CipherLab 1500 не читает штрихкод

Страницы: 1 2 След.
RSS
CipherLab 1500 не читает штрихкод, Обсуждение: CipherLab 1500 не читает штрихкод
 
Здравствуйте!!!
Имеется сканер CipherLab 1500 с кабелем USB-to-RS232 Converter ( 308 ) подключаемый к Windows XP.
Подключаю сканер, устанавливаю драйвер CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7 с сайта производителя.
В диспетчере устройств сканер определяется как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM4).
Открываю инструкцию и последовательно считываю коды: Вход в установки, Восстановить заводские настройки по умолчанию, Обновить.
При этом сканер отвечает на мои действия согласно описанию в инструкции.
Открываю putty, выбираю Serial COM4 скорость 9600(128000,115200,14400) открываю терминал, считываю шк EAN13, сканер издает один писк и моргает зеленым диодом(удачное считывание я полагаю) и все, в терминал ничего не прилетает...
Подскажите в чем может быть проблема???
 
Неужели все так плохо? Может быть хоть кто-нибудь поделится соображениями? Вообще ума не приложу что бы еще проверить...
 
Здравствуйте.
Активируйте у сканера интерфейс RS-232, по умолчанию ставится "разрыв клавиатуры". То, что Вы видите в оборудовании - это, собственно, подключилась и установился драйвер "коробочки с надписью 308".
 
Я так понимаю, что если у меня конвертер ком порта, и я установил драйвер, то он по заводским установкам должен быть настроен на ком порт(тем более что в диспетчере устройств видно что сканер привязался на 4 порт). Вообщем, попытался я проделать следующее:
1) Вход в установки - сигнал ОК
2) Активирование интерфейса RS-232 (раздел 2.2 руководства) - сигнал об ошибке и светодиод горит красным. Реагирует только на команду прервать, на все остальные команды выдает ошибку
 
Активируйте интерфейс RS232 с помощью этой инструкции.
Алексей Техподдержка
 
Цитата
Активируйте интерфейс RS232 с помощью этой инструкции.
Спасибо, Алексей, все работает. Получается проблема была в старой документации к сканеру?
 
Да, была выпущена новая прошивка.
Изменения коснулись только настроек интерфейса.
Алексей Техподдержка
 
Цитата
Алексей Техподдержка написал:
Активируйте интерфейс RS232 с помощью этой инструкции.
У меня похожая проблема. Ссылка на инструкцию не работает. Прошу помощи. Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Выше описание касалось старой модификации сканера (до 2010 года).
У Вас сканер тех годов?
Опишите подробно проблему и укажите серийный номер сканера.
 
Здравствуйте. Сканер ChiperLab 1500 BV0010565. Устройство подключено, коды считываются (судя по звукам и световой индикации сканера), но в документ результат не передается. При сбросе настроек, согласно инструкциям, перенастройке и сохранении, в конце сканер издаёт сигнал,который, как сказано в инструкции, является ошибкой (про подробности ошибок не написано). Пытался обновить прошивку утилитой "ScanMaster_v1.97"- сканер не ответил. Может быть проблема в драйверах? Во вложении файл, где видно, как определился сканер в оборудовании:
Изменено: Dark Flash - 28.03.2019 16:21:03
Страницы: 1 2 След.