Alex V (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
старенький Godex-EZ-2200 и Windows 7/10
 
Здравствуйте
есть пара стареньких годексов 2200 (я так понимаю, они уже сняты с производства), раньше они стояли на линуксе, все работало отлично, теперь обновили рабочие места поставили вин10 (как не вышло попробовали и на вин7), ну и короче не видят вин 7-10 эти годексы через usb. ни через драйверы godex-seagull (авто.установка), ни через драйвер на вашем сайте, ни через установку принтера. создаются какие-то левые устройства в диспетчере задач типа "usb-com" якобы без драйвера. я так понимаю, годекс 2200 хоть и имеет разъем усб, не является усб-устройством так таковым, а просто эмулирует его? вообще принтер старый, наверняка накоплена какая-нибудь база данных общения его с, если не вин10, то хотя бы вин7, может быть кто-нибудь подскажет. спасибо.
Godex DT2 печатает только при "перенастройке"
 
Здравствуйтесканер Годекс ДТ-2, уже не новый года 3. перестал печатать. вначале думал что-то с ним физически случилось, т.к. не печатал даже тестовую страницу. посылаю, кнопка зеленая. до него явно доходит задание. он пробует сдвинуться, но... чего-то не выходит, и кнопка становится красной. еще раз: думал, что механическая какая-то поломка, но в сети нашел инструкцию:

Если принтер Godex не печатает этикетки, необходимо перенастроить оборудование, согласно инструкции приведенной ниже:

[LIST=1]
[*]Удостоверьтесь, что метки перемещаемого сенсора на краю этикетки находятся в правильной позиции, они должны попадать на бумагу.
[*]Выключите устройство, после чего нажмите клавишу «FEED» и удерживайте ее, не отпуская.
[*]При нажатой кнопке «FEED» включите принтер. Он должен подать три звуковых сигнала. При этом светодиод с маркировкой «Ready» должен мигать красным светом, светодиод с маркировкой «Status» гореть оранжевым светом. Такая индикация указывает, что устройство находится в режиме калибровки.
[*]Можно отпустить клавишу «FEED».
[*]Принтер начнет двигать этикетку вперед, сначала с шагом в несколько миллиметров, после чего прогонит три пустых этикетки и уже после выдаст тестовую страницу с готовыми параметрами, светодиод «Ready» при этом, указывая на завершение калибровки, загорится зеленым светом.
[/LIST]ии... вышло! служебная информация выходит. прилагаю на всякий случай в файле, посмотрите, пожалуйста. я думаю конфиденциального там ничего нет, а может поможет как-то идентифицировать проблему. начинаю снова пускать хотя бы тестовую - опять не выходит (см. выше, что происходит). к этому же раб.месту присоединен Годекс ДТ-2200, с ним вопросов нет. скрин печати диагностики
Страницы: 1