Алексей Адептис (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Newland NLS-HR20 в режиме ком-порта?
 
Пичяль, конечно. Люди покупают беспроводной сканер для... беспроводного использования обычно. А тут такая засада с функционалом :(
Newland NLS-HR20 в режиме ком-порта?
 
Здравствуйте. Есть два штрихкода для этого сканера:
- для блютуса: @INTERF10,
- для флешки 2.4ГГц: @INTERF15.

В обоих сканер работает в режиме клавиатуры.
Вопрос: есть ли возможность перевести его как-то в режим ком-порта (как для блютуса, так и для флешки)?

Спасибо.
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
[QUOTE]Олег Плюснин написал:
Дело в том, что сканер эмулирует нажатие на клавишу и если в данный момент раскладка русская, то будет нажат русский символ.[/QUOTE]
Взял в руки ДРУГОЙ сканер этой модели, правда с подставкой (может она влияет, хоть и в коробке лежит :)), так вот при попытке отсканировать в режиме клавиатуры на русской раскладке штрихкод WS-00001384 в 1С он так и сканирует: WS-00001384. При этом в блокноте так и продолжает сканировать ЦЫ-00001384.

Это драйвер 1С так поумнел? :)
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Сергей_техподдержка, да, помогло, спасибо! И даже межсимвольная задержка не понадобилась!

Олег Плюснин, да в том-то и дело, что на нестабильных соединениях по RDP работает COM как-то очень криво. Плюс к тому же начинает вешать COM-соединение с весами, которое тоже по RDP пробрасывается.
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Сергей_техподдержка, тип клавиатуры США выставил (предварительно сбросил на заводские настройки).

Что касается локального сканирования, то штрихкод, который должен распознаться как [B]PR-00AB-000004[/B], почему-то разспознаётся как [B]ЗК-00ФИ-000004[/B].
То есть распознаются вместо латинских букв аналогичные буквы русские, которые на клавиатуре находятся на тех же местах, что и латинские.

В RDP уже лучше - сканируется примерно то же самое: ЗК-00ФИ-000004. Только регистр клавиатуры гуляет, то есть буквы то большие, то маленькие рандомно в каждом новом сканировании (проблемы с регистром были и у Атола тоже, правда он сканировал в латинице). Но это мы хоть программно обойти сможем.

Хотелось бы, чтобы буквы сканировались в латинице.


P.S.Не пойму, как увеличить межсимвольную задержку. Это на какой странице документации?
Изменено: Алексей Адептис - 23.07.2021 16:01:49
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Сергей_техподдержка, я так понимаю, это "задерка между нажатиями клавиш", страница 64? Пробовал ставить 40мс и 20мс - толку никакого.

Вряд ли можно к RDP претензии предъявлять, т.к. подключался по RDP к РАЗНЫМ серверам в разных точках России. При этом в случае отключенного ALT никаких странных считываний нет (если не считать то, что не считываются буквы).

Скажите, у вас в RDP нормально всё работает на этом сканере?
Изменено: Алексей Адептис - 23.07.2021 12:01:04
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Подключаюсь к РАЗНЫМ серверам удаленного рабочего стола. Везде одна и та же картина.
То есть этот модный сканер либо не умеет распознавать буквы, либо умеет, но тогда он не предназначен для RDP.

ГЕНИАЛЬНО!!!
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Сергей_техподдержка, та же картина и в блокноте. Если отключить ALT+клавиатуру, то всё ОК, только буквы не сканируются. Если включить, то примерно такие же рандомные считывания, в которых отчасти с трудом угадывается требуемый код.

Если это имеет значение, то в этом же RDP-подключении сканер другой фирмы (на букву "А" начинается, на букву "Л" заканчивается) совершенно без проблем сканирует штрихкоды с буквами. И не нужны никакие танцы с бубнами с этой ALT+клавиатурой. Но купили-то мы Newland.
Newland HR3280RU, Newland HR3280RU не сканирует буквы
 
Здравствуйте. Аналогичная проблема - не читаются буквы при выключенной эмуляции ALT+клавиатуры. При включенной эмуляции начинают читаться, НО! Исключительно при локальном подключении. Если же пробросить порт в сессию RDP и пытаться работать в удаленном рабочем столе, то эта эмуляция ALT+клавиатуры начинает дурить - один и тот же штрихкод (неважно - с буквами или чисто цифровой) может прочитаться совершенно по разному. Во вложении штрихкод пропуска, который пытаюсь отсканировать. А также результаты сканирования этого же (одного и того же!) пропуска с включенным режимом эмуляции ALT+Клавиатуры. Последние семь сканирований в окне "Тест устройства" - с выключенной ALT+клавиатурой. Как видите, всё почти хорошо, результаты сканирования одинаковые. Только буквы не видны. Почему так и как это победить???


.
Страницы: 1