Подключение проводного сканера (Cipher 1070) к iPad

Страницы: 1
RSS
Подключение проводного сканера (Cipher 1070) к iPad, Обсуждение: Подключение проводного сканера (Cipher 1070) к iPad
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли (и как) использовать проводной сканер с iPad. Просто подключение через OTG-кабель не помогает, сканер даже не включается. Теоретически, проблема может быть в кабеле (пробовал только с одним), но есть подозрения, что дело в планшете.
 
Если и подойдет, то только с интерфейсом USB-HID. Проверить возможности нет.
 
С ним и пробовал
 
Пару недель назад 1070 USB-HID подключали к Самсунгу. Какой-то Галакси. Через OTG-кабель не запустился, а через вот такой без проблем завелся. Может проблема в кабеле. Может iPad не выдает нужную силу тока. Сказать тяжко.
 
Сканер в итоге подключили, дело действительно было в кабеле.
Теперь возникла следующая проблема: планшет воспринимает сканер как внешнюю клавиатуру и не дает использовать виртуальную. На Android-устройствах проблема решается отключением физической клавиатуры в настройка. На iPad такой настройки не нашел.
В интернете как вариант встречал совет использовать приложение для iPad KeysPlease - виртуальную клавиатуру, но в AppStore его нет.
Кто-нибудь решал подобную проблему?
 
ВЫ первый клиент который подключает проводной сканер к планшету.
Обычно берут карманный беспроводной сканер серии 166х.
 
При подключении HID-устройства к разъему (получении питания) оно сообщает в систему какого оно типа: мышь, клавиатура, накопитель и т.д. Естественно, что сканер с эмуляцией клавиатуры отвечает, что он клавиатура. Эппловцы видно решили, что при использовании внешней клавиатуры, наэкранную отображать не нужно. Для bluetooth-сканеров данная проблема решена в прошивке самого сканера. С помощью специально ШК сканеру сообщается, что будет использована наэкранная клавиатура и при коротком нажатии на клавишу сканирования, сканер (его прошивка) генерирует какой-то сигнал и на экране отображается клавиатура. При нажатии на кнопку power, появляется клавиатура, нажимаем ещё раз, клавиатура скрывается.
Для проводных сканеров производитель прошивку менять не будет. Это 100%. Ответ будет один - используйте bluetooth-сканер. Или же подправят прошивку при заказе партии от нескольких сот сканеров. Если это вообще возможно.
Страницы: 1