Проблемы с Godex-EZ-DT2 после перепрошивки.

Страницы: 1
RSS
Проблемы с Godex-EZ-DT2 после перепрошивки., Обсуждение: Проблемы с Godex-EZ-DT2 после перепрошивки.
 
Здравствуйте.Обновили прошивку на GODEX_EZ-DT-2_G3.009, и принтер стал печать по две этикетки сразу. Одну заполненную и одну пустую после неё. Компьютер, как и всё другое, не менялся. То-есть такая трабла, началась сразу после перепрошивки. Если можно, то дайте старую прошивку. Судя по коду принтера ,на нижней стенке GHG3005-1016-00228, её версия - G3.005 . Заранее благодарен.
 
Здравствуйте!
Обновление прошивки не может отрицательно сказываться на работе принтера.
Вся проблема в настройках либо драйвера, либо в настройках программы Qlabel-IV.
Ну и естественно обязательное использование процедуры калибровки датчика края этикетки.
 
Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ.
Забыл добавить что данный принтер используется с программой 1С Предприятие 8.1 - Управление торговлей. В настройках программы _!ничего не менялось. В настройках драйвера, тоже, ничего. Калибровка проводилась согласно этому мануалу. http://zalil.ru/33298131.
Но тем не менее, :) печать сбилась.
Может быть параметры управления калибровкой изменились? (в новой прошивке(
или саму калибровку делаем неправильно?
Может быть поделитесь "инструкцией для бестолковых" как правильно проводить калибровку :-[
Спасибо. Заранее.

6162_EZ-DT-2_&_EZ-DT-4_User_manual-RUS.pdf

 
Как калибровать.
При выключенном принтере зажать и удерживать кнопку FEED на передней панели.
Включить принтер справа кнопкой POWER.
Как только прозвучит 2 коротких звуковых сигнала, отпустить кнопку FEED.
После прогона 2-3х этикеток, принтер распечатает полный тест со всеми настройками.

Для начала надо использовать программу Qlabel-IV, чтобы убедиться в корректности работы принтера.
Если всё будет печатать без пропусков и смещений, только тогда переходите на работу с 1С.
 
Цитата

Для начала надо использовать программу Qlabel-IV, чтобы убедиться в корректности работы принтера.
Очень полезное дополнение, насчёт Qlabel-IV.
Калибровку сделал. Я и до этого делал согласно мануалу что выше. И ничего не помогало.

В Qlabel-IV создал пустую этикетку, 30*20, перед этим очистил память принтера, тоже через Qlabel-IV, и только после этого принтер стал коректно выводить этикетки. При нажатии кнопки FEED. До этого этикетка выходила черт знает как.
Все процедуры с Qlabel-IV, проводил на ноуте на котором !_нет 1С. Но как только стоит подключить принтер к компу где установлена 1С, и попробовать распечатать этикетку, начинаются траблы. В лучшем случае печатает по две. Одну нормальную одну пустую. И это не зависит от количества этикеток. Запустишь две, значит буде четыре, запустишь три будет шесть. и т.д. и т.п.
Дело в том что в 1С есть своя стандартная форма этикеток, и я думаю что эта форма некоректно работает с новой прошивкой. А сама форма, остаётся в памяти принтера. Иначе как объяснить что после печати из 1С принтер даже по нажатии кнопки FEED, выдаёт по две этикетки. (пустых конечно). И пока её не затрешь новой, )через Qlabel-IV) то принтер выдаёт чудеса непонятные разуму.
Вариантов выхода, я лично вижу два. ; -
1.Ковырятся с формой этикетки в 1С. Что не очень бы хотелось (1С базовая и в нет нет возможности редактирования шаблона)
2.или найти старую прошивку.

Может у кого есть дамп прошивки G3.005 ?. Или кто знает как править шаблон (форму) стандартной этикетки штрихкода, в 1С?

Я уже проклял тот день и того, кто обновил эту прошивку . >: Неделю...!! Мундыкаемся. Целым сервисом. Весь аплет стандартых настроек драйверов GODEX'-а, уже наизусть. Разные варианты размеров. в драйверах и в 1С...
А этикеток по-две. Одна нормальная следом пустая. :o

з.ы.
Советы насчёт вирусов, траблов в ОСи, в 1С - заранее отвергаются. Всё перепробовано. ОСь - чистая, 1С - работала коректно. До минуты перепрошивки.
Может кто подскажет куда рыть? Может кто сталкивался с подобным?
 
Вот прошивка G3.005 для EZ-DT2, которую Вы просите.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ. Михаил_Техподдержка. :-*
О конечных результата, говорить ещё рано, но дело со старой прошивкой, сдинулось. По крайней мере калиброваться стал корректно, (как написано в мануале) и перестал пропускать этикетки. Осталось только правильно разместить сам штамп относительно бумаги. Думаю получиться.
Спасибо. Мы в восхищении (см.Кот Бегемот) от вашей оперативности.
Удачи.
Страницы: 1