4267 scorpy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
8400 работает неправильно
 
Тот же вопрос по другому такому же терминалу. Лицензии там нет. Терминал был совсем с другим интерфейсом, загрузка с клавишами 7+9 не работала, только 7+1. Залили в него прошивку, как во все остальные терминалы, а также патч для шрифта. После этого интерфейс восстановился. Но залить задачу не получается. Терминал просто висит.
Это дело в лицензии, или в терминале. Потому что прошлый раз терминал был тоже без лицензии, но задача в него нормально заливалась. А в этот не грузится. Стоит ли приобретать лицензию, или сначала попытаться загрузить в него задачу?
8400 работает неправильно
 
Пожалуйста
8400 работает неправильно
 
Приобрели терминал 8400, уже не первый раз. Этот экземпляр сразу начал
работать как-то не так.

Сразу попытались загрузить программу, которая работает на других таких же
терминалах. Загрузка начинается, доходит до 96% и зависает.

Поменяли прошивку на самую новую U8400113-OD12.shx, после этого
приложение загрузилось, но при сканировании первого же ШК выходит
сообщение: "неверный тип данных". Тип данных верный, на других устройствах эта программа работает.

На всякий случай поменял формат данных с целого не текст и диапазон от 0 до 160. При сканировании выдает NOT LICENSED

Что с этим терминалом можно сделать?
8400 выгрузка данных через bluetooth, возможно ли?
 
Олег, спасибо. Там еще другая проблема намечается, что терминалов несколько, и как я понимаю, все они будут сидеть на разных COM портах. Ну а настроить СОТ можно только на один порт. Ну значит не стоит пытаться, похоже никто так не делает) Как и вариант, чтобы одновременно работала и подставка и блютуз - это будет нечто.
Вообще все работает через подставки, но потребовалось обмениваться данными чаще, чтобы они принимались практически онлайн. Если ставить на подставки каждые 2 минуты, то подставки такой режим не выдержат, да столько раз бегать и сливать неудобно. Хотелось просто знать, есть ли другие варианты. Ну раз их нет, так нет.
Изменено: 4267 scorpy - 15.11.2018 08:08:23
8400 выгрузка данных через bluetooth, возможно ли?
 
Вроде все опции для этого есть? Компьютер с терминалом по bluetoorh соединяется. Интерфейс выгрузки выбираю bluetooth, терминал пытается передавать данные, но ничего не происходит. Можно как-то добиться обмена через СОТ? При подключении терминала к компьюютеру в устройствах появляется сразу 2 COM-порта. Выбираю из них любой - териминал все равно не передает данные. Что еще можно сделать?
8400 USB устройство не опознано
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Прошивку и кернел обновили?[/QUOTE]

Прошивку обновил, на эту U8400113-ML19.shx. Кернелл версия 1.10
8400 USB устройство не опознано
 
Про перезагрузку. Сказали записывать все в журнал. Но пока ничего не записали. Может уже внимания не обращают. Но до этого я сам пару раз видел, как терминал при установке на подставку мигает красным и отключается. И потом запустить можно только кнопкой ON. Заряд аккумулятора всегда показывает полный, но было подозрение, что показывает неправильно. Попробовали держать на зарядке дольше, приобрели второй терминал, вроде такие жалобы перекратились
8400 USB устройство не опознано
 
Ну вот почти две недели терминалы работали стабильно, но вот вылетел. Метод переключить интерфейс вывода "туда-назад" помог. Все работает дальше. Только как теперь этот метод внедрить тем, кто работает с терминалом не совсем понятно. Раньше им вообще запрещали заходить в утилиты.. Но все равно уже легче. Спасибо за подсказку.
8400 USB устройство не опознано
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Но я и не сидел на кернеле 1.00. Практически сразу прошил на новый. Сейчас 1.11.
[/QUOTE]
Извиняюсь, я ступил. Прошивка была 1.10. Попробую обновить на 1.11

[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Данные пропали скорее всего после перетыкания аккума. ТСД написал, что увидел новую прошивку и нажмите ESC для очистки данных. Вот нужно было нажать все что угодно, кроме ESC.[/QUOTE]

Нет, этот этап мы уже проходили. С терминалами была еще одна проблема. Они самопроизвольно перегружались, в момент установки на подставку. И несколько раз после таких перезагрузок пропадали данные. Потом разобрались, это получалось из-за того, что после перезагрузки нажимали клавишу ESC. Написали инструкцию, что если вдруг произошла перезагрузка - ни в коем случае не нажимать ESC. После этого данные пропадать перестали. Может конечно в этот раз нажали и не признаются, но это вряд ли, потому что все были в курсе, что нельзя так нажимать.

Но проблема с перезагрузками так и не была решена. Просто перестали жаловаться на перезагрузки. Может смена прошивки поможет
8400 USB устройство не опознано
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Меняли при проблеме, как я говорил?
[/QUOTE]
Ну пока проблема не повторялась, терминалы работают. Пока данные с терминала не пропали, этот глюк не сильно и волновал. До поры проблема лечилась отключением батареи, после этого терминал снова нормально работал. Как зависнет - попробую.

Про кабель, я не знаю какого он типа. Обычный шнур, с одной стороны USB, с другой для подключения подставки или терминала напрямую. В разъеме для терминала есть еще гнездо, куда подключается блок питания. Никаких уширений на шнуре нет, только насадка, гасящая индукционные токи. Настройки интерфейса выгрузки: USBVCOM. Ну а в компьютере стоит RS-232/IRDA и COM3.

Два терминала подключены к одному ПК через подставку. Когда падает один, второй продолжает нормально работать и сливать данные. Если перезагрузить заглючивший терминал, он тоже начинает нормально работать, без всяких перенастроек. Причем нормально работать они могут и неделю и две, а потом в какой-то момент какой-то из терминалов отваливается по USB. Причем отпадали оба терминала, я написал только про том случай, когда произошла потеря данных.
Изменено: 4267 scorpy - 13.04.2017 08:04:13
Страницы: 1 2 След.