Александр М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Считать часть штрихкода EAN13 CipherLab 8300, CipherLab 8300
 
Спасибо. Вопрос решен.
Есть еще вопрос. Алексей Техподдержка, Олег Плюснин,
У меня на [B]форме 3[/B] в data file сохраняется перепись коробок имея такой вид: номер поддона /шткд первые 7цифр/ 1 кор / вес
И в 1ая база сохраняется сумма коробок по конкретному артикулу (шткд первые 7 цифр) имея такой вид: шткд первые 7цифр/ вес/ кол-во коробок
Задача в базу 2 получить результат суммы по поддонам. Чтобы помимо общего веса конкретного товара, я мог видеть сумму каждого поддона по атрикулу.
Т.е. по результатам сканирования в базе 2 хочу получить такой результат например:
1 /2300004/ 50 / 747.44
2 /2300004/ 50 / 751.514
3 /2300004/ 45 / 680.152

Это вообще реализуемо?
Важно чтобы такую информацию я получал из одной формы - перепись каждой коробки, сумма общая, и сумма по поддонам
Считать часть штрихкода EAN13 CipherLab 8300, CipherLab 8300
 
Доброго дня. Подскажите, как можно решить мой вопрос.

Часто сталкиваемся с тем, что штрихкод надорван, либо нечитаем и приходится вводить его вручную. Сильно бы облегчило процесс, если бы можно было просканировать соседнюю этикетку, но не весь штрихкод, а только его часть[B] (первые 7 цифр)[/B], чтобы осталось добавить вручную только вес
У нас весовой товар и штрихкод имеет такой вид:
[B]2300004138751[/B]

Где [B]2300004 [/B]та часть, которая меня меня интересует.

Не могу сообразить как это сделать. В идеале, хотелось бы на любой форме вызывать сканирование части штрихкода по горячим клавишам fn+??, без ввода (чтобы я мог добавить недостающие цифры вручную и только потом ввести).
Но если такой вариант невозможен, то взять чистую незадействованную форму, по аналогии с [B]формой 3[/B] (тк она самая актуальная в работе) и изменить считывание данных [B](скан первых 7 цифр, без ввода)[/B]
Я пытался сам, но чтото я видимо делаю не так.

Спасибо.
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Олег Плюснин, кто будет их выгружать если из работников только кладовщик, который умеет только ставить ТСД на подставку?)))
Как работать на удаленке если требуется личное присутствие? Так пробросил бы компорт и работал бы с ТСД напрямую и отпускал бы Заказы онлайн.
Какая то странная у нас с вами дискуссия))
Я вам про удобство работы с ТСД через один компьютер без привязки к конкретному рабочему месту, а вы мне про передачу какого-то файла.Я вам про то что приходится работать через удалённый доступ, за неимением лучшего решения, а вы мне про грабли)))
Буду искать решение дальше, а вам все равно большое спасибо за помощь. Вы мне в соседней теме сильно помогли разобраться с настройкой своей первой задачи в ТСД.
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Олег Плюснин, он так же имеет много минусов)
Один из них что это привязанность к одному месту физически. А в нынешних реалиях работать удаленно, очень даже существенный плюс. Например сотрудник собрал заказ, поставил на подставку, а я из дома через интернет спокойно выгрузил данные и так же спокойно вывел на печать накладную)
Сейчас, конечно, пользуемся удаленными рабочими столами для таких целей, но это костыли, а не оптимизация на мой взгляд.
Но вашу позицию я понял)
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Сергей_техподдержка, Я слишком не много в этом понимаю, но я думал как:
Существуют программы позволяющие сделать COM порт в общем доступе. Я рассчитывал подключить каждый компьютер к расшаренному com порту, но не получилось(. (Например сделать общедоступным юсб порт, и подключить удаленно принтер не проблема ведь)
Возможно я сделал что-то не так или использовал не тот софт, тк его огромное множество на просторах интернета. Переодически встречались темы в интернете касательно ТСД, но я не смог в них разобраться либо задача не совсем подходила к моей. Вот решил задать вопрос профессионалам (Вам) и тут мимо
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Олег Плюснин, я очень надеялся что вы мне подскажете решение...
У моих поставщиков на производстве реализована связь «несколько к одному» и именно с этим ТСД.
Если один менеджер занят, то выгрузить данные может другой на своём компе. Это же логично, неужели нет готовых решений?
Подключение ChipherLab 8300 к 1С:Бухгалтерия 3.0 на Платформе 8.3
 
А у меня нет в БП 3.0 такого "Типа оборудования", как я понял не только у меня но и у автора поста.
Приходится использовать 1с7.7 только для того чтобы выгружать информацию из ТСД.
Неужели никто в бухгалтерию не выгружает?
Cipherlab 8300 работа с БД без 1с
 
Существует ли возможность выгрузки данных из ТСД через другие программы? (кроме 1с и "генератором приложений")
Желательно какой нибудь макрос EXCEL
Или какая нибудь "легкая" программа...
Дело в том что кладовщик работает в отдельном помещении от офисного в минусовых температурах. Там стоит старенький нетбук, функционал которого сводится к выгрузке отсканированного товара и распечатывании переписи коробок. Лишний не используемый функционал 1с нагружает и без того слабенький, старенький, замерзший на холоде нетбук. Может есть решение попроще?
Заранее спасибо.
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Добрый день. В офисе несколько компьютеров, к одному из них (назовем его "первый") подключен ТСД через подставку.
Работать с ТСД может только этот компьютер.
[B]Возможно ли получить доступ к ТСД на остальных компьютерах через первый? [/B]
ПС Пытался решить проблему сам, искал приложения с общим доступом к com порту, в итоге максимум чего я добивался это отключение и от первого компьютера (первый комп теряет соединение с ТСД) (headbang)
Заранее спасибо!
Cipherlab 8300 помощь с задачей
 
123456789.AGX (18.51 КБ) вот что мне удалось

есть штрихкод вида: еан13
2301880137007

Когда я сканирую этот штрихкод в "заказ 1" данные сохраняются в базу №1
и если пройти по пути "Инструменты"-"Просмотр данных"-"1ая база" я увижу вот такие данные 2301880 |13.7
А я хочу видеть вот так 2301880 |13.7|[COLOR=#ff0000]1[/COLOR] , где 1 это сколько раз 2301880 был просканирован.
Предположим данный товар с таким артикулом но с разным весом встретился в заказе 28 раз, по итогу я хочу увидеть 2301880 |вес|[COLOR=#ff0000]28
[/COLOR]Как-то это можно реализовать?
Страницы: 1 2 След.