Антон Spec1C8 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сбивается время на ТСД CiPHERLAB 9700
 
[QUOTE]Сергей_техподдержка написал:
Добрый день!
Резервная батарея заряжается автоматически от основной батареи, а основная батарея заряжается от кабеля или кредла. Возможно некорректный перевод с английского языка. Другими словами зарядите или установите заряженную основную батарею и резервная батарея автоматически подзарядится.
Покупать кредл, кабель с защелкой и устройство для заряда только акб, это Вам решать [/QUOTE]
Спасибо. В случае если потребуется перепрошивка ТСД, достаточно ли будет подставки, или обязательно требуется кабель с защелкой?
Сбивается время на ТСД CiPHERLAB 9700
 
Добрый день!

из рук-ва "Резервная батарея заряжается при помощи внешнего источника питания (через
адаптер питания) или при помощи основной батареи. Чтобы полностью зарядить ее,
необходимо около 5часов. "
Мне сказали что если ставить на usb зарядку с защелкой, то резервная батарея заряжается.
Вопрос, а если заряжать через подставку, резервная батарея тоже будет заряжаться?

Хотим купить подставку, но уговаривают купить все такие кабель с защелкой.
просмотр отсканированного, наименование, количество, Обсуждение: просмотр отсканированного, наименование, количество
 
[quote author=Олег link=topic/4/1363/1/#6907 date=06.12.2012 10:11]Я бы посоветовал другую схему. Выгружать в терминал накладную с количеством на отгрузку. На форме сделать автовычитание из количества до 0. Можно поставить галку "Удалять запись при нулевом остатке" на вкладке БД. Далее, вы сканируете и вводите количество, которое отгрузили и оно будет на это количество уменьшено в БД терминала. За 0 перескочить не даст. Теперь как узнать, что мы еще не отгрузили? Нужно на форме нажать кнопку "Функциональные клавиши" и какому-то сочетанию клавиш (например, Fn+1) назначить функцию остатки. Там есть настройки фильтра, но они Вам не понадобятся - это для работы с переменными. Теперь, при нажатии на терминале Fn+1 процедура будет искать первую строку в БД, у которой количество (вычисляется по полю авто-) не равно 0 и будет отображать на экране без возможности ввода. Стрелками вверх/вниз можно просмотреть другие позиции. Вид окна будет такой-же как и на форме, только без возможности ввода. ESC можно выйти обратно на пустую форму для ввода. В конце можно выгрузить те позиции, которые недособрали.
Этой схемой пользуется уже много народу. Достаточно простенько и универсально. Для небольших накладных на 20-30 позиций самое оно.[/quote]

Без компьютера сканер должен работать, потому как некому набивать и грузить накладную.
Это надо выделить компьютер. Да и не удобно это. Набить в компьютер, потом залить в сканер, затем пойти сканировать.
А все это время водитель должен стоять и ждать документы.
Пришла фура с товаром и накладной, кладовщик пошел от сканировал весь товар и сверил с приходной накладной.
Нужно проверять соответствует ли в машине количество и наименование привезенного товара с приходной накладной.
А то щас кладовщик вручную считает, ошибся, сбился. Еще раз пересчитывает.
Вот такая задача.
просмотр отсканированного, наименование, количество, Обсуждение: просмотр отсканированного, наименование, количество
 
[quote author=Олег link=topic/4/1363/1/#6895 date=04.12.2012 08:55]Никак. Со списками 8ххх терминалы не работают. Экран очень маленький. Никаких прокруток нет. И в стандартной прошивке не будет. На заказ я реализовывал, но это под конечного пользователя.
Тем более это 8х70 серия, а эти терминалы не хранят в себе информации, а работают по принципу - запрос/ответ.[/quote]

Стоп. Информацию он хранит(Прошивка от 8700, в описании написано кстати) экран у него 3 дюйма, крупный. И если залезть в просмотр данных то там есть что то вроде прокрутки, и впринципе устраивает, правда неплохо было бы спрятать от туда штрихкод и сделать что то вроде:
Наим: Сыр ЭДАМ
КолВо: 3,978 кг
Ну и на этом экране можно как минимум 2 позиции товара разместить.
Сочетания клавиш на просмотр и сочетаний на очистку от сканированного.
И запрет поставить чтобы не лазили по меню.

Можно как то это реализовать?
просмотр отсканированного, наименование, количество, Обсуждение: просмотр отсканированного, наименование, количество
 
[quote author=Олег link=topic/4/1363/1/#6901 date=05.12.2012 08:39]8700 не содержит в себе модуля WiFi, поэтому ему данные получать неоткуда и перед работой их нужно закачать.
8770 содержит в себе WiFi и хранить данные в себе накладно и неуместно по нескольким причинам: перед работой их нужно закачать, потом как-то синхронизировать, прокрутка неудобная и контекстного поиска нет, т.к. нет ввода русских букв. Пролистывать несколько тысяч записей по одной или 2 или 8 позиций займет очень долго времени. Поэтому изначально был выбран вариант работы запрос/ответ. И именно с таким ПО терминал появился на рынке.
Хоть экран и крупный, но строк в нем 9 (одна информационная) по 20 символов. Было несколько попыток использовать мелкий шрифт по 19 линий и 26 букв, но заказчик всегда возвращался обратно на 9х20, т.к. с мелким шрифтом работать практически невозможно.
Не стоит проводить аналогию с Windows терминалами. Они устроены по другому, ОС у них другая, возможности другие и поэтому там данный функционал реализовать гораздо проще. К тому же WiFi здесь является прожорливым устройством, поэтому имеет смысл работать в оффлайне, обмениваясь (синхронизируя) данными с сервером. WiFi терминалы 8ххх серий могут работать с включенным модулем до 2-х суток непрерывно. Поэтому для них и выбран только онлайн режим.

