Медленная печать G530 из Dynamics AX

Страницы: 1
RSS
Медленная печать G530 из Dynamics AX
 
1) Модель принтера: Godex G530

2) Серийный номер: IN178V100E00209

3) ПО: Microsoft Dynamics AX 2012 R3

4) При печати этикеток через Microsoft Dynamics AX печать происходит через 5 секунд. Печать происходит следующим образом: выбираем заказ, переходим на вкладку Управление складом, нажимаем Единый адресный ярлык. В открывшемся окне выбираем сетевой принтер (драйвера принтера установлены на Windows Server). После нажатия на ОК ждем примерно 5 секунд и после этого этикетка размером 100х150 мм печатается. Пример этикетки во вложении. Однако, если в шаблоне уменьшить кол-во печатаемых данных, скорость печати возрастает. Данная этикетка печатается для Почты России, поэтому её шаблон изменить нельзя.

5) Интерфейс подключения: Ethernet
 
Через windows-драйвер печать происходит как графика. Попробуйте из роднойц прогрраммы Golabel создать примерный шаблон и распечатать. Из Golabel происходит печать командами и скорость должна возрасти. Проверьте у себя, исзоменилась скорость или нет.
 
Попробовали распечатать из Golabel. Результат тот же - после нажатия "Печать" принтер издает 1 звуковой сигнал и примерно через 5 секунд начинает печать. При этом пробовали подключать принтеры не только по сети, но и локально по USB.
Печать "простых" этикеток с небольшим количеством информации происходит моментально.

Для информации как устроена печать этикеток из Dynamics AX.
В Dynamics AX дергается dll, которая взаимодействует со службой печати. В dll в качестве входного параметра передается текст, который представляет собой набор команд на языке принтера EZPL.
То есть печать на самом деле выполняется на языке принтера, что не должно вызывать задержек (при отсутствии каких-то дополнительных факторов). Есть предположение что это время (4-5 сек) принтер парсит входной текст.
 
Может быть есть возможность передать нам набор команд и мы протестировали бы на своем? Если подтвердится, отправим разработчикам, пусть дадут комментарий.
Dll я так понял самописная?
 
Набор команд под катом, логотип Почты России во вложении.
По поводу библиотеки – это библиотека, поставляемая вместе с решением Microsoft Dynamics AX, т.е. разработана Microsoft. Библиотека сама по себе простая, взаимодействует со службой печати spooler.

Скрытый текст
 
Добрый день.

У Вас используются загружаемые шрифты.
Не знаю как работает dll, но такое ощущение, что перед каждой печатью она их загружает (как и картинку).
Пришлите тестовый макет из Golabel.
И подскажите, какие шрифты используются (их там два).
Алексей Техподдержка
 

Добрый день.

DLL только отправляет задание в сервис печати, не более, т.е. является промежуточным звеном между сервисом печати и АХ. Такое поведение наблюдается и при локальной печати без DLL, поэтому предлагаем забыть про DLL как источник проблемы.

Мы используем залитые в принтер True Type шрифты Arial и Arial Bold.
Картинка также берется из памяти принтера (во вложении форма синхронизации GoLabel с принтером).

Тестовый макет из GoLabel также во вложении.
Изменено: Игорь - 22.08.2019 12:23:30
 
Цитата
Алексей Техподдержка написал:
Не знаю как работает dll, но такое ощущение, что перед каждой печатью она их загружает (как и картинку).
Я так понимаю, dll это просто трансфер команд из программы в порт. Не более, т.е. она не знакома с командами принтеров Godex (как и любой другой фирмы), поэтому загружать шрифты она не умеет.
 
Загрузил шрифты.
Распечатал этикетку.
Принтер подключен локально по USB.
Видео.
Алексей Техподдержка
 
Спасибо за результат тестирования. Поменяли шрифты в шаблоне на встроенные, печать пошла быстро. Но есть особенность - все шрифты тонкие и отличаются только размером, нет полужирных, жирных и т.п.
Можно ли как-то распечатать встроенные шрифты более жирно: настроек в GoLabel для этого мы не нашли. Полагаем, это ограничение самой GoLabel, может через какие-то другие программы это возможно или это конкретно ограничения наших принтеров?
Также пожалуйста подскажите модели с большим количеством встроенных шрифтов с большей вариативностью (размер, жирность и т.п.) + модели принтеров, которые быстрее работают с загруженными TrueType шрифтами.
Изменено: Игорь - 27.08.2019 12:30:39
Страницы: 1