Cipher Lab 1023, Communication error при записи настроек

Страницы: 1
RSS
Cipher Lab 1023, Communication error при записи настроек
 
Доброго дня.
Есть много считывателей магнитных карт 1023 с RS232 интерфейсами.
Стояли работали и вот появилась необходимость настроить.
На двух столкнулись с интересным нюансом, настройки программа считывает, но записать не может, при нажатии на кнопку "Download" ридер пищит, выдается ошибка "Communication error" затем после нажатия "Ok" выдает "Download complete", но по факту настройка не сохраняется. Такое поведение толлько на двух девайсах.
Все подключались в один порт, поочередно, т.е. дело не в порте и не в компьютере.

Что может быть? как его можно сконфигурировать? Мне надо просто отключить 2 дорожки из трех.
 
Цитата
Гость написал:


Что может быть? как его можно сконфигурировать? Мне надо просто отключить 2 дорожки из трех.
Добрый день!
Никаких нюансов нет.
Дипы встывать для интерфейса rs232, подключить интерфейсный кабель rs232 от считывателя к ПК (должен быть первый или второй порт), запустить программу, выставить нужные параметры и выгрузить в устройство.
 
Это все понятно, я это все проделываю, но при записи настроек вылетает ошибка...
Я же говорю, такая беда случилась только с 2мя устройствами из полутора десятков.
 
Других нюансов нет!
На практике таких случаев не припомню.
Укажите серийные номера проблемных считывателей.
Поэтому пошагово описываем все Ваши действия (какая ОС, какой кабель, какаяч скорость, чего делаете, какие данные показывает hyperterminal, какие дипы выставлены).
 
Серийный под рукой только 1
RD9001053

дипы только 6 и 8 в положении "выкл", на всех одинаково настроено.
ОС любая, пробовали и на 7 и на 8 и на 10, даже XP специально ставили. Все, кроме 10, 32 бита.

Скорость 9600 как и в стандарте, кабель обычный для RS232 и 1032, с отдельным блоком питания.
В режиме программирования гипертерминалд не показывает ничего, если нажать ентер, просто ERROR и мелодичный звуковой сигнал.
 
Данный серийный номер у нас не числится.
Это не наше оборудование.
Высылайте второй серийник. Посмотрим что с ним.
Мы рекомендуем дипы вот так: 1-2-3-4-5 - в положение ON, 6-7-8 - в положение OFF, 9 - в положение ON
В гипертерминале нужно считать данные в обычном режиме. Данные видны или разные "иероглифы"?
Страницы: 1