Печать на несколько Godex EZ 2200+ из 1С77

Страницы: 1
RSS
Печать на несколько Godex EZ 2200+ из 1С77, Обсуждение: Печать на несколько Godex EZ 2200+ из 1С77
 
Имеется 3 сетевых принтера Godex EZ 2200+ на каторые ведётся печать этикеток из 1с77 через GodexEZPL.dll
Принтеры подключены net use к LPT1:,LPT1:,LPT3: соответсвенно. Всё работает.
Требуется подключить ещё один принтер к этому компу. Собсвенно здесь я и затупил...
GodexEZPL.dll позволяет печатать только на LPT1:-LPT3:,Сом1-Сом8.
Как мне победить ситуацию ?
 
Ну что могу сказать? Все знают, что количество СОМ портов в системе ограничено 255. Но вот про LPT и сеть молчит и MSDN не дал ответ. Почему LPT всего 3? Ну потому что открыли настройки принтеров и увидели, что Windows дает подключить только на 3 порта. Поэтому и сделал в компоненте. Т.е. уверенно можно сказать, что 3 виртуальных LPT порта будут работать. А вот дальше...
В Вашем случае могу посоветовать посадить принтер на СОМ-порт. По идее ничего страшного произойти не должно и все должно работать, т.к. создаваемый порт - это просто транспорт, он виртуальный и на чем мы "поедем" большой разницы нет. Только не назначайте на первые 2. Они обычно аппаратные и могут глючить.
 
Олег, спасибо. Вот только как это сделать ?
Цитата
В Вашем случае могу посоветовать посадить принтер на СОМ-порт.
Вопрос по прежнему открыт.
 
Как это сделать:
1) На сервере ставим драйвер Godex и настраиваем его на печать на вашем принтере.
* Принтер может быть для сервера локальным или может располагаться на принт-сервере.
** Сервер понятие условное - это может быть тотже самый компьютер, на котором работает клиент.
*** Драйвер может быть любым, не обязательно Godex так как при печати через dll он не используется.
2) Делаем принтер общим. Теперь он доступен под именем \\server\printer, где server - имя компьютера, на котором вы поставили драйвер, а printer - общее имя, которое вы дали принтеру.

3) На клиентских машинах даем команду в cmd
>net use com3: \\server\printer
* Подключенные принтеры запоминаются в профиле пользователя (конкретно, в реестре), поэтому достаточно это сделать однажды, но для каждого пользователя компьютера. Либо поставить команду в автозагрузку компьютера.

Нужно создавать один общий принтер для одного физического принтера. Тогда все посылки с разных клиентов будут попадать в одну очередь и печататься по порядку. Иначе возникнет мешанина при печати заданий, так как каждая этикетка, напечатанная через dll, это отдельный документ.
Страницы: 1