Сканер CipherLab 1070

Страницы: 1
RSS
Сканер CipherLab 1070, Обсуждение: Сканер CipherLab 1070
 
Сканер подключен к ноутбуку(Windows 8.1) через USB съэмулирован как Com-порт.Используется программа для торговли Опсурт 2.0..Сканер не считывает штрихкоды ни в текстовый редактор,ни в программу.А переведёшь сканер в интерфейс USB-HID работает нормально.
 
А вопрос в чем? Один интрфейс предназначен для работы с программами, которые умеют читать из СОМ-порта. Ваш текстовый редактор умеет читать данные с СОМ-порта?
Второй интерфейс эмулирует клавиатуру. Поэтому текстовый редактор данные получит.
Программу Опсурт слышу первый раз. Обратитесь к документации на программу. Там должно быть описание как к ней подключить оборудование и с каким интерфейсом. Возможно, понадобятся специальные настройки для сканера.
 
В режими USB-VC сканер при считывании штрих кода подаёт двухтональный сигнал.
 
Спасибо, мы знаем.
 
Цитата
Спасибо, мы знаем.
Как исправить это?

Может быть посоветуете лёгкую в управлении и не дорогую программу для учёта розничной торговли.
 
Цитата

Как исправить это?
Что исправлять? Вы мой первый пост читали? Я там все объяснил. Сканер прочитал ШК выдал их в СОМ-порт, но с него никто не прочитал. При повторном считывании сканер ругается, что данные все еще "висят" на порту и подает сигнал ошибки. Подключите программу, которая умеет читать данные с СОМ-порта и настройте ее на чтение. Либо переведите сканер в режим USB-HID. Тогда данные будут попадать в клавиатурный буфер. Где будет стоять курсор, туда данные и вставятся.

Цитата

Может быть посоветуете лёгкую в управлении и не дорогую программу для учёта розничной торговли.
1С-розница
Страницы: 1