Подключение сканера к планшету на Android

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подключение сканера к планшету на Android, Обсуждение: Подключение сканера к планшету на Android
 
Добрый день

Данная тема показалась мне самой близкой к сути моего вопроса.

Имеем планшет Digma Plane 1523 3g на Android 7.0

На данном планшете установлена онлайн касса компании Мой склад.

Требуется подобрать сканер штрих кодов, в котором будет имитироваться нажатие клавиши Enter (так сказали в т.п.)

Также хотелось бы подобрать сканер который подключается по Bluetooth, т.к. у планшета единственный Micro USB используется для зарядки.

Заранее спасибо за консультацию.
 
Любой bluetooth. Переключите на профиль HID и настроите нажатие ENTER.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Любой bluetooth. Переключите на профиль HID и настроите нажатие ENTER.
Благодарю за ответ.

Посмотрел цены на bluetooth сканеры и ахнул..
Подскажите пожалуйста еще, возможно ли подключить проводной сканер через micro usb, но через разветвитель, чтобы параллельно заряжать планшет? или разъем не потянет такую нагрузку?
 
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
или разъем не потянет такую нагрузку?
Я вообще не уверен, что сможете подключить. Таких кабелей в наличии нет (micro-USB)
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
или разъем не потянет такую нагрузку?
Я вообще не уверен, что сможете подключить. Таких кабелей в наличии нет.
Разветвитель типа - папа micro usb -> мама 2шт. обычный usb я нашел, вопрос как это будет (или не будет) работать.
 
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
вопрос как это будет (или не будет) работать.
И опыт, сын ошибок трудных...
Мы не проверяли. Боюсь, многое будет зависить не только от сканера, но и от аппарата.
 
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
Цитата
Олег Плюснин написал:
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
или разъем не потянет такую нагрузку?
Я вообще не уверен, что сможете подключить. Таких кабелей в наличии нет.
Разветвитель типа - папа micro usb -> мама 2шт. обычный usb я нашел, вопрос как это будет (или не будет) работать.
Это вопрос не к нам, а к производителю планшета.
В теории если кабель будет и силы тока от планшета достаточно для питания сканера, а также планшет поддерживает OTG то будет всё работать.
Ps Пару лет назад один клиент подключил так для своего проекта.
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Цитата
Леонид Афанасьев написал:
или разъем не потянет такую нагрузку?
Я вообще не уверен, что сможете подключить. Таких кабелей в наличии нет (micro-USB)
Вот такой разветвитель, к примеру.
 
На складе в эксплуатации 6 планшетов (трансформеры. asus TA100...)(win 8, 10) с подключенными по USB сканерами 1208 1202 ms9540 ms 9520
Проблемы:
- цена win устройства выше
- нежные usb разъёмы. проводной сканер ШК разъём выламывает.
- USB разъём обычно на базе (клавиатуре). Через год-два работы в разъёме сочленения база-планшет начинаются глюки. СЦ не берутся за замену.
Сейчас пробую Андроид Планшет Impression ImPAD P101
Через OTG сканер подключается любой (из в наличии). В "блокнот" планшета сканирует. Но
1. цифровой штрихкод (ean13) - ок
2. Если в штрикоде встречаются буквы, то код может пройти "транслитерацию" вместо ASD123 выдать ФЫВ123 (это было две недели назад. устанавливалось масса софта (виртуальные клавиатуры. Сейчас проблема ушла. Повторить ошибку не могу. Сбрасывать на заводские пока не хочу. Рано :-))
3. Сканер распознаётся, как физическая клавиатура. Поэтому поведение экранной клавиатуры становится непредсказуемым.
ввести пароль, к примеру, проблема. добраться до экранной цифровой клавиатуры (ввести количество товара) - это 2 лишних нажатия на google клаве. или 4 нажатия на classic keyboard (Вызов клавы Ctrl, Alt, Win.../ вызов расширенных символов и функциональных клавиш \ включение цифровой клавы. (если нужны буквы еще одно нажатие, а если буквы другого алфавита (rus\DE\EN...) то еще.
в связке андроид-ms rd client - Server 2012R2 удобной работающей клавиатуры пока не нашел.
4. по пути сканер ШК- андроид-ms rd client - wi-fi (ubiquti) - switch 1Gbit - Server 2012R2 периодически теряются цифры штрихкода. Из 13 символов могут пропасть 2 первых и три последних. Следующий ШК "бьётся" полностью. Т.к. win планшеты по пути
win - mstcs - wi-fi (ubiquti) - switch 1Gbit - Server 2012R2 ничего не теряют, то проблему буду искать на участке
сканер ШК- андроид-ms rd client

Промежуточный вывод: головняк не стоит разницы в цене. Поиграться, да, интересно. Но для "продакшена" сыро и глюкаво. А там еще 1с дальше в цепочке с подключаемым оборудованием...
 
При проводном подключении сканера к планшету сталкиваются с тем, что разъемы со временем раздалбывается и выходит из строя (ремонтировать дорого). Поэтому при интенсивной эксплуатации беспроводной сканер лучшее решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.