Алексей Татаринов

Алексей Татаринов (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подключенный терминал 8630 не создает события в 1С, 2 терминала 8630, работавшие в 1С, не создают события при считывании ШК документа
 
У нас штрихкодовый вариант управления складом а УПП 1С на терминалах 8470, созданный в 2010 г и с тех пор успешно работавший. Один из терминалов вышел из строя и мы купили 2 терминала 8630, про которые было сказано, что они могут работать с задачами от 8470 при их загрузке новым генератором программ. Подключили один терминал, проверили, все работает. Я проверил его как на новом подключении на тестовой базе 1С, так и путем замены старого терминала на складе, подставляя в него IP-адрес старого терминала. Все было ОК. На складе обновили 1С и стали подключать второй терминал, эхо-тест прошел, но реакции на считывание ШК документа в 1С не обнаружилось, хотя на экране терминала нужная начальная форма со считанным ШК документа показаны правильно. Терминал на тестовой базе тоже перестал вызывать реакцию в 1С, несмотря на то, что релизы 1С разные. Т.е. дело не в обновлении 1С. На стенде конфигурация 1.3.172.1, УПП 8.3.14.1779. Компонента 1С 6.2.2.0, Терминал с KNL 86D012-1.17, USR 86xxRU103-RD06. Я переустановил терминал на тестовой базе без сложностей, эхо-тест прошел нормально. У меня следующие вопросы:
1. Может ли терминал, прошедший эхо-тест, из-за какого-либо сбоя прошивки или другого программного элемента проходить эхо-тест, но не создавать события в 1С,
2. В описании "Методы и свойства компоненты 1С", выпущенного Сканкодом, сообщается о возможности использования режима отладки и дается адрес, где надо искать log-файл. Мне этого сделать не удалось. Еще когда терминал на тестовой базе работал успешно, я вставил команду включения режима отладки в начале обработки события в прикладной задаче по складской обработке. Даже папки с тем именем, что должна содержать log-файл, я по указанному адресу не нашел. Как включить режим отладки?
3. Где в элементах конфигуратора 1С появляется событие обращения от терминала? Я, когда отлаживал складскую систему в 2010-11 г.г., ловил событие в общей обработке ТОСервер и ставил точку остановки на входе функции "Обработать внешнее событие". Может есть более ранняя точка для перехвата события. Поддержка 1С ответила, что они таких сведений не дают.
Коллеги, посоветуйте, кто знает ответы!
Описание к терминалам 8470, Обсуждение: Описание к терминалам 8470
 
При покупке терминала 8470 пару лет назад я получил с ним минидиск с Manual на китайском языке. На было даже английского. На прошлой неделе скачал с сайта Scancode 8400_Reference_Manual_v1/03_Rus.PDF и при первом знакомстве с ним обнаружил кучу багов.
Страницы текста с 10 по 29 пронумерованы цифрами 1 и 2, стр. 30 - 3, с 31 возобновляется нормальная нумерация.
В таблицах по настройке яркости и контрастности подсветки в разделах 1.3.1 и 1.3.2 для яркости и контрастности даны одинаковые сочетания клавишь, хотя для контрастности используются вертикальные стрелки, а для яркости - горизонтальные. Все изображения экранов ТСД даны с английскими надписями, хотя терминал русифицирован. Более того, в разделе 2.11 две картинки оснвного меню на л. 33 не соответствуют терминалу по назначению и порядку следования функций. Я думаю, что создателям русской документации надо тщательнее сверять свои произведения с действительностью, а уже выпущенную документацию проверить и переделать.
Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570, Обсуждение: Невозможно провести эхотест в последних версиях драйвера CipherLab 8470 и 8570
 
У нас используются терминалы сбора данных CipherLab 8470 и CipherLab 8570, ядро 1.08, прошивка HC2, 1с УПП версия 1.3.29.1
По сведениям, полученным от фирмы ScanCode, в последних версиях драйвера для радиотерминалов CipherLab 8x70, по требованию фирмы 1С
были исключены средства для проведения эхотеста, которые использовались для настройки TCP IP подключения.
Эти средства создавали 5-ю закладку в позиции меню Сервис\Параметры.
В старой версии прошивки HC22 эта закладка еще есть, а в более поздних версиях (например, HK01) ее уже нет.
Прошу сообщить, как теперь осуществлять подключение радиотерминалов CipherLab 8x70 к 1С с новым драйвером.
Если это можно сделать с помощью написания маленькой обработки, то прошу прислать пример (может быть из пользователей кто-то уже решил эту проблему).
Спасибо.
Загрузка задачи в терминал 8570, Обсуждение: Загрузка задачи в терминал 8570
 
