Гость (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
Cipher lab 8300 и УТ11- Работа 2х терминалов с одним документом, Обсуждение: Cipher lab 8300 и УТ11- Работа 2х терминалов с одним документом
 
Можно ли каким нибудь образом настроить работу ТСД так, чтобы 2 терминала сбрасывали данные в один документ? Стандартными средствами (когда документ на одном терминале открывается и в его форму уже сбрасываются данные) не получается, так как документ блокируется. Может есть способ, чтобы данные из ТСД не сразу записывались в форму документа, а накапливались в какую нибудь внутреннюю БД терминала и после окончания сбора данных, все данные сливать в нужный документ? За тем аналогично со второго ТСД слить накопленные данные в этот же документ. Можно ли что нибудь придумать с такой схемой?
[ Закрыто] Honeywell (Metrologic) MS5145 Eclipse версии USB POS - почему не видно луча сканирования, при подключении сканера к ПК ?, Обсуждение: Honeywell (Metrologic) MS5145 Eclipse версии USB POS - почему не видно луча сканирования, при подключении сканера к ПК ?
 
Данная модификация, при первом подключении - не подаёт никаких признаков работы без следующих действий:
При первом подключении USB разъёма в ПК, первым будет активен режим интерфейса USB-Virtual COM, для чего потребуется установить драйвера. О этом будет свидетельствовать появившееся на экране окно мастера установки драйвера.

Только после установки драйверов появиться видимое свечение луча, и будет работать сканирование штрих кодов, сопровождаемое звуковым сигналом. Если этот режим интерфейса не будет использован, сканер, через 2 минуты автоматически переведётся в режим USB-HID (эмуляция разрыва клавиатуры) и далее появится визуальные признаки сканирования (луч, звук).
[ Закрыто] Honeywell (Metrologic) мультиинтерфейсная модель MK9540-39 (USB POS) - почему не видно луча сканирования, при подключении сканера к ПК ?, Обсуждение: Honeywell (Metrologic) мультиинтерфейсная модель MK9540-39 (USB POS) - почему не видно луча сканирования, при подключении сканера к ПК ?
 
Данная модификация, при первом подключении - не подаёт никаких признаков работы без следующих действий:
При первом подключении USB разъёма в ПК, первым будет активен режим интерфейса USB-Virtual COM, для которого потребуется установить драйвера. О чём появиться окно мастера установки.
Только после установки драйверов, появиться видимое свечение луча, и будет работать сканирование штрих кодов, сопровождаемое звуковым сигналом.
Если этот режим интерфейса не будет использован, сканер, через 2 минуты автоматически переведётся в режим USB-HID (эмуляция разрыва клавиатуры). И появятся визуальные признаки сканирования (луч, звук).
[ Закрыто] Honeywell (Metrologic) MK9540-38, версия с интерфейсом USB-HID - как переключить режим работы USB интерфейса на тип USB-VC ?, Обсуждение: Honeywell (Metrologic) MK9540-38, версия с интерфейсом USB-HID - как переключить режим работы USB интерфейса на тип USB-VC ?
 
Ваша модель MK9540-38 (USB HID) - является также мультиинтерфейсной.
По умолчанию, интерфейс настроен как USB HID (эмуляция разрыва клавиатуры).
Если вам необходимо, вы можете переконфигурировать на тип интерфейса USB Virtual Com.
Для этого следует считать управляющий штрихкод на странице 15-2 из комплектной книжки руководства пользователя, и далее установить драйвера для виртуального [u][color=brown][url=http://www.scancode.ru/storage/files/scanners/USB_Serial_Emulation_Driver_bi-directional_for_Windows_2000-XP.zip]Com порта[/url][/color][/u]
[ Закрыто] Можно-ли ТСД c Wi-Fi серии 8х70 использовать как автономный, для передачи данных по кабелю ?, Обсуждение: Можно-ли ТСД c Wi-Fi серии 8х70 использовать как автономный, для передачи данных по кабелю ?
 
[color=maroon][b]Да, можно.[/b][/color]

Любой радиочастотный терминал сбора данных [b]CipherLab 8071/8230/8370/8470/8570[/b], c установленной на нём прошивкой для Wi-Fi ТСД в любое время можно превратить в обычный (автономный), и далее осуществлять обмен данными с ПК через подставку или через интерфейсный кабель.

