Ошибка утилиты настройки считывателя Cipher1023

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка утилиты настройки считывателя Cipher1023
 
Здравствуйте!

Используем магнитный считыватель Cipher1023, подключен к ПК с Win XP кабелем 308 USB Virtual COM, установлены драйвера, номер порта выставлен 1, положение переключателей 1-5 ON, 6 OFF, 7 ON, 8 OFF, 9 ON. Переводим считыватель в режим настройки, утилита запускается без ошибок, но при попытке выгрузить или загрузить настройки ошибка "Communication error". Не подскажите с чем может быть связана проблема?
 
1. 308 USB Virtual COM сел на первый порт? Не верю!
2. неверная скорость
 
Здравствуйте!

Извиняюсь, что не ответил сразу, не было возможности проверить.

1. Прикладываю скрин диспетчера устройств диспетчер устройств
2. Пробовал все доступные вариант скорости порта (менял из диспетчера свойства -> параметры порта), ошибка прежняя, прикладываю скрин ошибка утилиты
Может что-то неправильно делаю?
 
Добрый день!
Вы пробовали установить дип-переключатели по техрекомендациям?


"Для настройки считывателя на тип интерфейсного кабеля типа RS232, используйте DIP переключатели, которые расположены на нижней панели считывателя. Для скорости 9600 положение DIP переключателей должно быть следующее:
1-2-3-4-5 - в положение ON, 6-7-8 - в положение OFF, 9 - в положение ON"


Попробуйте, может поможет решить проблему.
 
Здравствуйте!

Попробовал установить переключатели, ошибка прежняя. Подскажите, какие еще есть варианты, куда копать?
 
Если есть возможность то попробуйте поменять интерфейсный кабель. Если замена кабеля или нет возможности, не поможет в решении ситуации то нужно везти в сервисный центр.
 
Попробовал несколько других считывателей той же модели - настроились без проблем, попробовал их кабелем проблемный считыватель - прежняя ошибка. Понесем в сервис, вопрос закрыт, спасибо.
 
Здравствуйте! Еще такой вопрос, коллега утверждает, что можно настроить параметры данного считывателя не только стандартной утилитой конфигурирования, но и с помощью драйвера устройств ввода Атол. Подскажите, пожалуйста, это возможно?
 
В теории да, ведь родная утилита настраивает. На практике, лучше узнать у Атола или скачать драйвер и проверить. Только смысл?
 
Цитата
Олег Плюснин написал:
Только смысл?
Вы к тому, что раз при настройке стандартной утилитой - ошибка, то и атоловский драйвер не сможет записать настройки в считыватель?
Страницы: 1 2 След.