Сбивается время на ТСД CiPHERLAB 9700

Страницы: 1
RSS
Сбивается время на ТСД CiPHERLAB 9700
 
Добрый день. проблема на ТСД серии 9700 - когда разряжена батарея (или её нет в аппарате какое-то время) происходит сброс часов на заводские установки, на 2013 год. Остальные настройки сохраняются. Как это можно исправить? Для нас это важно, так как работа основана через вай-фай и, соответсвенно, терминал зачастую не может получить адрес от DHCP.
 
Добрый день!
Если прочитать руководство пользователя от терминала то данный момент описан.
В терминал есть резервная батарея, которая нужнаяч для горячей замены основного АКБ.
В течение 30 минут нужно заменить разряженную основную акб на другую. Резервная акб заряжается от основного автоматически, время зарядки 36 часов.


Часы не должны сбрасыватся. Если такое происходит то нужно везти в сервис, т.к. возможно есть отдельная батарейка именно для часов (это знает точно только сервисный центр) и она перестала работать.
 
Добрый день!

из рук-ва "Резервная батарея заряжается при помощи внешнего источника питания (через
адаптер питания) или при помощи основной батареи. Чтобы полностью зарядить ее,
необходимо около 5часов. "
Мне сказали что если ставить на usb зарядку с защелкой, то резервная батарея заряжается.
Вопрос, а если заряжать через подставку, резервная батарея тоже будет заряжаться?

Хотим купить подставку, но уговаривают купить все такие кабель с защелкой.
 
Добрый день!
Резервная батарея заряжается автоматически от основной батареи, а основная батарея заряжается от кабеля или кредла. Возможно некорректный перевод с английского языка. Другими словами зарядите или установите заряженную основную батарею и резервная батарея автоматически подзарядится.
Покупать кредл, кабель с защелкой и устройство для заряда только акб, это Вам решать :)
 
Цитата
Сергей_техподдержка написал:
Добрый день!
Резервная батарея заряжается автоматически от основной батареи, а основная батарея заряжается от кабеля или кредла. Возможно некорректный перевод с английского языка. Другими словами зарядите или установите заряженную основную батарею и резервная батарея автоматически подзарядится.
Покупать кредл, кабель с защелкой и устройство для заряда только акб, это Вам решать
Спасибо. В случае если потребуется перепрошивка ТСД, достаточно ли будет подставки, или обязательно требуется кабель с защелкой?
 
Скажем так - кабеля достаточно. Подставка - это уровень выше.
 
Так же сбрасывается время и дата. Если тсд много, работают они на складе с низкими температурами уже 3 года, естественно везти в сервис и менять на большинстве резервную батарею не вариант. И подзаряжаем только внешие АКБ через крэдл.
Я думаю можно было бы сделать, чтобы при перезагрузке подтягивать время по NTP. Но как? Стандартный Time Sync бесполезен, так как можно задать минимум подтягивать время раз в сутки. Через реестр пробовал менять ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\Services\TIMESVC] не получилось. Какие есть варианты это настроить?
 
Я понимаю, пост бесполезный, но... Это называется убирать симптомы. Нужно лечить болезнь - менять батарею. Если с гарантии уже сняты, ДЕШЕВЛЕ (но не проще) раскрутить самим и заменить батарейку. Любой нормальный технарь с этим справится. Правда, скорее всего потребуется ремкоплект - прокладки, винтики. Но.... я пользую герметик в домашних условиях для телефонов.
Страницы: 1