CipherLab 8001, CODE128 неправильно читает в задаче

Страницы: 1
RSS
CipherLab 8001, CODE128 неправильно читает в задаче
 
Добрый день! Столкнулся с проблемой. В задаче нужно считывать номера накладных в формате CODE128. Но код считывается не полностью. При тестовом считывании всё нормально, а при работе с задачей - облом.


H/W: 8000-3.00.0
S/N:EF6506138
KNL: 8000K-3.34
USR: 8000RU004-0G

Прошивка: G2-OG04.

Версия генератора 3.63-LB20. Штрихкод 2c<g&K*krh:wsGfTTJe/"


Задача: https://cloud.mail.ru/public/AXYF/aVMWMBR3G
Штрихкод: https://cloud.mail.ru/public/Jcad/ttm8q7XvZ


В чем может быть проблема и как правильно всё настроить?
Изменено: Александр Медведев - 07.09.2018 15:44:53
 
Отключите весовые коды. 3 1 9 Нажать ENTER (сменится на Вык), выйти.
Или в ГП на вкладке Штриходы нажать кнопку весовые коды, выключить галку, сохранить и загрузить в ТСД
 
Олег Плюснин написал:
Цитата
Отключите весовые коды. 3 1 9 Нажать ENTER (сменится на Вык), выйти.
Или в ГП на вкладке Штриходы нажать кнопку весовые коды, выключить галку, сохранить и загрузить в ТСД
Да. Теперь работает. Но теперь логично, что не работает весовой штрихкод EAN13+5. А это нужно на следующем этапе - сборке заказа. Нельзя как-то отключить распознавание весового штрихкода для какого-то типа штрихкода или поля?
Изменено: Александр Медведев - 07.09.2018 16:36:32
 
Цитата
Александр Медведев написал:
Нельзя как-то отключить распознавание весового штрихкода для какого-то типа штрихкода или поля?
Штатно нет.
1. Либо используйте весовой с 2 цифрами
2. Либо не генерируйте ШК, начинающийся на 2.
 
Изменил генерацию штрихкодов и получилось. Но теперь возникла другая проблема. Мне в качестве префикса нужно указать переменная2+".".Но генератор приложений ругается, когда пытаюсь добавить любой знак после переменная2 - "Слишком много символов".

Точка нужна, чтобы производить поиск по списку штрихкодов во второй базе данных. Т.е. во второй базе данных штрихкоды хранятся в виде Штрихкоднакладной.Штрихкодноменклатуры. Такой поиск нужен, чтобы не было перебрали товар по заявке. Потом при загрузке данных из терминала я разделяю штрихкоды накладной и номенклатуры по этой точке, т.е. в ТСД я могу всё организовать и без точки, но у потом будут проблемы при загрузке из ТСД. Соответственно есть два варианта. Или каким-либо образом добавить префикс переменная2+".", или осуществить при сканировании номенклатуры поиск по 2 полям в БД2. Как быть?

Цитата
Олег Плюснин написал:
Цитата
Александр Медведев написал:
Нельзя как-то отключить распознавание весового штрихкода для какого-то типа штрихкода или поля?
Штатно нет.
1. Либо используйте весовой с 2 цифрами
2. Либо не генерируйте ШК, начинающийся на 2.
 
Переделал задачу. Получилось даже немного лучше.
Страницы: 1