Не печатает Godex EZ-1105 (возможно дело в механике)

Страницы: 1
RSS
Не печатает Godex EZ-1105 (возможно дело в механике), Обсуждение: Не печатает Godex EZ-1105 (возможно дело в механике)
 
Добрый день!

Возможно сможете помочь, либо хотя бы объяснить что сломалось.
Есть принтер Godex EZ-1105, на днях вызвали сказав что принтер начал печатать пустые ценники, ошибки не выдавал, позвонил начальству сказали что нужно по новой шрифты настроить, настроил шрифты по новой, начал принтер выдавать ошибку по бумаги, почистил глаза до блеска, почистил вал, но принтер продолжал выдавать ошибку 5-6 раз мигает оранжевым и 5-6 красным, пытаясь настроить ширину печати (или высоту), принтер начинает по миллиметру протягивать бумагу, затем несколько этикеток (думаю на этих этикетках должна была быть инфа принтера) но этикетка пустая. Теперь нажимая кнопку FEED после обычной перезагрузки принтера, он пропускает каждый раз разного размера бумагу, может пол этикетки может буквально 5мм вытянуть, но когда нажимаешь 1-3 раза статус загорает зеленым, то есть в несколько нажатий кнопки FEED он протягивает одну этикетку, хотя бывает и не попадает. У меня есть пару дней на то что бы разобраться с принтером, затем нужно будет отправлять в офис.
В сервис отправить не могу, так как нахожусь в небольшом городе Талдыкорган в Казахстане. Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
 
Добрый день. Попробуйте следующее действие. И проверьте настройки этикетки, при печати без красящей ленты - прямая печать, с красящей лентой - термотрансферная печать

Если принтер начал пропускать пустые этикетки, или начал останавливаться не на точке разрыва между этикетками, следует откалибровать датчик края этикетки. Удерживайте клавишу FEED, включите Power и дождитесь, когда светодиод ЗАМОРГАЕТ КРАСНЫМ, и далее отпустите клавишу FEED. В конце процедуры будет распечатан тестовая страница принтера.
Это делается каждый раз при установки этикет ленты, у которой высота этикетки отличная от той, что использовалась ранее.

Если калибровка датчика края этикетки не помогает, и принтер продолжает пропускать пустые этикетки или печатает не ровно по центру этикетки, следует переключить сенсор датчика из режима "На просвет" в режим "На отражение" или наоборот. Удерживайте кнопку FEED, включите Power. Отпустите кнопку FEED, когда светодиод будет гореть постоянно Оранжевым (будет распечатано "See Through Sensor is ON"). Будет включён режим сенсора "На просвет".
Если ещё раз проделать тоже самое, сенсор На просвет выключиться, что означает что он работает в режиме "На Отражение". (будет распечатано "See Through Sensor is OFF").
После каждого переключения режима работа сенсора, следует сделать калибровку датчика края этикетки!
Страницы: 1