Выбор сканера штрихкодов под RDP и 1С8

Страницы: 1
RSS
Выбор сканера штрихкодов под RDP и 1С8
 
Добрый день!
(Не уверен, что сканер нужен именно CipherLab, но другого подходящего раздела форума сходу не нашел.)

Посоветуйте, пожалуйста модель сканера штрих-кодов под задачу.

1С8.3 Бухгалтерия Предприятия, стандартная, пустая пока.
Нужно сканировать штрих-коды личных карточек посетителей фитнеса, чтобы в программе их искать по этим номерам.
Достаточно 5 цифр, предполагаю, что проще всего выпустить карточки со штрихкодом EAN-8, ну там 8 цифр, неважно.

Казалось бы, идеальным ответом будет сканер в режиме USB-HID, в разрыв клавиатуры, если я правильно понимаю термины.
Тогда в 1С достаточно поставить фокус в поле поиска, сканер напикает цифры и нажмет Enter, поиск состоится, и дальше бухгалтер будет работать с контрагентом.

НО. Но база будет в RDP (сервер типа 2012, версия RDP из новых, если это важно). И насколько я понял, сканеры в режиме "в разрыв клавиатуры" в RDP не пробрасываются? Так?

Вот и вопрос. Что бы вы могли посоветовать из своего ассортимента?

Сканирование будет нечастым, ну раз в минуту, и всего раз 100 в день, в хорошей освещенности. Только один тип штрихкодов, видимо EAN-8.
Сканер ручной, проводной, недорогой, подключенный к ноуту с Win7-10.

Как пробросить это все в RDP? И какими средствами нужно будет в 1С на сервере брать данные со сканера, я так понимаю, с проброшенного COM-порта? Я читал, что сканеры можно запрограммировать нажимать F7, вызов ввода штрих-кода.
Небольшое дописывание 1С предполагается все равно, хотелось бы, чтобы реально небольшое.
Кстати, у вас 1С-программиста нанять можно?
 
Цитата
Igor 1 написал:
Но база будет в RDP (сервер типа 2012, версия RDP из новых, если это важно). И насколько я понял, сканеры в режиме "в разрыв клавиатуры" в RDP не пробрасываются? Так?
HID - это данные поступают в буфер клавиатуры. Как ее пробросить?
Все будет работать штатно. Может придется поиграться межсимвольными задержками. Но подход явно неверный изначально. Компоненты 1С для сканеров генерируют внешнее событие после считывания сканером ШК, а дальше уже работают либо штатные механизмы, либо правите вызов внешнего события сами.
Последние компоненты работают как с HID-сканерами, так и СОМ. Хотя я бы лично выбрал все-же USB-VCOM или универсальный.
При работа через RDP со сканерами обычно вопросов не возникает. 1 раз настроить и забыть.
И главный вопрос - по каким таким религиозным соображениям будет использоваться RDP, а не родной тонкий клиент 1С? RDP - это зло. От него нужно избавляться.
 
я не понял, где подход изначально неправильный. У меня вообще никакого подхода нет, мне просто нужно считывать цифры в 1С.

"RDP - это зло. От него нужно избавляться." - а вы точно занимаетесь автоматизацией???

Тонкий клиент пока не рассматривается.

Вы могли бы четко ответить на вопрос: какой именно сканер из ваших купить под задачу. И в какой режим его переключить. Спасибо большое.
 
Цитата
Igor 1 написал:
я не понял, где подход изначально неправильный. У меня вообще никакого подхода нет, мне просто нужно считывать цифры в 1С.
Вы хотите устанавливать курсор в поле ввода и через HID считывать ШК. Не правильно! Нужно устанавливать компоненту 1С для сканеров и ее настраивать на нужный интерфейс. В этом случае не нужно лишних движений по позиционированию курсора. 1С сама поймет, что был считан ШК и вызовется обработка внешнего события.
Цитата
Igor 1 написал:
"RDP - это зло. От него нужно избавляться." - а вы точно занимаетесь автоматизацией???
Не понятно, как одно соотносится с другим, но отвечу - нет, мы автоматизацией не занимаемся. У нас несколько другое направление.
Цитата
Igor 1 написал:
Тонкий клиент пока не рассматривается.
А зря. С RDP можно нахлебаться горя. За свою более 15-летнюю практику я Вас сразу предостерегаю, что с RDP могут быть (и скорее всего будут) проблемы, но прислушаться или нет - Ваш выбор.
Цитата
Igor 1 написал:
какой именно сканер из ваших купить под задачу. И в какой режим его переключить.
Сканер нужно выбирать основываясь на его головке и бюджету, а не по интерфейсу. Интерфейсы сейчас на многих можно переключить настройками. Т.к. ШК будете печатать сами, то качество, надеюсь, будет отличное. И второй момент, вы не работаете с товаром, значит 2D не нужен. В этом случае можно посоветовать дешевый имедживый сканер Youjie HH360 у которого интерфейсы перепрограммируются на необходимый - или USB-HID или UCB-VCOM.
Страницы: 1