Печать этикеток из Visual Basic. Общие направление

Страницы: 1
RSS
Печать этикеток из Visual Basic. Общие направление, Общий вопрос - как организовать печать этикеток из своей программы
 
Здравствуйте.
В организации появилась необходимость печати этикеток со штрих-кодом из программы написанной на visual basic. Пожалуйста расскажите об общих принципах организации печати с помощью принтера Godex dt-2 (usb подключение) или ткните носом где почитать. Из обсуждений я понял что есть следующий путь: формируется текстовый файл в котором находятся команды принтера. Затем они командой copy отправляются на LPT порт. (Порт получается через расшариванием принтера и подключение его через net use)
Может существует еще какой либо способ - более элегантный с использованием драйвера принтера. Заранее благодарю всех ответивших в теме
 
Да, есть. Разве что элегантный. Простым я бы не назвал. По мне, так проще оперировать с готовым макетом.
Скачать тут.
 
Спасибо. Попробую разобраться. А что значит "оперировать готовым макетом"?
 
В программе GoLabel создаете макет этикетки, получаете готовый набор с командами принтера. А далее можно вместо текста и ШК сделать переменные и подставлять их в готовый макет. Затем печатать, передачей в порт. Это уже нюансы. Так вот макеты могут быть разные и программа даже не знает о том, что там внутри. Подменяй файл с макетом и уже другие этикетки печатаются. А в Вашей программе нужно будет править код. Ну или сразу писать генератор этикеток. И зачем писать еще один GoLabel?
 
Понятно. Фактически это то что я описал в начале - работа через порт. Буду пробовать. Еще раз спасибо.
 
Какая разница? Тут тоже через порт. Хотите через USB? А кто запрещает? Ищите в реестре символьное имя принтера, сравнивайте - а тот ли он? В случае успеха открывайте стандартной функцией CreateFile, работайте с хендлом. Мы в своей dll так делаем. Только вот этикетку формирует 1С и передает нам что где нужно на этикетке распечатать, а мы уже транслируем в команды принтера и создаем шаблон для печати.

P.S. Малость конечно не так, но подход ясен - нужно получить символьное имя устройства USB и открыть его. Затем стандартными командами писать и читать оттуда. В разных ОС оно (имя) получается по-разному.
P.S.S. С помощью DOS команд такого сделать нельзя и работать с USB тоже, поэтому обманывается тем, что перенаправляется на стандартные порты USB устройство. Это также достаточно легкий и надежный способ заставить работать с другим портом программу, которая с этими портами работать не умеет.
Страницы: 1