. Пустой разговор.
Более того, компонента нормально работает с 7.7. А вот RDP режим - давняя проблема. Помнится у Атола был драйвер клиент-серверный. Платный. Вот эта модель драйвера нормально работает с RDP. Мы вкладываться в разработку клиент-серверного решения для платформы 7.7, которая на тот момент была уже устаревшей, не собирались. К тому же платная альтернатива была.
Цитата
Алексей написал:
А также - мы далеко не единственные кто использует 7.7 по сей день, и не планирует никуда "переходить".
И что? Я знаю есть компании, которые работают на Windows 3.11. Мы тоже не обещали пожизненную поддержку чужой, устаревшей и более не поддерживаемой платформы.
 
Вот окончательная версия. Оттестирована в разных режимах и разных подключениях. Большего добиться не получится. Только переписывать на асинхронный обмен. Для RDP вообще только клиент-серверный вариант поможет решить все проблемы.
 
Проверил 6.2.1.0 - исходной проблемы не наблюдается, спасибо.

Есть вопрос: я правильно понимаю что изменения коснулись только того что сказано в релизе, т.е. по RDP ничего не изменилось?
CL 8001L 4mb / EFH002748 8000RU004-NA17 / 8000K-3.34 / dll 6.2.1.0 / 1Cv77
Страницы: Пред. 1 2 3 След.