Для этих целей следует загрузить в данный радичастотный ТСД прошивку от этой же модели, но для автономного варианта.
Например если у Вас модель 8071, следует использовать прошивку от 8000/8001.
После загрузки автономной прошивки, Wi-Fi радиомодуль не будет видеться системой вообще.
В любой момент можно превратить радиочастотный ТСД, с загруженной прошивкой от автономной модели, в первоначальный вариант - загрузив Wi-Fi прошивку.

Все ТСд серии 8ххх, имеют встроенный "Менеджер Программ" (Program Manager), с помощью которого очень удобно осуществлять переключение (активирование) различных прошивок, загруженных в память ТСД без участия ПК. В "Program Manager" можно попасть, если при включить ТСД с одновременным удержанием 2-х клавиш (8+Power).

[u]В меню "Program Manager" есть 3 пункта:[/u]
1. [b]Download[/b] (Загрузка прошивки во флешь память ТСД)
2. [b]Activate[/b] (Активация выбранной из списка прошивки для использования)
3. [b]Upload[/b] (Выгрузка выбранной из списка прошивки из данного ТСД куда-либо.)
В зависимости от модели, можно одновременно загрузить максимально 6 или 7 версий прошивок во флешь память ТСД для дальнейшего использования.

К примеру, используя "Program Manager", можно загрузить в Wi-Fi терминал обычную (автономную) прошивку и версию прошивки для Wi-Fi.
И далее, с помощью 2-го пункта меню Program Меню, активизируя нужную версию, можно без участия ПК, переключаться на разные режимы работы терминала.
[ Закрыто] Cipher 1661/1664 - Как пользоваться возможностью выгрузки накопленных данных со сканера 1661/1664 на ПК и как это вообще работает ?, Обсуждение: Cipher 1661/1664 - Как пользоваться возможностью выгрузки накопленных данных со сканера 1661/1664 на ПК и как это вообще работает ?
 
[b]В сканере моделей CipherLab 1661/1664 (далее просто сканер) - есть встроенная (энергонезависимая) флеш память: [color=red]1661-512 Кб, 1664-4Мб[/b][/color], и есть режим работы сканера с памятью [b](Memory Mode)[/b].
С помощью данного режима, можно использовать сканеры, как простейший портативный терминал сбора данных, но без дисплея.

[u]Сканеры - могут работать [b]в 2 режимах:[/b][/u]
1) Либо он сканирует и передаёт данные в режиме [b]"On-Line"[/b] на радиобазу типов Cipher3610/3656 (далее просто радиобазу), или при подключении к встроенному BT приёмнику - в телефон, коммуникатор, ноутбук, планшет и т.д.
2) Либо он накапливает сканируемые данные в свою флеш память, чтобы потом их выгрузить на ПК, в текстовый файл или в виртуальный Com порт.
[color=red][b]Внимание![/b] Сканер - может работать только в каком-либо одном режиме! Либо он сканирует и сразу передаёт через радиобазу данные на ПК, либо он накапливает штрихкоды в своей памяти и потом выгружает по специальной команде (штрих коду).[/color]

[u]Получать накопленные данные со сканера на ПК можно [b]2-мя способами:[/b][/u]
1) С помощью "родной" радиобазы Cipher3610/3656
2) С помощью USB2.0 интерфейсного кабеля из комплекта поставки с разъёмом microUSB.

[u]Передавать накопленные данные со сканера на ПК с помощью радиобазы 3610/3656 и USB2.0 кабеля - [b]возможно 2-мя способами:[/b][/u]
1) В виде текстовой информации ([b]USB-HID[/b], эмуляция разрыва клавиатуры). Накопленные данные, будут к примеру выгружены в блокнот, или тестовый файл MSWord, или в любое место, где будет находиться в данный момент курсор.
2) В виртуальный COM порт ([b]USB-Virtual Com[/b]). Выгружаемые данные будут передаваться в Com порт с определённым номером и далее кто-либо должен из Com порта забирать эти данные (например программа 1С).

