Godex DT2 Этикетки не печатаются нормально!!!!

Страницы: 1
RSS
Godex DT2 Этикетки не печатаются нормально!!!!
 
Добрый день!

GY168V100C00207

Qlabel 1.38

Несколько кейсов.

1. Печатаю этикетки из 1С. Code128. Этикетки не распознаются сканером в смартфоне, потому что, видимо, полосы слишком близко друг к другу. (не понимаю, почему так, если штрих-коды увеличить, все прекрасно распознается) Я вижу полосы и промежутки между ними, причем у меня сложный миопический астигматизм. Рассматриваю вакансию сканера штрих-кодов.

Сделал шаблон. Выгрузил дбф с 1С.

2. Пытаюсь из Кулейбла распечатать. Сначала печатаем по одной. Т.е. встаю на нужную этикетку и выбираю Печать. Все ок. Кроме... Последняя этикетка в дбф игнорируется. Причем я могу стрелками на главной панели выбрать эту этикетку, но распечатать никак. Либо выбираю стрелками одну этикетку, а распечатывается другая. List index out of bounds (-1) - иногда выходит сообщение. Перезагружаю базу данных - не помогает.

3. Хочу все сразу распечатать. Выбираю Печать последней этикетки и задаю количество этикеток, которое мне нужно, выходят пустые листы. Однажды пытался через Запрос - выбрать все. Распечатывалась одна и та же этикетка столько раз, сколько указано в настройках Печати последней этикетки.

Где можно получить второе высшее по использованию вашего принтера?

Эти этикетки наклеиваются на пробирки с кровью для проведения лабораторных исследований. Чтобы их наклеить, нужно решать у какого пациента, какой анализ, на пробирку какого типа идет. Отвлекание лаборанта может сказаться на корректности лабораторных исследований.

Так что принтер, который убивает людей, это не такая уж и фантастика...
 
Добрый день!
1. Из 1С печатаете через компоненту (если да то какая версия) или winodws-драйвер?

2,3.Qlabel больше не обновляется.
Вместо данного софта теперь применяется новая программа Golabel. Ссылка на скачивание.
 
Это драйвер.

Очень хотелось бы из Qlabel печатать. GoLabel - много лишних элементов.
Можно ли печатать хотя бы по одной этикетке, чтобы не было List index out of bounds (-1)?
 
Цитата
Otkrytie написал:
Это драйвер.

Очень хотелось бы из Qlabel печатать. GoLabel - много лишних элементов.
Можно ли печатать хотя бы по одной этикетке, чтобы не было List index out of bounds (-1)?
Если драйвер то принтер печатает графику. Ему всё равно что изображено, что 1с сформировала и отправила на печать то и распечатается. Данный вопрос к компании 1С.

Qlabel снята с поддержки. Вы можете печатать, но на вопросы связанные с иправлением ошибок и как работать в данной программе, мы не отвечаем.
 
Цитата
Otkrytie написал:
Печатаю этикетки из 1С. Code128. Этикетки не распознаются сканером в смартфоне,
Сразу несколько типичных ошибок.
1. Через Windows драйвер печатать нельзя. Для 1С есть свой сертифицированный 1С-драйвер печати. В ШК есть параметр отношение толстых полосок к тонким и их ширина. Если они не по ГОСТ, то сканер может не прочитать. ШК должен формировать сам принтер, а не печатать то, что сформировано на экране по непонятным алгоритмам.
2. Сканер в смартфоне - это что? Программное распознавание ШК через фотокамеру? Сканер подключенный через bluetooth? Или все же это терминал сбора данных на платформе Андроид?

Цитата
Otkrytie написал:
Так что принтер, который убивает людей, это не такая уж и фантастика...
Убивает не оружие, а тот, кто его использует. Топором можно дрова рубить, для обогрева жилища, а можно и... делов натворить.
 
1. - это не критично. раз уж все равно буду печатать через golabel
2. программное распознавание ШК через фотокамеру. Тоже не критично. Пока я надеюсь, что распечатка через golabel поможет.
Цитата
Убивает не оружие, а тот, кто его использует. Топором можно дрова рубить, для обогрева жилища, а можно и... делов натворить.
Бывает интерфейс дружественный к пользователю, а бывает дружественный к программисту...
 
Цитата
Otkrytie написал:
программное распознавание ШК через фотокамеру.
Сканер гораздо лучше читает, в том числе и "неправильные" и поврежденные ШК. Разработчик всегда предусматривает допуски. И то что не читается непонятно чем, распечатанное непонятно как естественно и закономерно.
Цитата
Otkrytie написал:
Бывает интерфейс дружественный к пользователю, а бывает дружественный к программисту.
К сожалению, ПО не нашей разработки. Если есть ошибки, мы напишем производителю и потребуем их исправить. В QLabel нет поддержки новых моделей и новых функций и это ПО уже устарело.
Цитата
Otkrytie написал:
GoLabel - много лишних элементов.
Пользуйтесь теми возможностями, которые Вам нужны. Как-то странно слышать, что в ПО есть лишний функционал, который (пока что) Вам не требуется. Если мы обратимся к разработчику с просьбой "упростить" программу, боюсь мы даже останемся без комментария.
Страницы: 1