BZB-2/BZB-2U - Калибровка датчика края этикетки в случае пропусков пустых этикеток

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] BZB-2/BZB-2U - Калибровка датчика края этикетки в случае пропусков пустых этикеток, Обсуждение: BZB-2/BZB-2U - Калибровка датчика края этикетки в случае пропусков пустых этикеток
 
Если Ваш принтер стал пропускать пустые этикетки или останавливаться не на точке разрыва между этикетками, следует произвести процедуру калибровки датчика края этикетки.
Также это может понадобиться, если старая партия рулонов кончилась, а закупленная новая имеет чуть более тёмный тон, или другого цвета подложку этикет ленты.

Общее описание:

Иногда, при использовании некачественной этикет-ленты, принтер неправильно определяет начало/конец этикетки.
В этих случаях требуется корректировка чувствительности сенсора края этикеток.
Любые настройки сенсора должны производиться квалифицированным персоналом.
Рекомендуется производить настройку в просторном освещенном помещении.
Настройка производится путем поворота переменного резистора с надписью на плате VR1 (квадрат синего цвета) против часовой стрелки
(уменьшение чувствительности сенсора) или по часовой стрелке (увеличение чувств.).
Каждый поворот резистора на 1-2 деления, должно быть проверено далее тестированием прогона пустой этикетки, как минимум 7-кратным нажатием кнопки подачи бумаги.

Пошаговая инструкция:

1. Снимите верхнюю крышку принтера, сдвинув её на себя, слегка надавив с обоих сторон.
2. Нажмите на 2 углубления по краям на задней крышке, потяните крышку вверх и откройте заднюю крышку.
3. Аккуратно отрежьте ножницами край этикетленты, и отделите одну этикетку от этикетленты, чтобы осталась чистая подложка.
4. Включите принтер, зажмите и не отпускайте кнопку FEED, на передней панели корпуса.
5. Не отпуская кнопку FEED, просовывайте этикет ленту с задней стороны принтера в щель, куда обычно вставляется этикет лента.
Но не до самого конца, а примерно до начала первой бумажной этикетки. Как только в поле датчика края этикетки попадет первая бумажная этикетка, светодиод на передней панели принтера из КРАСНОГО, переключиться в ЗЕЛЁНЫЙ. Если чуть вытащить этикетленту назад, до того момента, когда останется в поле датчика только подложка от этикетленты, светодиод опять переключится в КРАСНЫЙ.
6. Плавной регулировкой часовой отвёрткой, подстроечного резистора VR1 в углу печатной платы, по часовой или против часовой стрелки добейтесь, чтобы датчик края этикетки чётко реагировал, когда в его поле попадает подложка или когда попадает только бумажная этикетка на подложке. Весь процесс контролируется постоянно при помощи светодиода на передней панели принтера.

Внимание! Не прикладывайте чрезмерных усилий на отвёртку, когда подстроечный резистор достигнет крайнего левого или крайнего правого положения!
Внимание! Описанная выше методика предназначена только для принтеров, у которых закончилась гарантия, и все регулировки пользователь осуществляет на свой страх и риск. Для принтеров на гарантии, данная процедура производиться в нашем Сервис Центре бесплатно!
Страницы: 1