В работающей более 2 лет складской задаче с терминалами 8570 возникла ошибка - в меню пользователя на экране двух ТСД из трех отображается только заголовок меню, хотя, если нажимаешь Enter, то форма, предусмотренная первой строкой меню открывается нормально и реакция на считывание штрихкода соответствует предусмотренной в 1С для данных этой формы.
Решил перезагрузить задачу на одном из ТСД. У меня работает драйвер v.2.1.0.4, так как использовать более поздний не могу - в них отсутствуют средства для выполнения эхо-теста при подключении терминала к 1С предприятию на платформе 8.2. На терминале ядро v.2.10, Lib v.3.05, usr RM102 FJ22. Для загрузки использую генератор программ AG85x0WLAN.exe v.1.05, который входит в состав всех комплектов ПО от FJ22 до HC22.
Все страницы загружаемой в генератор задачи проверил по контрольным распечаткам, сделанным после ввода задачи в эксплуатацию.
При нескольких попытках загрузки получаю разную реакцию - то загрузка идет, но меню вообще не появляется, то я получаю сообщение, что "program version of CPT is uncompatible with AG", что совсем непонятно, так как AG из того же инсталляционного комплекта CPT_8x70_2.1.0.4 GH24.exe.
Терминал недавно был в ремонте у Сканкода. В чем могут быть причины чехарды с загрузкой и меню? Надо ли вернуть в Сканкод терминал на проверку?
Искажение загруженного меню в ТСД8470, Обсуждение: Искажение загруженного меню в ТСД8470
 
В задаче на 1с работает 2 радиотерминала 8570. Купили еще один 8470 неделю назад. KNL 8400K-1.08 Lib 8400L-1.06,
USR 84xxRU102-HC22. Скачал CPT_8x70_2.1.1.0_HC22.exe и извлек Генератор программ ag84x0WLAN.exe. Загрузил в него программу, используемую в терминалах 8570. Прочиталась без ошибок. Сверил все закладки (формы, меню и.т.д) с аналогичными на ag85x0WLAN.exe. Все полностью совпадает. Выгрузил программу в терминал. Для работы с 1С выбираю "Сбор данных". Получаю на экране в 2 строки "Соединение\Подождите". После установки связи на экране должно появиться меню под заголовком "Склад-ШК", но в некоторых случаях вместо позиции 1 меню (вторая строка экрана) остается слово "подождите", тогда как заголовок меню и 2-7 строки меню показываются правильно. Особых действий, после которых возникает или исчезает такая ошибка не выявлено. При выборе позиции "подождите" ТСД открывает правильную форму, как если бы в меню оставалось первоначальное "Поиск документа". В чем дело и как это исправить?

5419_Склад_8570_v14.ATF

Поведение ТСД8570 после выполнения команды "Ответ" в 1С, Обсуждение: Поведение ТСД8570 после выполнения команды "Ответ" в 1С
 
Терминал 8570 работает в складской задаче в 1С Предприятии платформы 8.1.15.14, Конфигурвция 1.2.30.1.
После выполнения комманды Объект.Драйвер.ПолучитьДанные(НомерТСД, 1, 1, Поле1, ...,Поле8) в обработке обслуживния CipherLabTCP__v4_0...epf осуществляется обработка полученных данных и, если все ОК, на терминал выдается команда
Объект.Драйвер.Ответ(НомерТСД,1,,,,,,,);
В Терминал загружена задача в которой в используемой форме1 в поле "Следующий" стоит "Форма1",
в первой строке формы 1 указано Тип данных Текст, Подсказка ШК, Источник Сканер, Поиск в поле1,
в последующих строках описано все, что заполняется после считывания ШК и все работает правильно.
В базе данных №1 в поле #1 с типом данных Текст указано имя поля ШК и оно обозначено как ключевое.
Проблема:
Я ожидал, что в этом случае терминал после получения команды Ответ должен снова показать пустой шаблон формы 1 с курсором в первой строке. В действительности, на экране остается все, что было введено до команды "ПолучитьДанные", а курсор находится в последней, введенной перед нажатием Enter, строке. Как надо обеспечить возврат к пустой форме1 и перемещение курсора в первую строку для сканирования следующего штрихкода?
Прерывание последовательности чередования форм внешней командой, Обсуждение: Прерывание последовательности чередования форм внешней командой
 
В руководстве пользователя по Генератору отчетов (версия 2.04) сказано, что можно назначить горячую клавишу для нарушения последовательности чередования форм. А нет ли возможности нарушить эту последовательность не клавишей на ТСД, а соответствующим сообщением отправляемым через драйвер.
У нас предусмотрено, что формы 1-4 замыкаются сами на себя, кроме формы 5, для которой следующей является форма 2. В случае завершения отбора товара по накладной, выполняемого в форма 2, оператор в этой же форме вместо считывания ШК вводит двухсимвольный код операции, нажимает Enter, в результате чего работа с накладной завершается в 1С ее сохранением или проведением и выходом из документа. При этом на экране ТСД остается та же форма 2, тогда как надо было бы вернуться в наше меню из 7 строк. Я могу выдать на ТСД любой текст, но как запрограммировать ТСД, чтобы при получении соответствующего сообщения от 1С или при нажатии Enter и соответствующем коде в первой строке формы программа на ТСД уходила из формы 2 в меню1?
Сообщите, если такая возможность есть
Страницы: 1