3778 vi3d (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка открытия порта GodexEZPL.dll на Windows 2008 R2, Обсуждение: Ошибка открытия порта GodexEZPL.dll на Windows 2008 R2
 
Конфигурация:
Принтер Godex EZ-1100Plus подключён к принт-серверу под управлением Win 2008 R2 по Ethernet. Установлен драйвер Seagull 7.3.6 M-0.
Пользователи работают в 1C7.7 на терминальных серверах под управлением win 2008 R2. Принтер подключается для них командой [code]net use LPT3 \\printserver\Godex[/code]. На серверах установлена та же версия драйвера принтера. Физического порта LPT3 - нет.

Проблема:
При печати через GodexEZPL.dll возникает ошибка: "Невозможно открыть порт. Код ошибки: 2". При этом команда [code]type C:\some_text_file.txt > LPT3[/code] выполняется успешно и приводит к появлению задания в очереди печати принтера.
Если 1С запускать на компьютере под управлением Windows XP с тем же мэппингом порта и той же версией драйвера - печать проходит успешно.
Если в качестве принт-сервера выступает любой сервер под управлением windows 2003 - печать проходит успешно как с серверов под управлением Windows 2008 R2, так и из под Windows XP.
Печать средствами Windows успешно функционирует на любой платформе.

Вопрос:
Исходя из того, что печать из Windows корректно работает, задания пишутся в порт и ставятся в очередь, возникает вопрос: почему задания из GodexEZPL.dll не пишутся в порт (даже из под учётной записи Админситратора) и как этого можно избежать?
Страницы: 1