zvs777 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
И не будет. Компонента писалась для 8 платформы. Начиная с платформы 8.0, 1С запрещает делать свои формы настроек и поэтому вкладки Вы не найдете даже в 7.7. Все настройки должны делаться обработкой. [/QUOTE]
Теперь понятно. Я ориентировался на пост #41, в котором сказано, что закладка должна появиться. И думал, что это еще под 1С 7.7 сделано.

[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Теперь я в это не верю. На 7.7 у Вас точно работать не должно локально. Либо не на этой компоненте, либо конфигурация была правлена под эту компоненту, т.к. обработка внутренняя, а не внешняя.[/QUOTE]
Локально работа проверялась не на вашей компоненте, а на типовой scanopos старой версии, еще под 1С 7.7.

В общем теперь все прояснилось. Вывод сделал такой:
Компоненты, разработанной под 1С 7.7 и работающей через RPD с ридером нет. Есть только для сканера scanopos.dll версии 1.2.0.27 разработки Стовпец И.А., но там нет настройки источника событий (MSRValue) и генерируется с BarCodeValue. Со Стовпец И.А. я списался, исходники потеряны, чтобы самому его компоненту доработать.
Есть работающие компоненты для ридера для работы через RDP (это и стандартные от 1С scanopos и ваша scancodescanopos и от Атол Scaner1C.dll). Все они разработаны под 1С 8 и не имеют страницы свойств для настройки порта, скорости, четности, источника событий и пр. Но скорее всего те версии, который разработаны под обычные формы 1С 8 (т.е. по технологии COM Объекта, а не Native, т.е. для УТ 10.3) нормально заработают и под 1С 7.7, если сделать свою внешнюю обработку обслуживания, которая программно через свойства и методы компоненты при подключении будет устанавливать настройки (порт, скорость, четность, источник событий и пр.) и где-то хранить эти свойства (в базе, как конфигурации на 1С 8 или в реестре, как компоненты для 1C 7.7)
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
Прикладываю скриншоты.
1) Подключаю оборудование через компоненту scancodescanopos
2) после задания параметров нажимаю "Подключит".Выходит сообщение об успешном подключении компоненты
3) открываю Сервис - Параметры. Там нет закладки сканер штрих-кода со страницей настройки параметров. Пробовал перезаходить в 1С - результат тот же
4) Соответственно при сканировании не срабатывает событие ОбработчикВнешнегоСобытия в 1С
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
локально все проверено и работает. Работает даже через RDP с 1С 8.2 (проверял на версии с scanopos 8.0.15) и с драйверами Атол 6.5 через утилиту Тест драйверов ввода. Но через rdp c 1С 7.7 никак не получается.
С вашего ресурса пробовал, наверное, 3 компоненты, которые по описанию должны работать с 1С 7.7 через RDP. Ни на одной не заработало.
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
Стандартная библиотека scanopos от 1C для 1С 7.7 не работает ни со сканерами, ни с ридерами через RDP. Поэтому пробовал использовать вашу компоненту scancodescanopos. Написал в эту ветку, хоть у меня и другое оборудование, чем в шапке темы, т.к. у меня такая же проблема как в посте #41 - при подключении компоненты не появляется закладка в сервис параметры (как вы пишите в посте #42).
Или лучше отдельную тему создать по моей проблеме? Есть варианты корректной работы считывателя с 1С 7.7 через RDP?
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
ридер CipherLab 1023-12, серийный номер RD8004795. Пробовал подключить его через родной com порт со стационарного ПК. Тоже не работал
Страницы: 1