СipherLab 1660 / 1661

Страницы: 1 2 След.
RSS
СipherLab 1660 / 1661, Обсуждение: СipherLab 1660 / 1661
 
Здравствуйте. Можно обновлять прошивки у данных сканеров без радиобазы подключая их через BT напрямую к ноутбуку?
Или придется покупать дополнительную радиобазу?
 
Добрый день.
Программа прошивальшик использует для связи СОМ порт.
Если у Вас на ноутбуке драйвер bluetooth позволяет организовать V-СОМ порт, то прошьёте без проблем.
В режиме HID прошивка невозможна.
Либо использовать кабель USB.
Алексей Техподдержка
 
Спасибо. Буду пробовать, экспериментировать. Хотя СipherLab 1661 вроде через USB кабель умеет прошиваться.
Если не получится, буду отдельно радиобазу заказывать.
 
Тему уже создал про данные модели сканеров, спрошу здесь. Такая проблема. На складе на у одного из сканеров перестал работать microUSB разъем, похоже на мех повреждение, хотя визуально не могу увидеть. Контакт постоянно пропадает, что невозможно ни зарядить аккумулятор, ни сбрасывать данные через USB интерфейс. Сканер работает только через ВТ. Шнур проверяли на другом сканере, все работает. Аккумулятор для данного сканера приходится заряжать на другом сканере. Можно ли заменить разъем microUsb? Сканер полностью рабочий, только не работает USB интерфейс. Вернее USB работает, если кабель постоянно держать рукой с небольшим усилием.
 
Добрый день!
С данной проблемой нужно обращатся в сервисный центр.
 
Здравствуйте. Столкнулся еще с одной проблемой со сканерами 1660/1661.
При работе под linux в режиме USB HID клавиатуры при считывании штрих кода, не все цифры (штрихкод состоит только из цифр) отображаются.
Глотается одна или больше цифр, в основном в середине штрих кода. При считывании тем же сканером того же штрих кода на машине под windows проблем нет.
Т.е. переносили радиобазу на компьютер с windows считывали тем же сканером штрих код, все читалось нормально, все цифры на месте.
Вопрос: совместимы ли данные сканеры с ОС Linux? У нас руководство отказывается брать тонкие клиенты на windows системах, мотивируя что это дорого.
Проблемы как у сканеров 1660 с радиобазой, так и у 1661 при передаче через радиобазу или кабель USB.


PS: Вкладываю файл с образцами штрих кодов и считыванием их из windows и linux. При считывании из под linux режет цифру внутри штрих кода. Не могу понять почему.
Сканер 1661 сброшен в заводские настройки и настроен в режиме USB HID эмуляции клавиатуры.

8425_считывание штрих кодов.doc

 
Доброго времени суток.

Включите посимвольную передачу данных.
Алексей Техподдержка
 
Цитата
Доброго времени суток.

Включите посимвольную передачу данных.

Спасибо. Вроде заработало. Т.е. пакетная передача данных под Linux не годится?
 
Было замечено что на Linux, MacOS и в Dos пакетная передача данных некорректно обрабатывается на ПК.
 
Обрадовался рано. Т.к. сканеры работают в режиме памяти, пользователи сначала сканируют в память сканера, потом уже в компьютер. И раз на раз не приходится. То штрих кода нормально сбросятся, то в части штрихкодов срежутся цифры даже в посимвольной передаче.

Буду думать дальше.
Страницы: 1 2 След.