[u]Рассмотрим последовательность действий, при использовании USB кабеля, для выгрузки накопленных данных из сканера на ПК:[/u]

[b][u]Вариант выгрузки в виде текстовых данных, используя руководство пользователя Английской версии v1.18 (USB-HID)[/u][/b]

1) Сбрасываем возможно ранее созданное BT подключение сканера с радиобазой.
Для этого считывается штрих код [b]"EnterSetup"[/b] с любой страницы мануала. Далее считывается штрих код [b]"Restore System Defaults" (109993)[/b] на странице [b]12[/b], и по окончании - штрих код [b]"Update"[/b] с любой страницы мануала.
2) Включаем режим работы с памятью [b](Memory Mode)[/b].
Считываются последовательно 3 штрих кода: [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее[b]"Memory Mode Enable (100237)"[/b] на [b]27[/b] странице, и далее [b]"Update"[/b] с любой страницы мануала.
3) Сканируются различные штрих коды с максимальным количеством [b]до 32.768 штрихкодов в формате EAN-13 для 1661[/b] или [b]230.000 для 1664[/b], с последующем сохранением во флеш памяти сканера.
4) Соединяем сканер USB кабелем с ПК. Считываем штрих код "EnterSetup"с любой страницы мануала, далее [b]"Direct USB-HID Type" (100009)[/b] на странице [b]84[/b]. Далее последовательно 2 штрих кода: [b]6 и 4[/b] из приложения на странице 223, что соответствует выбору раскладки клавиатуры типа [b]PCAT(US)[/b], и далее на этой же странице штрих код [b]"Validate"(109994)[/b] и [b]"Update"[/b] в конце данной страницы.
5) Открываем к примеру блокнот, и устанавливаем курсор на исходную позицию в левый верхний угол.
6) Считываются штрих коды: [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее штрих код [b]"Send Date [109918]"[/b] на странице [b]28[/b], и в конце [b]"Update"[/b] в конце предыдущей страницы.
7) Ожидаем. Примерно через 4 секунды будет произведена выгрузка всех накопленных данные в столбик из памяти сканера на ПК в блокнот.

[color=red][b]Внимание![/b]
1) Все накопленные данные в памяти сканера: не стираются после выгрузки, не стираются при сбросе всех настроек в заводские по умолчанию, не стираются, при отключении питания или батареи аккумулятора!
2) Данные будут стёрты только, при выполнении последовательно 2-х команд [b]"Clear Data" (109916) и "Confirm" (109917)[/b]
3) Если не очищать память сканера специальной командой [b]"Clear Data"[/b], а перевести ещё раз сканер в режим работы с памятью, и далее продолжать сканирование штрих кодов в память, новые данные будут добавлены к концу предыдущих данных.[/color]

[b][u]Вариант выгрузки в виртуальный Com порт, используя руководство пользователя Английской версии v1.18 (USB-Virtual Com)[/u][/b]

1) Сбрасываем возможно ранее созданное BT подключение сканера с радиобазой.
Для этого считывается штрих код [b]"EnterSetup"[/b] с любой страницы мануала. Далее считывается штрих код [b]"Restore System Defaults" (109993)[/b] на странице [b]12[/b], и по окончании - штрих код [b]"Update"[/b] с любой страницы мануала.
2) Включаем режим работы с памятью [b](Memory Mode)[/b]. Считываются последовательно 3 штрих кода: [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее [b]Memory Mode Enable (100237)[/b] на [b]27 странице[/b], далее [b]"Update"[/b] с любой страницы мануала.
3) Сканируются различные штрих коды с максимальным количеством [b]до 32.768 штрихкодов в формате EAN-13 для 1661[/b] или [b]230.000 для 1664[/b], с последующем сохранением во флеш памяти сканера.
4) Соединяем сканер USB кабелем с ПК. Считываем штрих код [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее [b]"Activate Direct USB Virtual Com" [100008][/b] на странице [b]94[/b], в конце [b]"Update"[/b] с любой страницы мануала.
5) Установка драйверов для виртуального [b]Com порта SiliconLabs[/b].
Гарантированна совместимость с драйверами версии [color=brown][u][url=http://www.scancode.ru/storage/files/old%20scanners/CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7_v5.40.29.exe]5.4.29[/url][/u][/color].
Если устанавливаются драйвера [b]v6.1 и выше[/b], следует обновить прошивку USB Bridge сканера 1661 до версии [b]STD1661Bridge V1.08.shx[/b] или выше.
6) После установки драйверов, необходимо зайти [b]"Диспетчере Устройств"[/b] и в разделе [b]"Порты Com и LPT"[/b]посмотреть какой номер Com порта занял сканер и запомнить его.
7) Проверка выгрузки данных со сканера на ПК осуществляется в стандартной программе, из комплекта поставки WinXP - [b]"HyperTerminal"[/b].
Запустите программу [b]HyperTerminal[/b], укажите номер Com порта, который занял сканер. Скорость можно оставить текущей без изменений. Нажмите на кнопку "Опустить трубку (Отключить)", зайдите в меню: [b]"Файл" - "Свойства" - "Параметры"[/b] и нажмите кнопку [b]"Параметры ASCII"[/b].
В открывшимся окне поставьте 2 галки напротив настроек: [b]"Дополнять символы возврата каретки (CR) переводом строк (LF)"[/b] в разделе [b]"Приём"[/b] и [b]"Отправка"[/b] данных в формате ASCII.
По окончании нажмите "ОК" и нажмите на иконке [b]"Поднять трубку (Вызов)"[/b].
8] Старт начала передачи данных.
Считываются штрих коды: [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее штрих код [b]"Send Date" [109918][/b] на странице [b]28[/b] и [b]"Update"[/b] в конце предыдущей страницы.
7) Как только будет считан штрих код [b]"Update"[/b], сканер издаст мелодичный сигнал, и примерно через 4 секунды 1 короткий тональный сигнал. Переподключите Com порт, ещё раз нажав на иконку [b]"Опустить трубку (Отключить)"[/b] и на кнопку [b]"Поднять трубку (Вызов)"[/b]. Данные из памяти сканера будут выгружена в окно программы [b]HyperTerminal[/b] последовательно в столбик, сверху вниз.

