CipherLab 1070 не сканирует штрихкоды настройки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
CipherLab 1070 не сканирует штрихкоды настройки, Обсуждение: CipherLab 1070 не сканирует штрихкоды настройки
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Установите драйвер более ранней версии (siliconLabs 6.6.1)
Простите, за наглость...
Но не могли бы вы дать ссылку на данную версию?
Что-то мне кажется дело не в драйвере, потому, что у моего коллеги он 1 раз заработал, всё было хорошо, но он потом так же перевел в режим клавиатуры, потом обратно в VCOM и всё, приехали... Версию драйвера он ставил 5.40.29 (CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7_v5.40.29).
 
Любой драйвер ниже версии 6.6.1 должен работать.
Ссылка
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Любой драйвер ниже версии 6.6.1 должен работать.
Ссылка

6.6.1.0 - Так же сканер "ругается"

6.3.a - не ставится, полагаю из за отсутствия x64 драйвера в обще.

Изменено: Roman Ch - 13.07.2017 11:40:44
 
Не может быть!
Пришлите серийный номер сканера.
Пересмотрите свой же скриншот. Про 64 бита не сказано ни слова.
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Не может быть!
Пришлите серийный номер сканера.
Пересмотрите свой же скриншот. Про 64 бита не сказано ни слова.
Я так вам сказал про x64 ориентируясь на сравнении дистрибутивов двух версий. В одном есть x64 в другом нет, по этому и подумал что не ставится из за отсутствия, да и сам установщик говорит "Отсутствует нужный INF".




SN сканера: BP5600415
Cipher Lab 1070 Barcode Scanner
 
Скриншоты это конечно хорошо, но Вам указал что про 64 бита не сказано ни слова.
Далее. На сайте представлены различные версии драйверов и в скобках указана версия ОС.
Прошивка сканера позволяет работать со всеми представленными версиями.
Вам выбрать нужную версию драйвера под вашу ОС и проверить в программе, поддерживающую работу с com-портом (например hyperterminal).
Больше ничего делать ненужно! Также ненужно перебирать кучу различных версий.
Если сканер работал, потом начали "играться" с интерфейсами и потом перестал работать, то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в диспетчере устройств проверьте версию драйвера.
Если не помогает то сбрасываем на заводские настройки и настраиваем заново.
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Скриншоты это конечно хорошо, но Вам указал что про 64 бита не сказано ни слова.
Далее. На сайте представлены различные версии драйверов и в скобках указана версия ОС.
Прошивка сканера позволяет работать со всеми представленными версиями.
Вам выбрать нужную версию драйвера под вашу ОС и проверить в программе, поддерживающую работу с com-портом (например hyperterminal).
Больше ничего делать ненужно! Также ненужно перебирать кучу различных версий.
Если сканер работал, потом начали "играться" с интерфейсами и потом перестал работать, то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в диспетчере устройств проверьте версию драйвера.
Если не помогает то сбрасываем на заводские настройки и настраиваем заново.

Под windows 10 идет драйвер 6.7.0.0 (установлен самой ОС), нашел в чем проблема... Хотя это да же не проблема, а особенность.
Сбросил к заводским настройкам, перевел в VCOM по инструкциям (Возможно я упускал разницу в пунктах "пользовательские и заводские настройки по умолчанию" :facepalm: )

При открытии COM порта, работает, проверено в Hyper Terminal, но стоит закрыть программу, как тут же начинает "ругаться", не думал, что ему нужна постоянная связь и открытый порт.

В принципе мой вопрос можно закрыть, спасибо. (handshake)
Будем думать над ПО, что бы держала порт, и он не подвисал.
 
Цитата
Roman Ch написал:
Будем думать над ПО, что бы держала порт, и он не подвисал.
Нужно читать из порта, а не "держать" его. Это особенность работы с портами, а не особенность сканера. Сканер декодировал данные и выдал в порт. Если данные из порта не прочитаны, то следующего сканирования не будет, а сканер по истечении определенного времени отчитается об ошибке, т.к. считается, что непрочитанные данные - это ошибка. Что, впрочем, правильно.
Страницы: Пред. 1 2