Александр М (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Считать часть штрихкода EAN13 CipherLab 8300, CipherLab 8300
 
Доброго дня. Подскажите, как можно решить мой вопрос.

Часто сталкиваемся с тем, что штрихкод надорван, либо нечитаем и приходится вводить его вручную. Сильно бы облегчило процесс, если бы можно было просканировать соседнюю этикетку, но не весь штрихкод, а только его часть[B] (первые 7 цифр)[/B], чтобы осталось добавить вручную только вес
У нас весовой товар и штрихкод имеет такой вид:
[B]2300004138751[/B]

Где [B]2300004 [/B]та часть, которая меня меня интересует.

Не могу сообразить как это сделать. В идеале, хотелось бы на любой форме вызывать сканирование части штрихкода по горячим клавишам fn+??, без ввода (чтобы я мог добавить недостающие цифры вручную и только потом ввести).
Но если такой вариант невозможен, то взять чистую незадействованную форму, по аналогии с [B]формой 3[/B] (тк она самая актуальная в работе) и изменить считывание данных [B](скан первых 7 цифр, без ввода)[/B]
Я пытался сам, но чтото я видимо делаю не так.

Спасибо.
Cipherlab 8300 работа с БД без 1с
 
Существует ли возможность выгрузки данных из ТСД через другие программы? (кроме 1с и "генератором приложений")
Желательно какой нибудь макрос EXCEL
Или какая нибудь "легкая" программа...
Дело в том что кладовщик работает в отдельном помещении от офисного в минусовых температурах. Там стоит старенький нетбук, функционал которого сводится к выгрузке отсканированного товара и распечатывании переписи коробок. Лишний не используемый функционал 1с нагружает и без того слабенький, старенький, замерзший на холоде нетбук. Может есть решение попроще?
Заранее спасибо.
Cipherlab 8300 один ТСД на 2 компьютера
 
Добрый день. В офисе несколько компьютеров, к одному из них (назовем его "первый") подключен ТСД через подставку.
Работать с ТСД может только этот компьютер.
[B]Возможно ли получить доступ к ТСД на остальных компьютерах через первый? [/B]
ПС Пытался решить проблему сам, искал приложения с общим доступом к com порту, в итоге максимум чего я добивался это отключение и от первого компьютера (первый комп теряет соединение с ТСД) (headbang)
Заранее спасибо!
Cipherlab 8300 помощь с задачей
 
Друзья, всем привет. У нас небольшая фирма и ооочень долгое время мы использовали минимальный функционал ТСД. А именно: работник сканировал поддоны с весовым товаром и на каждый заказ отдельно бегал чтобы выгрузить данные в 1с. Это очень неудобно, ведь нельзя просканировать два заказа в терминал, тк при выгрузке не поймёшь где какой заказ если в обоих встречается один и тот же товар.



Задача минимум, сделать так, чтобы при сканировании однородного товара, при комбинации клавиш работник мог увидеть суммарный вес проскандированного товара.

Задача средняя, сделать так чтобы сотрудник мог сканировать два и более заказов и в офисе уже мог выгрузить сначала один и потом второй и тд...

Задача максимум, сделать так чтобы в сканере в отдельном меню можно было увидеть списком наименование проскандированного товара, количество штрихкодов этого товара, а так же его вес, и все это по отдельным заказам.


Подскажите пожалуйста что из этого реально реализовать и насколько сложно? Очень боязно самому экспериментировать, тк выгрузить стандартную задачу я не могу, а испортить хоть как то рабочий и сильно упрощающий нашу работу инструмент я могу(((
Может уже есть какие-то готовые решения?
ТСД 8300 куча вопросов, нужна помощь., Обсуждение: ТСД 8300 куча вопросов, нужна помощь.
 
День добрый.
У меня несколько вопросов:
1. Можно ли как то запрограммировать сканер чтобы он выводил сумму проскандированных весов (весовой товар), а так же можно ли запрограммировать чтобы он сканировал в разные директории (типа: заказ 1, заказ 2 и тд?)
2. Не могу сделать чтобы сканер выгружал в 1с 8.3.8 управление торговлей информацию по мимо веса и наименования товара, количество проскандированных коробок (в торг12 количество, мест штук). В окне даже нет этого поля чтобы вручную вбить. А в кофе бухгалтерии я добавил это роле с помощью изменения формы. Можете подсказать?
3. Задача использовать один сканер на 2х компах с разными 1с и разными организациями. Так случилось что пришлось разделиться. Какие есть варианты решения?
Страницы: 1