Карапет Сутрапьян

Карапет Сутрапьян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
CipherLab 1500 не читает штрихкод, Обсуждение: CipherLab 1500 не читает штрихкод
 
Неужели все так плохо? Может быть хоть кто-нибудь поделится соображениями? Вообще ума не приложу что бы еще проверить...
CipherLab 1500 не читает штрихкод, Обсуждение: CipherLab 1500 не читает штрихкод
 
Я так понимаю, что если у меня конвертер ком порта, и я установил драйвер, то он по заводским установкам должен быть настроен на ком порт(тем более что в диспетчере устройств видно что сканер привязался на 4 порт). Вообщем, попытался я проделать следующее:
1) Вход в установки - сигнал ОК
2) Активирование интерфейса RS-232 (раздел 2.2 руководства) - сигнал об ошибке и светодиод горит красным. Реагирует только на команду прервать, на все остальные команды выдает ошибку
CipherLab 1500 не читает штрихкод, Обсуждение: CipherLab 1500 не читает штрихкод
 
[quote author=Алексей_Техподдержка link=topic/5/1593/1/#8120 date=06.11.2013 09:45]Активируйте интерфейс RS232 с помощью [url=http://www.scancode.ru/files/item/2/467/]этой[/url] инструкции.[/quote]
Спасибо, Алексей, все работает. Получается проблема была в старой документации к сканеру?
CipherLab 1500 не читает штрихкод, Обсуждение: CipherLab 1500 не читает штрихкод
 
Здравствуйте!!!
Имеется сканер CipherLab 1500 с кабелем USB-to-RS232 Converter ( 308 ) подключаемый к Windows XP.
Подключаю сканер, устанавливаю драйвер CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7 с сайта производителя.
В диспетчере устройств сканер определяется как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM4).
Открываю инструкцию и последовательно считываю коды: Вход в установки, Восстановить заводские настройки по умолчанию, Обновить.
При этом сканер отвечает на мои действия согласно описанию в инструкции.
Открываю putty, выбираю Serial COM4 скорость 9600(128000,115200,14400) открываю терминал, считываю шк EAN13, сканер издает один писк и моргает зеленым диодом(удачное считывание я полагаю) и все, в терминал ничего не прилетает...
Подскажите в чем может быть проблема???
Страницы: 1