[b][u]Полезные советы и рекомендации:[/u][/b]
1) Собранные данные в память сканера, можно выгружать по желанию с помощью радиобазы на ПК или с помощью USB кабеля в любой последовательности.
Перед выгрузкой данных например, с помощью радиобазы на ПК, сначала следует сбросить текущее установленное соединение с помощью USB кабеля (Direct USB). Для этого считывается штрих код [b]"EnterSetup"[/b]с любой страницы мануала, далее штрих код [b]"Disable Direct USB" [100018][/b] на странице [b]48[/b] и [b]"Update"[/b] в конце любой страницы.
После сброса соединения Direct USB, следует считать привязать сканер к радиобазе, считав с корпуса 2 штрих кода, и считать установочные штрих коды для передачи данных через радиобазу 3610 с помощью режимов USB HID или USB-VC. Далее следует проверить классический режим работы сканер+радиобаза, когда сканируемые штрих коды будут тут же передаваться в блокнот или в программу [b]HyperTerminal[/b], в зависимости от настроек.
Если связь установлена с радиобазой и выгрузка в режиме [b]"On-Line"[/b] происходит корректно, считывайте стартовый штрих код выгрузки данных [b]"Send Data"[/b], и выгружайте данные.

Если ранее было установлено соединение с радиобазой, и данные выгружались с помощью неё, и вдруг потребовалось выгрузить накопленные данные ещё раз, но с помощью USB кабеля на ПК - следует сбросить для начала текущее соединение с этой радиобазой.
Для этого надо считать штрих код [b]"Restore System Defaults" (109993)[/b] на странице [b]12[/b], потом установить нужный режим передачи данных с помощью USB кабеля (Direct USB-HID или USB-VC), считав соответствующие настроечные штрих коды, и далее выгрузить данные, считав стартовый штрих код [b]"Send Data"[/b].
[ Закрыто] EZ-1100+ (Plus) - как переключить сенсор датчика края этикетки на просвет/на отражение?, Обсуждение: EZ-1100+ (Plus) - как переключить сенсор датчика края этикетки на просвет/на отражение?
 
Переключение датчика края этикетки ([b]See Through sensor[/b] или[b] GH Sensor[/b]) - осуществляется либо программно, из программы Qlabel-IV v1.24, либо аппаратно - с помощью кнопки Feed.
[u]Калибровку или автоматическое определение высоты этикетки необходимо делать в следующих случаях:[/u]
1) Когда устанавливается рулон с этикетками, высота которых отличается от прежних, т.к. принтер не знает какого размера (высоты) в него установлены рулоны с этикетками. После калибровки он измерит автоматически измерит высоту этикетки и запишет к себе в память.
2)В случаях, когда сенсор не может просветить подложку этикет ленты, и соответственно процедура калибровки датчика края этикетки не может быть проведена корректно. Это связано с тем, что цвет, рисунок, плотность подложки этикет ленты - разная, и когда вы меняете рулоны с этикетлентой из разных партий, меняются и условия для сенсора датчика края этикетки.
Если всё же принтер не калибруется, надо переключить сенсор датчика края этикетки с текущего режима (На просвет) на противоположный (На отражение) и наоборот.