Поэтому Ваше предложение о доработке нереализуемо. Его можно реализовать для прошивки под 8700, но не для 8770.
В Ваших силах реализовать свою прошивку или заказать написание с нуля или доработку существующей. Но эти услуги платные.[/quote]

Так у меня и стоит 8700 прошивка. Я изначально покупал когда терминал 8770 мне сказали
что будет прошивка для 8700 которой можно будет прошить и использовать без wifi.
Еще раз повторюсь прошивку я уже установил 8700.
Наименование и штрикоды номенклатуры я буду закачивать из excel.

Не знаю может я ошибся с выбором терминала.
Задачи были следующие:
1. Иметь полностью автономный терминал не связанный с компьютером
2. Кладовщик должен отсканировать весь товар, потом просмотреть и сверить с накладной.
Щас просто кладовщики все в ручную считают.
Работа с весовым товаром, Обсуждение: Работа с весовым товаром
 
Здравствуйте!
CipherLab 8770
H/W: 1.00
S/N: DL2500147
M/D: 2012.07.28
KNL: 8700K-1.04
LIB: 8700L-1.01
USR: 87XXRU102-HK01
DEV: 2400 - 0

Загрузил стандартную задачу "весовой_8700.A85" для работы весовым штрих кодом.
1. Работа с весовым включена
2. Префикс =20
3. Маска кода =07
При сканировании весовых штрихкодов, ну к примеру 2 000810 154700,
в поле штрих код он как нужно ставит 2000810 а вот в поле вес ничего не появляется, не подскажите в чем причина?

6886_весовой_8700.A85

Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка), Обсуждение: Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)
 
[quote author=Олег link=topic/4/1324/1/#6726 date=04.10.2012 09:29]1. Теоретически она есть, я вышлю Вам на пробу. Т.к. мы не планировали завозить 8700, то и прошивку выкладывать не планировали.
2. Понятие "весовой код" для Wi-Fi терминала - это абсурд. Терминал считывает ШК и передает его в СУБД. СУБД знает - весовой это код или нет и обрабатывает по своим правилам. На терминал приходит уже готовый ответ. Терминалу и не нужно знать - весовой это код или штучный, палета это или упаковка. Это все знает СУБД. И этого более чем достаточно.
3. Зависит от ошибки.
4. С прошивкой от Wi-Fi данную обработку применять нельзя. Это разные типы терминалов и работают по-разному.
Вы мешаете все в кучу. Wi-Fi не работает как автономный (batch), а автономный не работает как WiFi. У них в плане работы (и ПО) абсолютно ничего общего нет. Свои прошивки, свои ГП, свои компоненты (dll), свои обработки в 1С (и др. программах), хоть на самом деле они и отличаются всего лишь наличием или отсутствием Wi-Fi модуля.[/quote]

Хорошо. Спасибо за оперативный ответ. В принципе я так и думал на счет всего этого про wi-fi.
Wi-Fi у нас нет и организовать его не хотели.
1)Да, давайте прошивку, попробую. Делать то нечего.

3)Вот такая ошибка,библиотеку не может найти[img]http://s43.radikal.ru/i101/1210/1a/211fcf9326f1.jpg[/img]
Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка), Обсуждение: Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)
 
[quote author=Олег link=topic/4/1324/1/#6728 date=04.10.2012 10:08]Прошивку в течении часа выложат на сайт, инсталлятор я сделал. Ищите [url=http://www.scancode.ru/files/8/]здесь[/url]. Или в [url=http://www.scancode.ru/catalog/item/4/660/]разделе описания терминала[/url].
НУ а по ошибке - не установлена компонента. Или незарегистрирована. Если ОС 7-ка, то нужно было при установке обработки загружать 1С от прав администратора. Опятьже, смотря какую обработку ставили. Если для 8.2, то да, если для более ранних конфигураций, то руками можно зарегистрировать. Хотя, раз будете работать с автономной прошивкой, то сотрите и анинсталлируйте ненужные вещи от WiFi и не забивайте ими себе голову. Все равно не понадобится, а как решитесь, тогда уже другое будет.[/quote]

Все понял. Спасибо.
Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка), Обсуждение: Вопросы по ТСД 8770(весовые штрихкоды, генератор приложений, прошивка)
 
Прошивку загрузил. Все работатет. С 1С стыкуеться без проблем. Только пока передача в 1С не получается, ну щас покопаюсь.
просмотр отсканированного, наименование, количество, Обсуждение: просмотр отсканированного, наименование, количество
 
Здравствуйте!
CipherLab 8770
H/W: 1.00
S/N: DL2500147
M/D: 2012.07.28
KNL: 8700K-1.04
LIB: 8700L-1.01
USR: 87XXRU102-HK01
DEV: 2400 - 0

Начну из далека: Пришла машина с весовым товаром, сыры разных видов, обычно от одного производителя.
Товар в коробах, на коробах штрих код весовой EAN 13, все как положено.
Приемщик товара отсканировал весь товар и ему теперь требуется сверить количество с накладной.
Как это сделать?
Т.е. должно быть минимум 2 поля:
1. Наименование товара (загружено из Excel)
2. Количество (итоговое количество).
В идеале приемщик должен нажать какую то кнопку и увидить список товара который он отсканировал и рядом количество, и пролистывать.
Страницы: 1 2 След.