Проблема с русскими символами на DSP840B R

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема с русскими символами на DSP840B R, Обсуждение: Проблема с русскими символами на DSP840B R
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вывести на дисплей покупателя DSP840 кириллицу ?
 
Вопрос не понятен. Каким ПО пользуетесь?
 
DSP840U Utility v2.2
ПО ставил с диска что шел в комплекте с таблом
 
Данная программа предназначена ТОЛЬКО для настройки табло, начального конфигурирования.
В ней есть возможность вывести русские символы выбрав их в таблице ASCII.
(выводить можно только по одному символу)
Для работы с табло есть специальные программы, например 1С.
Алексей Техподдержка
 
Добрый день. Имеется табло gigatek dsp840 U. Не отображаются русские буквы. Т.е. подключил данное табло к 1С 8.2 УТ. Тестириую табло но вместо русских букв непонятные символы. Утилита DSP840 Utility не помогла. ЧТо делать? Помогите пожалуиста, если можно поподробнее что и как. Спасибо
 
Здравствуйте!
Пошагово сделайте все действия как описано здесь.
Если у Вас не получится, то можно настроить табло с помощью dip-переключателей. Скачать здесь.
 
Плюс ко всему, у меня строка максимум по длине достигает ширины экрана самого дисплея. А остальное просто обрезает. Как то можно увеличить длинну строки, т.е. что бы она просто прокручивалась вся целиком.
 
Цитата
Плюс ко всему, у меня строка максимум по длине достигает ширины экрана самого дисплея. А остальное просто обрезает. Как то можно увеличить длинну строки, т.е. что бы она просто прокручивалась вся целиком.

Мне неизвестно что ВЫ там делаете, но по умолчанию, если текст не помещается в верхнюю строку, то он переносится на другую.
 
Спасибо за помощь с русским языком. С помощью переключателей все настроил. Но с длиной строки все также. В дисплее всего две строки. Использую 1С 8.2 УТ. Подключаю дисплей к 1С с помощью стандартной обработки от фирмы 1С. В результате в первой строке идет наименование, во второй сумма и сдача. Я предполагал что длина наименования не помещается в первой строке то она просто прокручивается, но сейчас как понял - это правило работы дисплее, т.е. он просто выводит строку шириной 20 символов и все.
 
Доброе время суток!
Имеем:
    [li]Gigatek DSP840U (ROM0414O)[/li][li]Windows 7 (x64)[/li][li]OPOS 1.13.001[/li][li]DSP840_OPOS_V1_1_PSW00107.exe[/li]

В комплекте есть OPOSLineDisplayTest.exe для проверки работоспособности.
dip-переключатели устанавливал во все возможные режимы.
В реестре ([HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\OLEforRetail\ServiceOPOS\LineDisplay\DSP840]) пробовал в ручную изменять CharacterSet.
Игрался со скоростью (9600), по рекомендации с вашего форума.

Ни с помощью POSLineDisplayTest, не из среды разработки (CharacterSet всегда равен 0), заставить выводиться кириллицу так и не удалось.
Что можете посоветовать, как используя OPOS-драйвер выводить кириллицу?
Я понимаю, по исходной информации трудно что-то сказать, но для начала хотелось хотя бы добиться нужного результата, используя штатные средства разработчика устройства.

Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.