[u]Для переключения с помощью программы Qlabel-IV:[/u]

1) Следует установить на ПК версию Qlabel-IV не ниже чем 1.24. На вкладке "Advanced", зайти в меню "Language" и выбрать позицию "Russian"для перехода на Русский язык. Закладка "Advanced" – переименуется в "Дополнительно".

2) На вкладке "Дополнительно", выбрать "Управление принтером" - "Режим работы сенсора" - На просвет / На отражение.
После выбора одного из 2-х режимов, на принтер будет отправлена управляющая команда на языке принтера.
Принтер примет команду и в ответ распечатает сообщение: [b]See-Through Sensor is ON[/b] или [b]See-Through Sensor is OFF[/b], в зависимости от того какой режим был выбран.
[color=maroon]Обратите внимание, что в версиях прошивке [b]G3.009 и выше[/b] распечатывается новое сообщение: [b]GH SENSOR IS OFF или ON[/b].[/color]

3) После перевода принтера в один из 2-х режимов работы сенсора, следует произвести калибровку датчика края этикетки. Данная команда посылается из того же места, где и переключатель режимов и называется "Калибровка сенсора". После калибровки, принтер измерит высоту вашей этикетки, и запишет результат в свою память. Проверкой успешности окончания процедуры, служит однократное нажатие на кнопку Feed. При этом - должна выехать ровно одна этикетка. Повторное однократное нажатие, также выдвинет ровно одно этикетку, расположив линию разрыва ровно над металлической пластиной для отрыва ленты вручную.

[u]Для переключения с помощью клавиши Feed:[/u]

1) Следует выключить принтер. Нажать и удерживать клавишу Feed, до тех пор, пока светодио [color=red][b]STATUS загориться КРАСНЫМ[/b][/color], а светодиод [b][color=green]READY заморгает ЗЕЛЁНЫМ[/color][/b].
По окончании переключения принтер распечатает строку: [b]See-Through Sensor is OFF[/b], если он был ранее в состоянии [b]ON[/b]. И наоборот, распечатает [b]See-Through is ON[/b], если он был ранее в состоянии [b]OFF[/b].
После каждого переключения сенсора, следует сделать обязательную калибровку датчика края этикетки.
[color=maroon]Обратите внимание, что в версиях прошивке [b]G3.009 и выше[/b] распечатывается новое сообщение: [b]GH SENSOR IS OFF или ON[/b].[/color]

2) Если повторять данную процедуру выше, то режим работы датчика края этикетки будет переключаться по кругу: [b]ON/OFF/ON/OFF/ON/OFF[/b] и т.д.
1562 +3656 VCOM и версии драйвера виртуального Com порта, Обсуждение: 1562 +3656 VCOM и версии драйвера виртуального Com порта
 
День добрый.

Возникла проблема.
При подключении 1562 + 3656 первый раз появляется HID устройство все красиво все замечательно, работает в режиме разрыва клавиатуры.
Но при активации режима VCOM естественно просит дрова, находит, ставит, НО(!)включить устройства не может, они постоянно падают (Ош 10, запуск не возможен) и вот они постоянно пытаются включиться.
Драйвера 6,1 или 6,3 или 6,5

И обратно на HID не переводятся.
Пауза в 8 строке CipherLab 8300, Обсуждение: Пауза в 8 строке CipherLab 8300
 
для того чтобы информация о считанном ШК сохранялась на дисплее нажно в 8 строке поставить Пауза и источник Сканер

а можно это сделать как-то подругому?

получается 8 строка никак не используется... при том что дисплей и так маленький
RDP и CipherLab 8300, Обсуждение: RDP и CipherLab 8300
 
прошу прощения если задаю банальный вопрос, но я перечитал весь форум и не нашел подробной инструкции что нужно установить, чтобы ТСД работал с терминальной сессией.
пока я просто зарегистрировал CipherLab.dll и добавил в 1с ТСД. в параметрах ТСД COM порт я указал COM3, такой же как и на локальном ПК показал ГП при проверке подключенного оборудования выдается ошибка
"CipherLab":
Тест устройства не был пройден.
Автоматический тест устройства не пройден.
Невозможно открыть COM порт!"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.