Дмитрий Шемендюк

Дмитрий Шемендюк (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Странное поведение термопринтера Godex BZB-2 (EZ-2)
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Почти никак. Qlabel (кроме 2-й версии), как и другие программы и библиотеки предназначены для печати на принтерах, использующих язык EZPL. Принтер BZB2 управляется ESC последовательностями. Если Вы печатаете из 1С, то для старых версий есть библиотека Godex_ESC.dll. Для новых версий придется писать свою обработку печати, т.к. библиотека очень старая и не поддерживает стандартных подключений 1С типа БПО.
Но, в разделе Godex принтеры этикеток (Старые модели,Архив) Вы можете найти много материала про данные принтеры, включая описание языка управления.
Но сразу предупреждаю - все устаревшее, т.к. принтер не выпускается уже очень давно.[/QUOTE]
Я ещё не дошел до 1С и хотелось бы для начала заставить принтер прекратить печатать тест
Странное поведение термопринтера Godex BZB-2 (EZ-2)
 
Доброго времени суток, получили в работу термопринтер GODEX BZB-2 (EZ-2) как только подключили к компьютеру начались проблемы с тем что сложно найти подходящий драйвер, затем после того как драйвер был найден я пытался по печатать этикетки из Qlabel разных версий но вот что странно кроме тестовой печати вызываемой нажатием на кнопку протяжки ничего не печатает, взяли другую ленту по шире и вроде что-то печатало но явно не то что нужно вместо штрих кодов принтер выдавал странную информацию похожую на сервисную но как её прочитать и что с эти делать ума не приложу.
Вот текст выдаваемый вместо штрих кодов:
^Q40,2
^W54
^H12
и т.д
Dy2-me-dd
Th:m:s
^E

И далее по новой, в связи в выше указанным вопросы: можно ли это вылечить? Если да то как? и через какие ещё программы можно по пробовать печать

P.S принтер подключен проводом LPT-USB
Страницы: 1