EZ-1100+ (Plus) - как переключить сенсор датчика края этикетки на просвет/на отражение?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] EZ-1100+ (Plus) - как переключить сенсор датчика края этикетки на просвет/на отражение?, Обсуждение: EZ-1100+ (Plus) - как переключить сенсор датчика края этикетки на просвет/на отражение?
 
Переключение датчика края этикетки (See Through sensor или GH Sensor) - осуществляется либо программно, из программы Qlabel-IV v1.24, либо аппаратно - с помощью кнопки Feed.
Калибровку или автоматическое определение высоты этикетки необходимо делать в следующих случаях:
1) Когда устанавливается рулон с этикетками, высота которых отличается от прежних, т.к. принтер не знает какого размера (высоты) в него установлены рулоны с этикетками. После калибровки он измерит автоматически измерит высоту этикетки и запишет к себе в память.
2)В случаях, когда сенсор не может просветить подложку этикет ленты, и соответственно процедура калибровки датчика края этикетки не может быть проведена корректно. Это связано с тем, что цвет, рисунок, плотность подложки этикет ленты - разная, и когда вы меняете рулоны с этикетлентой из разных партий, меняются и условия для сенсора датчика края этикетки.
Если всё же принтер не калибруется, надо переключить сенсор датчика края этикетки с текущего режима (На просвет) на противоположный (На отражение) и наоборот.

Для переключения с помощью программы Qlabel-IV:

1) Следует установить на ПК версию Qlabel-IV не ниже чем 1.24. На вкладке "Advanced", зайти в меню "Language" и выбрать позицию "Russian"для перехода на Русский язык. Закладка "Advanced" – переименуется в "Дополнительно".

2) На вкладке "Дополнительно", выбрать "Управление принтером" - "Режим работы сенсора" - На просвет / На отражение.
После выбора одного из 2-х режимов, на принтер будет отправлена управляющая команда на языке принтера.
Принтер примет команду и в ответ распечатает сообщение: See-Through Sensor is ON или See-Through Sensor is OFF, в зависимости от того какой режим был выбран.
Обратите внимание, что в версиях прошивке G3.009 и выше распечатывается новое сообщение: GH SENSOR IS OFF или ON.

3) После перевода принтера в один из 2-х режимов работы сенсора, следует произвести калибровку датчика края этикетки. Данная команда посылается из того же места, где и переключатель режимов и называется "Калибровка сенсора". После калибровки, принтер измерит высоту вашей этикетки, и запишет результат в свою память. Проверкой успешности окончания процедуры, служит однократное нажатие на кнопку Feed. При этом - должна выехать ровно одна этикетка. Повторное однократное нажатие, также выдвинет ровно одно этикетку, расположив линию разрыва ровно над металлической пластиной для отрыва ленты вручную.

Для переключения с помощью клавиши Feed:

1) Следует выключить принтер. Нажать и удерживать клавишу Feed, до тех пор, пока светодио STATUS загориться КРАСНЫМ, а светодиод READY заморгает ЗЕЛЁНЫМ.
По окончании переключения принтер распечатает строку: See-Through Sensor is OFF, если он был ранее в состоянии ON. И наоборот, распечатает See-Through is ON, если он был ранее в состоянии OFF.
После каждого переключения сенсора, следует сделать обязательную калибровку датчика края этикетки.
Обратите внимание, что в версиях прошивке G3.009 и выше распечатывается новое сообщение: GH SENSOR IS OFF или ON.

2) Если повторять данную процедуру выше, то режим работы датчика края этикетки будет переключаться по кругу: ON/OFF/ON/OFF/ON/OFF и т.д.
Страницы: 1