Wi-Fi. Новая компонента, Прошивка и Генератор приложений (v3.0.3.0-JB01) для Wi-Fi терминалов

Wi-Fi. Новая компонента, Прошивка и Генератор приложений (v3.0.3.0-JB01) для Wi-Fi терминалов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Wi-Fi. Новая компонента, Прошивка и Генератор приложений (v3.0.3.0-JB01) для Wi-Fi терминалов, Обсуждение: Wi-Fi. Новая компонента, Прошивка и Генератор приложений (v3.0.3.0-JB01) для Wi-Fi терминалов
 
Цитата
Укажите модель ТСД и серийный номер.
у клиента сейчас порядка 8-ми терминалов - 2- 8270 , остальные 8230.
8230, с/н DQC000660.
 
Конкретных рекомендаций нет. Все также, как и для других WiFi устройств. Если нужно сделать сетку, указываем один SSID на всех точках доступа и один пароль. Также необходимо их развести по каналам.
 
Пользователи жалуются, что один из двух сканеров 8230 постоянно зависает. Прошивки стоят 3.0.3.0 JL11, но kernel - на том что зависает - V110, на том, что работает нормально - V108.
Может быть в этом проблема? и можно ли как-то выложить kernel v108 отдельно?
 
Выложить можно, залить в ТСД - нет! Даунгрейд кернела не получится.
Посмотрел, есть 12. Там по WiFi кое-что пофиксили, вдруг поможет. Выслал.
 
Цитата
Выложить можно, залить в ТСД - нет! Даунгрейд кернела не получится.
Посмотрел, есть 12. Там по WiFi кое-что пофиксили, вдруг поможет. Выслал.
Спасибо, получил. Надо ли все сканеры 8230 под один кернел подгонять?
 
Золотое правило программиста - если работает, ничего не трогай! Так что "ломать" стоит тот, что виснет.
 
Цитата
Конкретных рекомендаций нет. Все также, как и для других WiFi устройств. Если нужно сделать сетку, указываем один SSID на всех точках доступа и один пароль. Также необходимо их развести по каналам.
Здравствуйте. Еще раз пересмотрели настройки сети, все точки разведены по каналам, у всех один пароль и SSID, в тех местах - где есть пограничные зоны (3 со слабым сигналом и одна с сильным) - ТСД "подвисает" до минуты. Там где видна одна точка ( даже с относительно слабым сигналом), ТСД работает хорошо. Предполагали, что проблема в разных прошивках , пробовали с разными прошивками - результат примерно одинаков. Таким образом, существует проблема долгого переключения с точки на точку, что для клиента является недопустимым, и сбивает ритмичность отгрузки (ТСД используется для отгрузки готовой продукции). Помогите решить проблему. Если необходим официальный запрос - предоставим.

P.s. Есть ли более свежая релизная прошивка, чем 11-я?
 
От прошивки качество связи не зависит. Это кернел или библиотеки. Тут мы бессильны. Могу посоветовать отключить сберегающий режим и поиграться настройками в System menu для WiFi.
Если писать разработчику, нужно указывать все: серийные номера, настройки, версии, указывать модели точек доступа и какие там настройки вплоть до шифрования.
 
Здравствуйте. Будут ли дальше модифицироваться (поддерживаться) прошивки для ТСД 8230,8770? Скачал последнюю прошивку v3.0.3.0-MH02, но там для 8230 и 8770 - прошивки JL11. Только для 8630 - есть прошивка MH02. В описании к MH02 -написано, что исправлено "зависание ТСД после восстановления связи с сервером" - как раз такие проблемы, исправленные для 8630 - существуют и на 8230/8770.

И вопрос по Генератору Приложений для 8230. В нем нет возможности настроить разные звуки и вибро для реагирования на ошибку чтения и на сообщение SendMessage/SendWarning. Вот например, если включить вибро - то ТСД
вибрирует как при успешном чтении, так и при получении сообщения. На мой взляд - это неправильно - должна быть настройка ( и вроде бы такая настройка была в каком-то ГП, тут на форуме было обсуждение).
 
Цитата
Здравствуйте. Будут ли дальше модифицироваться (поддерживаться) прошивки для ТСД 8230,8770? Скачал последнюю прошивку v3.0.3.0-MH02, но там для 8230 и 8770 - прошивки JL11. Только для 8630 - есть прошивка MH02. В описании к MH02 -написано, что исправлено "зависание ТСД после восстановления связи с сервером" - как раз такие проблемы, исправленные для 8630 - существуют и на 8230/8770.
Поддерживаться - да, модифицироваться - возможно. Пока нет предложений не будет. Занимаемся другими прошивками.
Прошивка имеет единое ядро для всех моделей и компилируется со своими особенностями для каждой модели. Последние изменения были специфичны только для 8630 моделей, поэтому для других прошивка не компилировалась. Если есть какие-то замечания, необходимо их описывать и я буду их отлавливать. Если смогу воспроизвести, то исправлю. Поэтому чем полнее и достовернее опишите, а лучше пошагово как получить ошибку, тем больше вероятность, что я ее воспроизведу и исправлю.

Цитата

И вопрос по Генератору Приложений для 8230. В нем нет возможности настроить разные звуки и вибро для реагирования на ошибку чтения и на сообщение SendMessage/SendWarning. Вот например, если включить вибро - то ТСД
вибрирует как при успешном чтении, так и при получении сообщения. На мой взляд - это неправильно - должна быть настройка ( и вроде бы такая настройка была в каком-то ГП, тут на форуме было обсуждение).
Возможно, Вы и правы. Но в данном случае я бы лучше исправил или добавил расширенные функции, где передавался бы признак звука и вибры для этих команд.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.