Планируется ли развитие GodexEZPL.dll?

Страницы: 1
RSS
Планируется ли развитие GodexEZPL.dll?, Обсуждение: Планируется ли развитие GodexEZPL.dll?
 
Печатаем на принтерах Godex через вашу dll, и в 1с77 и в 1с82.

Но недавно начали внедрять Win7x64 и, как ни странно, работает все, кроме окна настроек свойств принтера в 1с8. При вызове настроек зависает.
Пока наши программисты двинулись по пути переноса параметров настроек в дополнительную форму.
Тем не менее, это порождает вопрос:

Намерены ли вы развивать dll для поддержки новых моделей принтеров, операционных систем, версий 1с?
Или мы неизбежно столкнемся с перспективой перехода на драйвера win, печать через которые существенно медленнее?
 
Существенно я бы не назвал. Проблема была в 1С 7.7, где действительно скорость печати в разы медленней. Но это была ошибка платформы. При переходе на платформу 8.х эту ошибку они исправили и необходимость в компоненте отпала. Так что ее поддержка не планируется. Если будет массовое обращение, возможно руководство и передумает. Но даже сама 1С настойчиво рекомендует печатать через драйвер. Как Вы можете заметить, тип торгового оборудования как "принтер штрихкодов" в типовых конфигурациях 1С никогда не присутствовал.
P.S. В платформе 8.2 1С категорически против страницы свойств. Так что если мы будем развивать дальше компоненту, то эту страницу уберем. И все равно придется писать страницу настройки средствами 1С. И это правильно. Страница свойств идет для всей компоненты, а в 1С я могу создать множество объектов компоненты со своими свойствами.
Страницы: 1