CipherLab 1564 - подключение к iPad iPhone

Страницы: 1
RSS
CipherLab 1564 - подключение к iPad iPhone, Сломал всю голову, как реализовать?
 
Добрый вечер. Сегодня весь день провёл в попытках подключения сканера ШК 1564 к iphone / ipad. В мануале по подключению через ВТ четко сказано, что вначале нужно выбрать интерфейс, зайдя в режим конфигурирования.
Хочу начать с того, что я не понимаю разницы, но перепробовал все варианты интерфейсов:
  1. Режим BT в разрыв клавиатуры
  2. Режим BT SPP ведущего устройства
  3. Режим ВТ SPP ведомого устройства.
Допустим, выбрал 1 - в разрыв клавиатуры. Настроил по умолчанию клавиатуру 64, выбрал все стандартные настройки. Только "режим разрыв клавиатуры" передачи символов - выбрал "посимвольно" (хотя пробовал и так, и эдак, было время с 12-00 до 19-00)) Далее сканирую штрих код "энергосбережение выключить", "передача имени устройства" - включить, "Без пин-кода или использование случайного пин-кода".
В общем, сиутация при таком сценарии - айфон видит сканер, но говорит "введите пин-код на сканере".
Я думал, что наоборот - пин код на айфоне нужно будет вводить. Но пробовал считывать шк и в десятичной и в 16ти ричной системе и даже пробовал сгенерировать ШК в инете, что бы его съело яблоко. Но яблоко не хочет с ним дружить.
В обратном случае, если пин код установить на сканере - яблоко вообще не пробует подключиться к сканеру. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
 
Нужно подключить только в режиме USB-HID.
В Вашем случае если ipad запрашивает чтоб на устройстве ввести пин-код то значит с помощью настроечных штрихкодов сделайте это (страница 254).
Ссылка на документацию.

Есть ещё один момент.
На iOS если подключаемое устройство определяется как клавиатура то экранная клавиатура пропадает. На карманных сканерах линейки Cipherlab 166x в документации предусмотрен спец штрихкод для iOS, где данная пробелма решается. Как быть в Вашем случае непонятно.
Страницы: 1