Артём Балтийский

Артём Балтийский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
Добрый день. Поробуйте обновиться до версии 1.0.24 (сегодня вышла в релиз) там для C5000 сделаны некоторые оптимизации при сканировании[/QUOTE]
Здравствуйте. Ответил Вам на почту.
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
Настройки считывателя МобильныйТерминал сам устанавливает программно при старте приложения, т.к. ШК считывается значит настройки верные, лицензию повторно не запрашивает - это хорошо. А вот сам штрих код вызывает сомнения...


Сделайте следующее: в настройках приложения МобильныйТерминал есть внизу пункт меню "Отладка", выберите. Это позволит получить дамп текущих данных в ТСД + логи, созданный архив отправьте мне на почту: [URL=mailto:pavel@scancode.ru]pavel@scancode.ru[/URL] . Попробую по косвенным признакам поставить диагноз[/QUOTE]
Отправил Вам архив.
Неверный формат штрихкода, проблема
 
Самое интересное, что на новой версии приложения теперь опять появилась ошибка как ни в чем не бывало, лицензия при этом установлена с нуля, как и программа.
Так же заметил что при сканировании сбрасываются настройки в Scan Service. Алгоритм действий на видео все тот же. Ребут, запуск лицензии, запуск софта, и вот такой результат. Что делать, уже ума не приложу.
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
Мы сделали некоторые правки, сегодня появится релиз на сайте, проблема со "слетающей" лицензией должна решиться. А поповоду отсутсвия реакции на сканирование: посмотрите в ТСД какой-нибудь еще софт использует считыватель ШК?[/QUOTE]
Я установил последнюю версию, в принципе ничего не изменилось :(
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Александр написал:
[QUOTE] Артём Балтийский написал:
Еще периодически вот такое происходит при сканировании ШК[/QUOTE]
1. Какая последовательность действий приводит к подобному результату?
2. как часто?
3. в одном ордере может срабатывать и корректно и некорректно? или в одном ордере всегда либо корректно либо нет?[/QUOTE]
Честно говоря, сложно сказать про последовательность. Это происходит каким-то случайным образом вообще. Не то чтобы часто, но бывает.
В разных ордерах одно и то же, я создавал новые и в других пробовал, разницы нет. Про корректность сложно говорить, так как ШК в принципе не считывается в Мобильном Терминале.[QUOTE]Александр написал:
[QUOTE] Артём Балтийский написал:
Еще периодически вот такое происходит при сканировании ШК[/QUOTE]
В Scan Service нужно снять галку Output foreground

Ошибка "Неверный формат ШК" возможен когда ТСД цепляет соседний штрихкод вместо целевого если они расположены рядом[/QUOTE]
Я попробую, но там не представляется возможным зацепить какой-либо еще ШК, кроме целевого.
Изменено: Артём Балтийский - 03.09.2020 12:05:45
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
Мы сделали некоторые правки, сегодня появится релиз на сайте, проблема со "слетающей" лицензией должна решиться. А поповоду отсутсвия реакции на сканирование: посмотрите в ТСД какой-нибудь еще софт использует считыватель ШК?[/QUOTE]
На ТСД отсутствует любой другой софт, был сделан сброс настроек до заводских в Android, и сразу же установлен Мобильный Терминал. Есть только стандартная программа Scan Service там пробовал разные настройки из-за ошибки в мобильном терминале при сканировании ШК, думал что ошибка может быть связана с этой программой, в итоге просто сбросил их до стандартных заводских.
Изменено: Артём Балтийский - 01.09.2020 14:28:23
Неверный формат штрихкода, проблема
 
Еще периодически вот такое происходит при сканировании ШК
Неверный формат штрихкода, проблема
 
Получил лицензию по новой, никаких изменений. После ребута устройства так же необходимо запускать лицензию перед тем как зайти в приложение, тогда ошибки нет.
Но в моем понимании на экране должна изменяться позиция Собр. а она остается без изменений, при сканировании ШК. Так же как и на предыдущем видео.
Изменено: Артём Балтийский - 31.08.2020 14:39:41
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
Не удается воспроизвести "иногда программа запрашивает лицензию": опишите, пожалуйста последоставльность действий, что бы мы могли повторить.


Есть версия что лицензия (APK с лицензией) при скачивании могла быть повреждена (так бывает при обрыве соединения, не стабильном Wi-Fi), в таком случае её можно повторно запросить в приложении или на сайте: [URL=https://scancode.ru/license/]https://scancode.ru/license/[/URL]


Мы проверили сканирование вашего ШК на версии 1.2.22 работает правильно


Составлю задание разработчикам перепроверить все.[/QUOTE]
Сейчас попробую переустановить лицензию, но в целом получается такая картина. Вычислить эту ошибку с лицензией, если это можно назвать ошибкой получилось вот так. Я отправляю ТСД в ребут, не запуская файл лицензии сразу же захожу в Мобильный Терминал, пытаюсь сканировать ШК, и вылетает вот это окно с требованием загрузить файл лицензии, после чего следует ошибка "Неверный формат штрихкода". Но тут же возникает следующая проблема, когда файл лицензии уже загружен, я перезахожу в Мобильный Терминал и при сканировании ШК уже просто ничего не происходит, ошибка с неверным форматом ШК отсутствует, но и не происходит ничего. Все это можно увидеть в конце видеозаписи. Или же я что-то не так понимаю?
Неверный формат штрихкода, проблема
 
[QUOTE]Сергей_техподдержка написал:
У Вас выбивает ошибку, что нет лицензии. Если софт не видил лицензию то вместо штрихкода подставляет слово "not licensed" которое не является форматом EAN-13. Скореее всего ошибка из-за этого.

Попробуйте переустановить лицнзию или все ПО на терминале для корректного определения лицензии.[/QUOTE]
Я попробую, но дело в том, что лицензия активирована, но по каким-то непонятным причинам иногда программа ее запрашивает.
[QUOTE]Павел Осинцев написал:
С лицензией как раз все в порядке, дело в ШК вероятно, пришлите штрих-код (картинкой + цифровой код).[/QUOTE]
[URL=https://ibb.co/wL6Nj9g]https://ibb.co/wL6Nj9g[/URL] , как извлечь цифровой код не совсем понимаю.
Страницы: 1 2 След.