EZ-1100+(Plus) - на новом принтере с прошивкой G3.003 или выше не проходит процесс калибровки датчика края этикетки

EZ-1100+(Plus) - на новом принтере с прошивкой G3.003 или выше не проходит процесс калибровки датчика края этикетки

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] EZ-1100+(Plus) - на новом принтере с прошивкой G3.003 или выше не проходит процесс калибровки датчика края этикетки, Обсуждение: EZ-1100+(Plus) - на новом принтере с прошивкой G3.003 или выше не проходит процесс калибровки датчика края этикетки
 
Внимание!
Начиная примерно с Июня 2010 года, все принтеры модели EZ-1100+(Plus) имеют модифицированный алгаритм работы механизма определения наличия или отсутствия красящей (термотрансферной) ленты, что соответствует предстоящей работы на термоэтикетках или на бумажных этикетках.
В случае, когда не используется программа QlabelIV, а предполагается производить распечатку этикеток из WSWord, Блокнот или 1С - следует вручную выставить тип печати (Термо-печать или Термотрансферная печать) при помощи кнопки FEED и контрольных светодиодов Status и Ready.

Если вы планируете печатать на простых термоэтикетках, следует переключить принтер в режим термо-печати (DIRECT TERMAL).
При выключенном принтере удерживайте и не отпускайте кнопку FEED, и дожидайтесь когда светодиод Status - загорится Красным, а Ready - заморгает Красным.
Только тогда отпустите кнопку FEED. Принтер напечатает на 1 этикетке сообщение: DIRECT TERMAL MODE (DT) и передёт в режим готовности.
Далее производите калибровку датчика края этикетки (автоматического определения высоты этикетки) по методике описанной тут

Если вы планируетe печатать на бумажных, полипропиленовых или других полимерных носителей с помощью красящей ленты, используя способ печати Термотрансферный (TERMAL TRANSFER MODE), следует переключить принтер в режим термотрансферная печать (TERMAL TRANSFER MODE).

При выключенном принтере удерживайте и не отпускайте кнопку FEED, и дожидайтесь когда светодиод Status - загорится Красным, а Ready - заморгает Оранжевым.
Только тогда отпустите кнопку FEED. Принтер напечатает на 1 этикетке сообщение: TERMAL TRANSFER MODE(TT) и передёт в режим готовности.
Далее производите калибровку датчика края этикетки (автоматического определения высоты этикетки) по методике описанной тут

При работе из программы QlabelIV - не обязательно принудительно переводить принтер в тот или иной режим печати. В программе есть меню выбора способа режима печати и программа сама управляет принтером, определяя ему режим печати.
Страницы: 1