Ответ ACK/NAK для CipherLab 1560

Страницы: 1
RSS
Ответ ACK/NAK для CipherLab 1560
 
Добрый день! Читаю справку:

По умолчанию, сканер посылает данные в ПК, без ожидания ответа ACK/NAK, перед отправкой следующей порции данных. Установите требуемое значение задержки в диапазоне 1-99, которое изменяется с шагом в 0.1 сек. Если нет ответа, в пределах указанного периода, - сканер будет пытаться отправить те же данные ещѐ - 3 раза. Если все попытки окончились неудачей без любого уведомления, - данные будут окончательно потеряны.

Я включил эту опцию. Подскажите, какую команду ждет сканер в качестве подтверждения того, что штрихкод пришел/не пришел? Пробовал отправить в COM порт просто символ ACK (06h), ничего не происходит, сканер всё равно считает, что штрихкод не дошел.
Изменено: Вадим - 07.12.2017 11:37:21
 
Добрый день!
Укажите серийный номер сканера.
Расскажите какой результат Вы хотите в итоге?
 
Серийный номер BQ1000212. Хочу отправлять подтверждение с ПК, что штрихкод успешно дошел и принят.
 
Данный серийный номер у нас не числится. Обратитесь к своему поставщику оборудования
 
Вы вручную ничего не сможете контролировать.
Это регулировки протокола обмена.
Визуально тоже ничего не ощутите...
Алексей Техподдержка
 
Алексей, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
 
Этой настройкой вы регулируете внутреннюю работу прошивки сканера.
А именно - какова будет задержка между попытками передать данные сканером в принимающий порт.
Всего таких три попытки, далее данные сбрасываются и генерируется ошибка.
Алексей Техподдержка
 
Алексей, но ведь в этом режиме сканер ждет ответа именно от ПК. Такой же режим есть в сканерах фирмы Cino - если его включить, сканер отправляет штрихкод на ПК и ждет ответ (ACK или NAK). Если ответ не получен в течение определенного времени, сканер выдает сигнал ошибки.
Сканер CipherLab тоже поддерживает эту функцию, но читая мануал не понятно, в каком формате должен быть этот ответ (у Cino об этом отдельно написано). Поэтому я обратился к вам.
 
Решение описанной проблемы - https://infostart.ru/public/714025/
Страницы: 1