Проблемы с печатью на Godex EZ 1100+

Страницы: 1
RSS
Проблемы с печатью на Godex EZ 1100+, Обсуждение: Проблемы с печатью на Godex EZ 1100+
 
Добый день! Тема эта уже заезженная, но всё же...принтер Godex EZ1100+, с 1с 8.1 связан через GodexEZPL.dll и проблема в том, что ни из 1С, ни из QLabel IV не печатает русский текст. При этом: из QLabel IV шрифт в память принтера загружали (он при этом как положено пикал), в 1С его выводим на печать методом ВывестиЗагруженныйтекст как и положено и совершенно ничего не печатается. Вот в чём всё-таки тут дело?
 
Здравствуйте!
Такого в природе не бывает, чтобы вы загрузили русский шрифт, и из QlabelIV он всё равно не печатает.
Проверяйте всё заново. Скорее всего вы что-то упустили из вида. 1С пока оставьте в покое, тренируйтесь с программой Qlabel.
Очистите флэшь память принтера соответствующей командой, далее установите галку на позиции "Встроенный шрифт"
У вас в распоряжении 24 ячейки для пользовательских шрифтов (VA-VZ).
Если всё же ничего не получиться, привозите в офис к нам, поможем.
 
Добрый день....начали делать как Вы сказали, тренируясь только с QLabel. Очистили память принтера командой, загрузили шрифт туда Arial 12, и на этикетку вставляем объект Текст шрифтом принтера, в его настройках задаем Тип Шрифта - загруженный Шрифт и в списке выбираем VA; в поле "Данные" - пишем несколько слов по-русски. И ещё на этикетку вставляем штрихкод...и на Печать...И печатается этикетка: штрихкод - всё идеально, а где текст должен быть (над штрихкодом) - пусто всё!!! Ничего. Нету даже хоть каких-то символов непонятных вместо русского текста....:-\...вот...и как быть? ???
 
и знаете когда всё получилось? когда принтер к компьютеру подсоединили через USB, до этого через LPT-порт было....но это странно..не должно же ведь зависеть - USB или LPT. Вот и получается, что подсоединили через USB, очистили память принтера, загрузили туда шрифт кириллический Arial 12 и из QLabel всё напечаталось и из 1С-ки тоже методом ВывестиЗагруженныйТекст... так всё-таки через LPT никак нельзя своего добиться?
 
Такое бывает. Попробуйте в БИОСе поиграться настройками LPT.
 
А ещё это могло происходить из-за неисправности LPT порта ПК или принтера.
Какой-то разряд мог быть выгоревшим.
В сервисе сказали, что много таких неисправностей с LPT они ремонтируют.
 
Здравствуйте! Принтером пользуюсь уже несколько лет ,создаю макеты через фотошоп,а потом просто распечатываю на ленте,просто меняя параметры принтера.НО ,почему то перестали у меня в параметрах принтера переустанавливаться размеры этикетки,не пойму чего,вбиваю нужный размер,а выбивает больший.Что не так? подскажите пожалуйста
 
Добрый день!
Необходимо:

1 серийный номер принтера
2. версия драйверов windows
3. версия ОС window.
4. Укажите конкретные устанавливаемые размеры размеры и какой размер выставился. Можно скриншот приложить
5. Приложите образец распечатанной этикетки.
Страницы: 1