Не протягивает термопленку

Страницы: 1
RSS
Не протягивает термопленку
 
Здравствуйте, принтер Godex EZ 2300Plus. Не протягивает пленку, ощущение как будто не хватает силы трения. Этикет-лента идет нормально. Валы все почищены - блестят, не липнут.
 
Добрый день!
Укажите серийный номер принтера и из какой программы печатаете.
Цитата
Евгений Волков написал:
Не протягивает пленку
Означает, что не протягивает красящую ленту (риббон)?
В принтере 2 вала: с одного разматывается и на другой заматывается. Вал, сматывающий ленту, механически завязан с электромотором.
Если сам риббон на валу не проскальзывает то должно всё работать.
Также перепроверьте правильно ли риббон установлен. На риббоне красящий слой более матовый и данной стороной должен прилегать к этикеткам (этикет-ленте).
 
Печатаем из программы Q-Label. Валу как бы не хватает силы трения чтоб протянуть риббон. Т.е. внутри втулки вал вращается, а риббон не наматывается.
 
Риббон на валу должен сидеть плотно!
На валу есть подпружиненные металлические пластины, препятствующие проскальзыванию риббона относительно вала.
Проверьте есть ли эти пластины, иначе риббон плохого качества (внутренний диамтре картонной втулки увеличченого диаметра).
 
на валу он хорошо сидит, проблема не в этом. Он не может протянуться именно из-за втулки (которая внутри зеленого пластикового вала). Я так понимаю что силы трения внутри вала не хватает чтоб провернуть его. Даже если рукой взяться за край вала с лентой(риббоном), и попробовать провернуть, то он в холостую крутится, а лента не тянется.
 
На торце сматывающего вала есть возможно регулировать силу натяжения вала (например если риббон провисает).
 
День добрый, у меня таже проблемма на ez-1200+ не провисает, но ощущение что не хватает скорости вращения принимающего вала
 
Цитата
написал:
День добрый, у меня таже проблемма на ez-1200+ не провисает, но ощущение что не хватает скорости вращения принимающего вала
Добрый день.
Привод вала идёт через шестерёнку.
В чём проявляется неисправность?
Алексей Техподдержка
Страницы: 1