Отсутсвует меню Bluetooth menu 8200

Страницы: 1
RSS
Отсутсвует меню Bluetooth menu 8200
 
Терминал 8200
Версия прошивки терминала G2-OK15
SN DQ1000401
KNL 8200K-1.22
USR 8200ERU004-OK15

Здравствуйте с наступившим новым годом.

По инструкции в sistem menu на 2 странице должно быть меню Bluetooth
Подскажите пожалуйста как получить доступ к меню?
 
включить, одновременно держа 7 и 9 нажатыми. Самый нижний пункт перехода на вторую страницу.
 
Да я понимаю где оно должно быть но его там нет
https://prnt.sc/m40i0t

И это проблема не у одного а у 4 терминалов (все что есть)
Изменено: Алексей - 07.01.2019 14:34:31
 
В документации от терминала, в спецификациях на сайте указано в каких модификациях есть bluetooth.

Bluetooth есть в терминалах Cipherlab 8230/8260.
 
Понятно просто я смотрел по характеристикам и графа класс где указан Bluetooth стоит общяя для всех терминалов
и в описание тоже указано что он есть
https://scancode.ru/upload/iblock/1b4/8200_reference_manual_v1.02_rus.pdf
Встроенные радиомодули Bluetooth и 802.11b/g обеспечивают ТСД-8200
бесперебойное соединение в любой ситуации.

Но ок я понял

И тогда сразу вопрос возможно ли для 8200 настроить передачу через wifi ?

Или любой другой способ который не задействует вставку самого терминала в подставку (сама подставка есть просто уже очень плохо считывает когда напрямую через неё)
Изменено: Алексей - 09.01.2019 13:56:07
 
Цитата
Алексей написал:


И тогда сразу вопрос возможно ли для 8200 настроить передачу через wifi ?

Или любой другой способ который не задействует вставку самого терминала в подставку (сама подставка есть просто уже очень плохо считывает когда напрямую через неё)
В терминале 8200 нет wifi. Wifi есть только в модели 8230.
В dos-терминалах протокол обмена для автономных терминалов и для терминалов по wifi отличаются. Прошивка для wifi, компонента, описание методов и свойств компоненты выложены на сайте в открытом доступе.
 
Цитата
Алексей написал:
Или любой другой способ который не задействует вставку самого терминала в подставку (сама подставка есть просто уже очень плохо считывает когда напрямую через неё)
по блютузу, имхо, еще дольше. По WiFi ТСД передавать данные (базу данных) не умеет (пока), а работает в режиме запрос-ответ. Несколько другая технология.
Попробуйте работать через SD-card. Порт обмена не менять, а вставить карту и в БД изменить настройку, что она будет храниться на БД. Скорость гораздо быстрее, причем, даже если бы передавали по WiFi.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
по блютузу, имхо, еще дольше. По WiFi ТСД передавать данные (базу данных) не умеет (пока), а работает в режиме запрос-ответ. Несколько другая технология.Попробуйте работать через SD-card. Порт обмена не менять, а вставить карту и в БД изменить настройку, что она будет храниться на БД. Скорость гораздо быстрее, причем, даже если бы передавали по WiFi.
Спасибо за ответ. У меня проблема в том что сами подставки 3 из 4 практически полностью вышли из строя при исползование скорее все за все время работы повредили контакты с которыми соприкосается терминал при установке, поэтому и искал способ который позволит избежать именно установки в подставку.

По WiFi ТСД передавать данные (базу данных) не умеет (пока), а работает в режиме запрос-ответ. Несколько другая технология.
Вот этот момент не очень понял если честно, возможно ли обычное добавление товара в память терминала и последующяя выгрузка в 1с в заказ клиента?

То что именно обновить базу новыми товарами в память терминала нельзя я понял (или можно?)
 
Цитата
Алексей написал:
То что именно обновить базу новыми товарами в память терминала нельзя я понял (или можно?)
Пока нельзя. Данный способ разработан, но не реализован. Сроков сказать не решусь. Это требует модифицирования нескольких программных средств и задействование нескольких разработчиков. А все они работают над разными проектами. В планах есть, но сроки......
Страницы: 1