сбой при печати

Страницы: 1
RSS
сбой при печати
 
Здраствуйте. Есть 2 принтера EZ2250i, печатаем через Qlabel. Макет с картинкой и 4 записями из базы данных (вес этикетки 350кБ), в очереди печати не более 100 штук. С одним принтером проблем нет, а другой иногда выдает глюк при печати. Ошибка эта плавающая, может и тысячу этикеток напечатать, а может на второй выдать. Заключается он в следующем - в какой-то момент принтер на одной этикетке печатает только данные из макета(без записей из базы данных), потом делает паузу и на одной этикетке печатает как-бы пазл из частей нескольких этикеток, и дальше продолжает печатать без дополнительных телодвижений. Это проблема с железом или неправильная настройка принтера или драйвера.
 
Добрый день!
Много общих слов, но детальнее не писано.
Укажите серийный номер принтера, пришлите макет этикетки, покажите фото неправильного результата ,а также по какому интерфейсу подключен принтер.

Из Qlabel данные идут командами напрямую в порт принтера. Драйвер не должен быть задействован.
 
Я бы еще сверил версии прошивок в принтерах. Ну и казалось бы... поменял бы местами кабели. Если проблема уйдет или с эмигрирует на другой, то ответ очевиден. Как ни банально.
Страницы: 1